Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Выдуманный мир (Один из многих параллельных)
Выдуманный мир
GlenderДата: Воскресенье, 2007-07-08, 6:16 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как вы считаете, существует ли где-нибудь мир, который создают писатели, художники, режиссеры? Ведь иногда выдуманные образы настольно реалистичны и сильны, что начинаешь относиться к ним, как к настоящим людям. Может, все мы тоже - просто персонажи, живущие в чьем-нибудь воображении? Всем известно, что с помощью спиритических сеансов можно вызывать духов. Многие люди пытаются вызвать Пиковую Даму. Иногда успешно. Значит ли это, что писатель может создать такой мощный энергетический сгусток, который станет духом персонажа? Может, если какой-то процент людей начинает верить в героя книги, это дает ему нужную энергию, чтобы стать полноправным обитателем выдуманной реальности?..
 
amigo13Дата: Среда, 2007-09-05, 9:04 PM | Сообщение # 2
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
ммм... интересный вопрос)) интересные мысли happy
не знаю точно, возможно такое или нет, но со своей стороны могу сказать, что три измерения - это далеко не конец - это жесткое ограничение наших способностей))
где-то видел, что есть теория, доказанная в математике (сам я ее люблю)) , о том, что помимо нашей есть еще как минимум одна вселенная, имеющая вполне реальные координаты, обратные координатам нашей (этакая штриховая точка) - до нее нам не долететь не доехать, но она есть))
про спиритические сеансы... я скептик)) пока сам не увижу - не поверю)) однако, пока что такой возможности не представилось Т_Т
 
КлиоДата: Четверг, 2007-09-06, 0:38 AM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Я считаю, это так. Такое мнение у меня уже очень давно. Мы создания, и мы способны быть Творцами.

Более того, вероятно, наше прошлое и будущее существует сейчас и уже существовало. Мы этого просто не можем знать... Это другие временные пространства с одним и тем же сюжетом.
Забавно то, что в творениях часто нарушена и хронология сюжета, и хронология собственно процесса создания. Мне кажется, настоящий Писатель создаёт то, что уже есть - просто выполняет свою творческую миссию. Поэтому такое возможно. Мне трудно это представить по-другому. Всё-таки, меняя хронологию (любую из двух), автор уже имеет относительно цельную картину событий своего детища, и смена хронологии - лишь элемент технический, созданный для лучшего, целевого знакомства обитателей реальности автора с реальностью произведения.
А ещё Писатели пишут о Писателях... Один Творец создаёт другого, все марионетки друг друга по системе матрёшки.
Ещё забавная штука: пока произведение у писателя в голове, оно наиболее подвержено изменениям - как пластелиновое. И каждый герой ещё может сосвоевольничать!.. А вернее, писатель просто пересмотрит какие-то позиции - незаметно для него самого. Таким образом, вероятно даже, что все наши мысли, бунты против судьбы - тоже решение Творца, сколько бы о своём авторстве мы, вольнодумцы, ни заявляли.
То, что писателем уже написано, - свершившееся... Оно ПОЧТИ не подвергается изменениям. Прошлое, если хотите... Поэтому особенно забавно, когда при смене хронологии логичное будущее становится объективным прошлым, фактом. Когда наконец написана последняя строчка и автор торжественно выводит намеренно витиеватым почерком в рукописи: "Конец" - произведение обретает независимое от Создателя жизнь. Как выросший ребёнок... У него теперь собственная жизнь, и построенная реальность существует всегда. Однако, когда очередной читатель вновь и вновь читает произведение - включается некая кнопка "Пуск" - проигрывание одного и того же снова и снова...
Писатели продумывают историю только некоторых героев, и, я не знаю, возможно, они проектируются в этом же, по привычке - нашем, мире (представляю себе героя Ножика, гуляющего по городу happy ), возможно, в одной из параллельностей этого мира, то есть, в прошлом или будущем относительно реальности, в которой мы привыкли считать, мы живём. Возможно, вообще проектируется целый новый мир. Хотя, какая, по большому счёту, разница? У каждого человека своё восприятие мира, поэтому и каждый писатель, как детективист, так и фэнтезист, проектирует мир примерно одинаково сложно, просто детективист в большей степени опирается на свой жизненный опыт, а фэнтезист на свои фантазии и переработанный опыт чужих фантазий, в том числе фольклор...
Возможно также, что параллельности этого мира порождены в результате эффекта бабочки. Допустим, я одна из придуманных героинь. Меня создал Творец, и у меня есть своя воля, но и своя судьба, определённая мне по сюжету. Писателю незачем продумывать всё. Сейчас я могу, написав это, добавить к стене форума, а могу просто закрыть окно, изложив свои мысли самой себе, - если Творцу было важно, допустим, просто чтобы я это выразила словами. Вот: есть уже две вариации. Раз они обе могут существовать, то с чего же им и не существовать?? Возможно, Таня-из-другой-реальности просто закрыла окно форума. Оба действия породили цепную реакцию возможностей, и возможные реальности расползлись до бесконечности.
Мне кажется, цельное произведение - это огранённый алмаз: бесконечность возможностей сведены в одну цельную призму. Всё лишнее не существует в рамках произведения. Однако, возможно...


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 2007-09-06, 0:52 AM
 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-09-06, 10:10 PM | Сообщение # 4
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Тема конечно не совсем эта, но раз уж тут начали об этом говорить.....
Действительно, каждый момент времени существует вечно. Т.е. вот большинство присутствующих на форуме закончили 11 класс, но параллельно нашему времени существует момент времени 1 сентября 1997 года, когда все только идут в 1 класс и этот момент будет существовать, пока существует время.

Далее........
Существует бесчисленное количество реальностей, параллельных нашей. Где скорее всего то же время, что и у нас, в данном случае 2007 год. Возможно там существует такой же человек, как и вы. Хотя возможно и нет. В каждом из этих миров могла пойти по другому история самой цивилизации или же история конкретно вашей семьи или вас самих. Например в одной из реальностей ваши родители могли никогда не познакомиться. Или же цивилизация развивалась так стремительно, что уже давно уничтожила сама себя и это мертвый мир, но там то же время, что и у нас.

Есть еще и такое мнение, что каждое мгновение нашей жизни мы делаем выбор (это для тех, кто верит, что сам создает свою судьбу).
И от этого зависит вся дальнейшая жизнь и последующие выборы в тот или иной момент.
Что бы лучше понять, о чем я говорю, представьте себе дорожку (это ваша жизнь) вы по ней идете и приходите к развилке, там сколько-то ответвлений (это выбор), допустим из 2 возможных (хотя их скорее всего гораздо больше) вы выбрали 1 и продолжаете движение уже по ней, на определенном этапе, уже на ней вы приходите к развилке и там тоже делаете выбор и так далее.
Но при все при этом, существуют и все миры, где первый выбор вы сделали в пользу 2 дороги (или же 1, но последующий выбор был сделан уже другой). В общем, к чему я собственно веду - сколько существует возможных путей каждое мгновение жизни, столько и реальностей существует у каждого человека.
А так, как есть такие реальности у каждого, то рано или поздно мы как-то пересекаемся и от дальнейшего выбора каждого зависит, будет ли последующее общение или же это будет случайная встреча (т.е. вы пройдете мимо друг друга по улице и даже не познакомитесь).

Есть также такое мнение, что всех нас на самом деле не существует. Что существует одно сознание во вселенной, которому мы просто снимся.
С другой стороны, нам же всем кто-то сниться? Ведь нельзя отрицать, что люди, которых мы видим во сне, где-то существуют. Или еще интереснее: наши сны пересекаются с их снами и она видя нас в своем сне (в этот момент в свою очередь мы видим их в своем сне) думают, что мы им просто снимся.

Есть миры, которые создаем мы в своем сознании, не в грезах, а на яву. Вот допустим готовитесь вы к какой-нибудь встрече и мысленно прокручиваете в голове, а как она пройдет. Все, реальность создана, очень неустойчивая, возможно она прекратит свое существование как только вы о ней перестаните думать, а может быть выйдет из под вашего контроля и начнет жить самостоятельно.

Теперь собственно перейду к ответу на основной ответ темы.
Собственно, я думаю, что герой книги, которую автор уже написал начинает где-то существовать. А если эту книгу прочли многие люди и поверили в эту историю или хотя бы одновременно подумали о ней, то такой персонаж обязательно появится в реальном мире. Энергия мысли - вещь невероятно сильная, особенно, когда она коллективная.

Конечно все это теории, но все же каждая из них имеет право на жизнь. Если вспомню что-то еще, обязательно добавлю.

 
КлиоДата: Пятница, 2007-09-07, 8:36 PM | Сообщение # 5
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Anna_Ray, вывод: мы парили с тобой об одном и том же и в этом отношении наши с тобой вщгляды чрезвычайно схожи )) Впрочем, форумчане, кто ещё одобряет такую же теорию?..

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Пятница, 2007-09-07, 8:37 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Как говорил Марк Аврелий: "Все мы снимся Господу нашему". Когда Бог создавал человека, он дал ему главное: возможность быть сотворцом. То есть, позволив Адаму придумать всем живым существам названия, высший разум дал возможность человеку создавать и свои миры, уподобившись Богу.

Система бесконечна сложна, но мы этого никогда не увидим. Где-то есть Америка, Нидерланды, Кисловодск, планета Марс, но, пока мы там не побывали, мы не можем утверждать об их истинности. Возможно, мы герои книжки, знаем, что где-то есть другие страны, но по сюжету никогда там не побываем. И еще, все помнят, что они делали 20.03.1999 ? Мы точно знаем, что этот день был, но ничего не можем вспомнить. Так же, должно быть, свою жизнь видят герои книг, которые прошли эту точку бытия, но не помнят о ней, так как ничего важного в ней не было. Заметьте, чаще всего мы запоминаем ключевые моменты жизни. И если о вас писать книгу, то выбраны будут эти моменты.

Очень советую всем прочитать рассказ С. Кинга "Последнее дело Амни". Рассказ повествует о самом крутом детективе 30-х годов, распутавшем десятки самых невероятных дел. И однажды к нему является Бог, вернее, создатель. И какой шок наступает у Амни, когда он узнает, что его Богом является задрипанный писатель, наш современник, а сам он персонаж брошюрных детективов. Я боюсь, что ко мне тоже придет чувак с ноутбуком и заявит, что я герой его книжки, а теперь его все достало, и он стирает файл. А может мы герои The sims 7? Там ведь неплохая графика (А VSDoz давно сказал, что в мире как-то нехватает шейдеров) и подробный игровой процесс. А когда мы едем в метро, происходит загрузка новой локации.)))

Есть другая вероятность. Вселенная бесконечна, не так ли? Следовательно, в ней возможно все. Допустим, существует некая вероятность в 0,00000 (х... знает сколько еще нолей) 0001 % вероятность, что где-то во вселенной существует мир, планета, развивавшийся абсолютно по сценарию нашей реальности. Более того, количество этих миров бесконечно, как и сама вселенная. То есть, в этот момент миллиарды мне подобных печатают такой же текст на таком же форуме. От таких мыслей заворачивает.

В общем, эту тему копать можно долго и утомительно. Как-нибудь я разовью мысль дальше.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
amigo13Дата: Воскресенье, 2007-09-16, 0:57 AM | Сообщение # 7
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
хмм... а мне бы наверное хотелось, чтоб однажды ко мне пришел зашуганный аниматор в рваных джинсах и сказал бы: твоя жизнь все время была моим произведением - это тебя нарисовал и весь этот мир - плод моего воображения.
и тогда бы я ему ответил: хорошее ание ты нарисовал. оно качественное по графике (хотя шейдеров местами и правда не хвтатет)) и имеет прекрасную озвчку но знаешь, сюжет твои сабоват... тебе надо больше фантазировать и пустить мысль в своболный полет.. а то мне частенько приходилось действовать самому, чтобы твое аниме смотрели
 
MidnightДата: Четверг, 2008-01-17, 4:48 PM | Сообщение # 8
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио, Anna_Ray, +1
на эту тему есть очень классный фильм *13 этаж*. Советую)))
Quote (Vailorman)
Вселенная бесконечна, не так ли?

Vailorman, А может она просто замкнута сама на себя???

Вот недавно прочитала, что ученые фактически доказали существование зеркального нашему мира:http://www.vokrugsveta.ru/vs/?article_id=2702 можете почитать, есля интересно. http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1468.html.


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
VailormanДата: Воскресенье, 2008-01-20, 2:51 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Midnight)
Vailorman, А может она просто замкнута сама на себя???

А это разве что-то меняет. Впрочем, сомневаюсь, что кому-то из здесь присутствующих удастся вырваться хотя бы за рамки одной планеты. В параллельный мир попасть можно, но для этого придется сдохнуть в этом.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
MidnightДата: Воскресенье, 2008-01-20, 8:37 PM | Сообщение # 10
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
В параллельный мир попасть можно, но для этого придется сдохнуть в этом
А может просто уснуть????


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
VailormanДата: Воскресенье, 2008-01-20, 11:06 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Midnight, тогда ты очутишься в том, мире, который создаст твой мозг. Он будет существовать для тебя одной, но он не будет являться параллельным. Ты ведь будешь формально присутствовать в нашем мире, а чтобы переместиться в одно место, ты должна уйти из другого. Логично?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:42 PM | Сообщение # 12
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Vailorman, Логично. Но ведь не обязательно при этом брать с собой свое тело?! Сознания - больше чем достаточно!
А перемещения телесно - дело будущего))))


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
INCVEZITORДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:43 PM | Сообщение # 13
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
НАРОД ВЫ ЧТО КУРИЛИ!?!?!?!Я ТОЖЕ ХОЧУ!!

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:47 PM | Сообщение # 14
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
INCVEZITOR, Пили кофе)))) biggrin

mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:48 PM | Сообщение # 15
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Midnight, да, я с тобой согласна, это тоже перемешения в параллельные миры. Но эти миры будут араллельны лично твоей Вселенной.

INCVEZITOR, если хочешь "попутешествовать" под наркотиками - обращайся! biggrin Под наркотическим воздействием сознание остаётся на том же месте, но жёстко изменяется восприятие, вследствие чего на время изменяется Вселенная человека. Таких изменений не забыть, и на сознание и восприятие в целом они... хмм... влияют.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
INCVEZITORДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:52 PM | Сообщение # 16
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, к наркоте даже непритронусь,к траве еще можеть быть,но к порошку низачто!!!!ЭТО НАВЕРНО БЫЛ ЧИФИРЬ)))

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.

Сообщение отредактировал INCVEZITOR - Понедельник, 2008-01-21, 2:53 PM
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:53 PM | Сообщение # 17
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио,.
Quote (Клио)
Но эти миры будут араллельны лично твоей Вселенной.

Конечно. Ведь наша вселенная состоит из множества вселенных каждого человека


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 2:58 PM | Сообщение # 18
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
INCVEZITOR, не, мы сами по себе такие cool Трава "попутешествовать" особо не позволит, но тож неплохо. Чифирь и кофе (вода/порошок в соотношении 1:1) - неотъемлимая часть жизни happy

Quote (Midnight)
Quote (Клио)
Но эти миры будут араллельны лично твоей Вселенной.

Конечно. Ведь наша вселенная состоит из множества вселенных каждого человека


Да, так вот Vailorman говорил, насколько я понимаю, о совершенном уходе из этой Вселенной. Для этого нужно закрыть все задние двери здесь.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:01 PM | Сообщение # 19
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио,
Quote (Клио)
совершенном уходе из этой Вселенной. Для этого нужно закрыть все задние двери здесь.

Пока это нереально, (ну действительно, разве что помереть), но в будующем - кто знает до чего мы дойдем? Может человечество научиться открывать двери в параллельные миры?


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:05 PM | Сообщение # 20
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Midnight, неприкольно. это только смерть. ибо безвозвратно. Лишь когда уже нет ну ничего лишнего, можно переходить на другую ступень.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:13 PM | Сообщение # 21
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио, На другую ступень, на порядок выше этой. Эволюция души. Вечный круговорот жизни. Но это - другое.
Я имела ввиду про миры, которые стоят НА УРОВНЕ нашего.


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:20 PM | Сообщение # 22
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Midnight, угу. Вспоминается НП:
посмотри как узки бриллиантовые дороги
нас зажали в тиски бриллиантовые дороги
чтобы видеть их свет мы пили горькие травы
если в пропасть не пасть все равно умирать от отравы

Да, это по большй части астрал. Сновидения. Тема поднята касательно выдуманных миров. Вот написала я о себе книгу. И не знаю, где я, а где книга.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:21 PM | Сообщение # 23
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Клио)
Вот написала я о себе книгу. И не знаю, где я, а где книга.
Жестко....


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:23 PM | Сообщение # 24
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Midnight, вот и "путешествие". Создан ещё один мир. А, допустим, если я поместила себя в фэнтези мир?....

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:25 PM | Сообщение # 25
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио, Да - каждая книга - это мир, героями которого мы управляем (если я тебя правильно поняла).
Quote (Клио)
А, допустим, если я поместила себя в фэнтези мир?....

Соори, но я немножко не поняла вопроса.


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
INCVEZITORДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:35 PM | Сообщение # 26
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
а ЧЕ ЗА ПОРОШЕК?

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:43 PM | Сообщение # 27
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
INCVEZITOR, biggrin кофе такой )))) мой любимый

Midnight, выдуманные миры тоже в какй-то мере являются параллельными нашему на нашем уровне. Если я выдумываю реалистичный роман со своим участием, где я пишу книгу о себе, то больше нельзя утверждать, кто кого написал, и где я. А если я напишу книгу фэнтези и помещу себя туда - что тогда? Какой мир тогда в действительности реальный? cool


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:52 PM | Сообщение # 28
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Клио)
тоже в какй-то мере являются параллельными нашему на нашем уровне
именно в какой-то мере. (у стругацких это хорошо описано в "понидельник начинаеться в субботу"). Выдумманый мир - не тот физический, что являеться параллельным именно Нашей вселенной. Этот мир параллелен скорее твоей личной Вселенной, хоть и находиться на на одном уовне с Нашей вселенной, только потому, что ТЫ в ней находишься.

Quote (Клио)
А если я напишу книгу фэнтези и помещу себя туда - что тогда? Какой мир тогда в действительности реальный?
В этом случае реальнось ты выбираешь сама. Ибо в этом случае Ты - творительница мира фэнтези, и ты можешь всем сама полностью распоряжаться, к какой реальности себя отнести.


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 3:54 PM | Сообщение # 29
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Угу. А если туда помещена мною ТЫ?

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:05 PM | Сообщение # 30
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио,
Quote (Клио)
если туда помещена мною ТЫ?

Если ты меня туда поместила, то в какой реальности на самом деле нахожусь я?
Я считаю, что в случае с собой ты можешь выбирать, а если в случае с другим объектом (неважно кто это будет), этот объект сