Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » По ту сторону монитора » Жизнь в реале » Курение
Курение
Вы курите
1. Да [ 5 ] [27.78%]
2. Нет [ 13 ] [72.22%]
Всего ответов: 18
VailormanДата: Суббота, 2007-07-07, 11:36 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы курите? Как вы относитесь к курению? Как можно избавиться от этой вредной привычки? Стоит ли запретить табакокурение?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Суббота, 2007-07-07, 12:58 PM | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Вы курите? Как вы относитесь к курению? Как можно избавиться от этой вредной привычки? Стоит ли запретить табакокурение?

+,+,+,-

а если серьезно, то курю, ровно отношусь как к курящим так и не курящим. Избавится от этой привычки очень легко (вовсяком случае для меня) нужно просто перестать курить)) А запрещать у нас в стране что либо бесполезно, поэтому думаю что не стоит. Ведь для наших граждан действует утверждение :"Запретный плод сладок"


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
VailormanДата: Суббота, 2007-07-07, 1:09 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я не курю, однако если рядом стоит какой-то знакомый и курит мне в лицо, я не буду бить его по рукам и запрещать. Я не вижу никакой практической пользы от этой привычки, поэтому и не курю. Даже и не начинал, поскольку, возможно, бросить мне будет трудно.

Курение стопроцентно должно быть запрещено в общественных местах, типа школ и ресторанов. А где-нибудь в парке или своей персональной квартире чел может хоть укуриться. Лишь бы не доставляло дискомфорта остальным.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Суббота, 2007-07-07, 1:17 PM | Сообщение # 4
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Я не вижу никакой практической пользы от этой привычки

1)очень сильно помогает расслабится
2) в армии еще и время скоротать помогает
Quote (Vailorman)
Даже и не начинал, поскольку, возможно, бросить мне будет трудно.

да, для каждого человека по разному, многое зависит от желания и силы воли
Quote (Vailorman)
Курение стопроцентно должно быть запрещено в общественных местах, типа школ и ресторанов.

человек хотябы с зачатками моральных принцыпов и так не будет курить в школе. А вот курение в барах, на мой взгляд, запрещать не стоит


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
VailormanДата: Суббота, 2007-07-07, 1:23 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
очень сильно помогает расслабится

-А как же вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь.

Quote
А вот курение в барах, на мой взгляд, запрещать не стоит

В принципе согласен. Но во всяких общепользовательных кафе, где могут появиться дети, в транспорте и в магазинах курение следует запретить.

AlkotA, плюс на покупку сигарет уходят деньги. Мелочь в общемировых масштабах, но если запустить привычку и дойти до пары пачек в день, то и траты вырастают. Моя однокурсница постоянно на мели по этой причине. Хотя с появлением адекватного собственного заработка проблема перестает быть актуальной.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Суббота, 2007-07-07, 1:40 PM | Сообщение # 6
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
AlkotA, плюс на покупку сигарет уходят деньги

согласен и не так и мало, в зависимости от того что ты куришь и в каком кол-ве от 600 до 2000 рублей в месяц. А по поводу курения в местах где есть дети: лично мне совесть не позволит там закурить


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
GlenderДата: Суббота, 2007-07-07, 4:23 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я не курю, потому что это вредно для здоровья. Кроме того, мне не нравится запах сигарет. Не люблю, когда мои знакомые курят при мне, поэтому обычно они для этого выходят куда-нибудь. Заставлять кого-либо бросить курить - бесполезно на 99,9%. Это их личное право, согласна с V-man_ом:
Quote (Vailorman)
Курение стопроцентно должно быть запрещено в общественных местах, типа школ и ресторанов. А где-нибудь в парке или своей персональной квартире чел может хоть укуриться. Лишь бы не доставляло дискомфорта остальным.

Сейчас ведутся бурные дискуссии на тему, кто кого дискриминирует: курящие некурящих или некурящие, которые создают запреты и т.п. Я на стороне некурящих! Здоровый образ жизни forever! booze

 
Anna_RayДата: Суббота, 2007-07-07, 6:55 PM | Сообщение # 8
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже не курю, по многим причинам:
1) это неприятно
2) вредно для здоровья
3) доставляет дискомфорт окружающим людям
4) ну и самое главное (!) у меня непереносимость на табачный дым.

Курящих людей просто ненавижу, если человек, предупрежденный о моей крайней нелюбви к курению, будет игнорировать меня и курить в моем присутствии, то я могу несколько неадекватно среагировать на это (как минимум обругать, как максимум здорово отметелить).

Иногда у меня складывается впечатление, что у курящих людей почти полностью отсутсвуют мозги, так как стоять под табличкой "не курить" и при этом курить все же об многом говорит (хотя бы о моральной деградации).

За курение в общественном месте, на мой взгляд, нужно брать такой штраф с этого "человека" чтобы как минимум год он не мог себе позволить купить сигарет (по моим скромным подсчетам это около 200 тысяч, из расчета что сигареты не особо дорогие, расчет проводился из интереса несколько лет назад), за повторное нарушение такому "человеку" должен светить немаленький срок в колонии общего режима ( да, радикальные методы конечно :)))
За курение в присутствии детей однозначно срок!!! Как за убийство с отягчающими обстоятельствами!

По поводу, как избавиться от этой привычки:
Не помню, к сожалению, во время правления какого царя за курение отрезали губы, но согласитесь, ведь действенный метод?
А так менее радикальный метод, просто подумайте о своих близких, которых вы каждый день отравляете, как вы отравляете свое здоровье, сокращая себе жизнь, возможно поможет.
А может кто-то смотрел фильм по рассказам Кинга "Кошачий глаз", а именно "Корпорация "Бросайте курить""?

 
GlenderДата: Суббота, 2007-07-07, 7:34 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Anna_Ray, сурово! sniper cigar

Зато эффективно!

 
N0m@dДата: Суббота, 2007-07-07, 8:08 PM | Сообщение # 10
бригадир
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Anna_Ray, Мне с тобой лучше не встречаться в таком случае tongue

Be Free!
 
АнкаДата: Суббота, 2007-07-07, 8:22 PM | Сообщение # 11
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Не курю активно. Постоянно общаюсь с курящими и нахожусь в задымленных помещениях, потому необходимость покупать сигареты у меня отпадает - меня обкуривают так, что и успокаиваюсь, и умиротворяюсь, и тп....Помогает, что правда то правда.
К дыму отношусь спокойно, но только если сигареты хорошие, я их просто ЧУЮ. Ну привыкла я к Парламенту и Давидоффу дома, ничё не поделаешь)))
Запрет на курение считаю и лишним, и бесполезным - в транспорте всё равно никто не курит, а на детских площадках...Да родители ща сами курят прямо над колясками, что ж их теперь, отстреливать???
В ресторанах для некурящих специальные зоны выделяют, так что тоже проблема решена. Где нет такой зоны я бы есть не решилась...
На улицах. Не нравятся прохожие-курильщики? А мне вот не нравятся тётки, которые душатся дешёвыми туалетными водами из каталогов, которые отдают мылом!!! Вот неприятно мне. А давайте их запретим!?!?! biggrin


Я не стерва. Просто я живу, как умею.

Сообщение отредактировал Анка - Вторник, 2007-07-10, 10:07 AM
 
VitaminДата: Понедельник, 2007-07-09, 5:41 PM | Сообщение # 12
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не курю. И начинать не собираюсь. Помимо того, что это неприятно ни тебе, ни окружающим, это ещё и очень вредно. Мой папа курит, курит уже давно и много, и это сказывается в негативную сторону. Но заставить его бросить просто невозможно!

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
КлиоДата: Пятница, 2007-07-13, 10:14 PM | Сообщение # 13
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анка)
Постоянно общаюсь с курящими и нахожусь в задымленных помещениях, потому необходимость покупать сигареты у меня отпадает - меня обкуривают так, что и успокаиваюсь, и умиротворяюсь, и тп....

Quote (Vitamin)
Мой папа курит, курит уже давно и много, и это сказывается в негативную сторону. Но заставить его бросить просто невозможно!

Ох, как знакомо!.. happy

Я категорически не курю сигареты. Всё остальное - да.
Очень люблю кальяны. Очень люблю биди.
Я могу курить или в подходящей компании, или наедине. Никак иначе. На данном этапе моей жизни, по крайней мере.
Люблю дым. Красиво... Тонкой завивающейся ленточкой расползается вверх... Очень нравится мне, когда в темноте тлеет зажжёная курительная палочка, или просто ароматическая... Очень красиво, когда кто-то курит трубку в темноте... В ней тлеют угольки... Здорово.
Не нравится мне, когда подростки и взрослые люди гоп-типа курят (да ещё если с тааким крутым видом!) свои дешёвые сигареты. Фу!
А вот запах вишнёвых сигарет - Мммм!..
Не нравится мне, как смотрятся курильщиками с сигарами. Конечно, сигары - это понты, но это очень грубо, на мой взгляд. Всё-таки я эстет.
То, что курю я, в основном безвредно для здоровья. Биди вообще лёгкие очищает, особенно от воздействия табачного дыма. Анка, поэтому советую - как пассивной курильщице )..


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 2007-07-13, 10:20 PM
 
SlonHortonДата: Воскресенье, 2007-07-15, 9:51 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Сейчас курю.Уже бросал.После не курил 3 года.Потом в жизни произошло ЧП.Сигареты помогли быстро снять стресс и выйти из шока.Заставить человека бросить ккурить - невозможно.Абросить курить очень просто : надо просто перестать это делать и всё.Табачная зависимость чисто психологическая.
А всякий радикализм,вроде
Quote (Anna_Ray)
За курение в общественном месте, на мой взгляд, нужно брать такой штраф с этого "человека" чтобы как минимум год он не мог себе позволить купить сигарет (по моим скромным подсчетам это около 200 тысяч, из расчета что сигареты не особо дорогие, расчет проводился из интереса несколько лет назад), за повторное нарушение такому "человеку" должен светить немаленький срок в колонии общего режима ( да, радикальные методы конечно :)))
За курение в присутствии детей однозначно срок!!! Как за убийство с отягчающими обстоятельствами!
По поводу, как избавиться от этой привычки:
Не помню, к сожалению, во время правления какого царя за курение отрезали губы, но согласитесь, ведь действенный метод?
абсолютно не приветствую.Это сравнимо расовой дискриминации.....
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2007-07-15, 1:13 PM | Сообщение # 15
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
SlonHorton,
Quote (SlonHorton)
А всякий радикализм,вроде
абсолютно не приветствую.Это сравнимо расовой дискриминации.....

Живи и дай жить другим!
Куришь, ну и кури на здоровье happy
Просто не заставляй пассивно курить окружающих. Пасивное курение еще вреднее обычного, так что это в какой-то мере равносильно убийству, следовательно и наказание должно быть как за убийство.

 
АнкаДата: Воскресенье, 2007-07-15, 3:31 PM | Сообщение # 16
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
следовательно и наказание должно быть как за убийство.

Ржунимагу))) Загнула жёстко!! От пассивного курения ещё никто не умирал. Вредно, но не смертельно. Если отстреливать каждого человека с сигаретой, то кто останется???


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Воскресенье, 2007-07-15, 5:25 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Может это звучит резко, но курильщики - люди с комплексами. Хотят курить - пусть дымят дома наедине с собой.

Quote (Анка)
От пассивного курения ещё никто не умирал. Вредно, но не смертельно.

а почему люди, которые НЕ курят вообще должны это терпеть??? Еще не хватало, чтобы это БЫЛО смертельно! Если я, допустим, играю на трубе и хочу это делать каждые 20 минут, значит, это тоже можно разрешить! По иксу, что кому-то не нравится слушать. Это ведь никого не убивает. Поболит голова и перестанет. А не перестанет - их проблемы.
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2007-07-15, 5:45 PM | Сообщение # 18
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Анка, просто ты на своей шкурке еще не ощутила последствий пассивного курения, что ж, тебе повезло, а некоторые уже ощутили.
к тому же, Анка, ты ведешь статистику в онкологических центрах? Если нет, то откуда такая уверенность?
 
АнкаДата: Воскресенье, 2007-07-15, 8:36 PM | Сообщение # 19
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Glender, в том-то и фокус, что это проблемы тех, кому не нра! Не нравится - покупайте беруши от музыкантов-недоучек и противогазы против дыма! Я не люблю скрипача с верхнего этажа, рабочих, которые красят забор у дома термоядерной краской, но интересует ли это кого-нить, кроме меня?! Нет. Надо проявлять терпение и понимание к увлечениям и работе других, а то никаких нервов не хватит, а это, к сведению девушек, особо озабоченных здоровьем, тоже крайне вредно tongue Курильщик не может просто так взять и бросить курить, дело ведь не только в вышеупомянутой психической зависимости, биохимическая неприятнее будет!! Так что лучше от души пожалеть этих людей и понять, что это их способ расслабиться. А ныть про массовые расстрелы курящих и вред одного вдоха дыма на улице бессмысленно. Всё равно никто ничего у нас в стране запрещать не будет.

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Воскресенье, 2007-07-15, 8:58 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Анка)
в том-то и фокус, что это проблемы тех, кому не нра!

те, кто ничего такого не делает, не должны страдать из-за тех, кто позволяет себе не уважать окружающих и повсюду удовлетворять свои комплексы. Люди, которые считают, что им все можно, просто плохо воспитаны.
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2007-07-15, 10:24 PM | Сообщение # 21
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Анка, тема в общем-то не в том, что бы заставить бросить курить, а в том, что бы курильщики не травили остальных.
Пока он один, пусть хоть укурится, а вот в общественном месте пусть свою никотиновую соску даже не смеет доставать.
 
АнкаДата: Воскресенье, 2007-07-15, 11:30 PM | Сообщение # 22
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Glender)
те, кто ничего такого не делает, не должны страдать из-за тех, кто позволяет себе не уважать окружающих и повсюду удовлетворять свои комплексы. Люди, которые считают, что им все можно, просто плохо воспитаны.

Вот-вот!! Предлагаю раздавать бесплатные дезодоранты на входе в метро и запретить использование туалетных вод из Эйвона!!! Этих дурнопахнущих людей наверняка воспитывали злостные курильщики!!!
А ещё вопрос. Какой комплекс можно победить курением?? Ет мне так, для общего развития, а то кроме подросткового показушничества ничего в голову не идёт)))


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
КлиоДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:11 AM | Сообщение # 23
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анка)
А ещё вопрос. Какой комплекс можно победить курением?? Ет мне так, для общего развития, а то кроме подросткового показушничества ничего в голову не идёт)))

Вот-вот. Мне тоже интересно happy . Я-то вообще эстет, считаю курение красивым (о вкусах не спорят), но, естественно, даалеко не всякое.
Насчёт пассивного курения: это действительно отвратительно, когда курят в общественных местах. Просто ужасно, когда кто-то идёт по улице и дымит сигаретой. Омерзительно смотреть на молодых мамаш, которые в одной руке держат ребёнка, в другой - сигарету (им хочется сказать: неужели не выросла ещё? сознанием девочка с переулка?? или твой ребёнок, сволочь такая, невзначай родился, теперь курить мешает??). Курильщики должны понимать, что вредят другим. И если сами они не против того вреда, которое приносит курение, они должны уважать других. А эти другие и их: не забывать про создание зон для курения и вообще относиться терпимее. Итак, необходимо просто взаимное уважение... Прежде чем закурить сигарету, курильщик должен задумываться, кого он сейчас будет обкуривать... Если таких же курильщиков и тех, кто не против сигаретного дыма, - то всё хорошо. В противном случае..следует задуматься о весомости его моральных ценностей... (Естественно, все свободны - до тех пор, пока не нарушают свободу других)
Курение не самая вредная штука на этом свете. Сами не-курильщики, возможно, тоже вредят себе, только другими способами. Жить вообще вредно, так почему бы не покурить?.. happy Это уже вопрос об отношении к своему здоровью. У меня оно далеко не трепетное при всей любви к себе.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
АнкаДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:42 AM | Сообщение # 24
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
все свободны - до тех пор, пока не нарушают свободу других

Только вот тут загвоздка - курильщик свободен в своём решении курить-не курить там, где ему удобно, а не курильщик свободен в своём желании не быть обкуренным. Так или иначе интересы одной из сторон задеваются.


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:46 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Анка)
Только вот тут загвоздка - курильщик свободен в своём решении курить-не курить там, где ему удобно, а не курильщик свободен в своём желании не быть обкуренным

получается, что курильщик может выбирать, а не-курильщик от него зависит!
 
АнкаДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:51 AM | Сообщение # 26
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Не курильщик может развернуться и уйти, его никто не держит.
Тут уже 2 человека заинтересовались способами борьбы с комплексами при помощи курения, не томи же нас!


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:55 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А разве это не понятно? Неуверенность в себе, например. Сигарета помогает отвлечься, расслабиться.
 
АнкаДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:00 AM | Сообщение # 28
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Сигарета может помочь расслабиться и успокоиться, но помочь стать уверенным в себе Суперменом, придать тонус, увы, не способна. Это скорее лечится посредством алкоголя))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:12 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Вот видишь, сплошная демогогия. Все равно, люди курят, люди не курят. Раз мы живем в этом мире, надо делать свой выбор. Курение не влияет на душевные качества. Поэтому, все это ерунда!)
 
КлиоДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:45 AM | Сообщение # 30
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Glender)
получается, что курильщик может выбирать, а не-курильщик от него зависит!

Да, несправедливо, как и многие несправедливости нашего мира. Это неправильно, и это проблема. Решается она взаимопониманием и взаимоуважением.

Quote (Анка)
Сигарета может помочь расслабиться и успокоиться, но помочь стать уверенным в себе Суперменом, придать тонус, увы, не способна. Это скорее лечится посредством алкоголя))

Солидарна. (Ну, попытки повыделываться у совсем юных ещё подростков в расчёт не берём).

Quote (Glender)
Все равно, люди курят, люди не курят. Раз мы живем в этом мире, надо делать свой выбор. Курение не влияет на душевные качества. Поэтому, все это ерунда!)

Конечно. Курение/некурение может только символизировать что-то в человекеНо необязательно.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Форум » По ту сторону монитора » Жизнь в реале » Курение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz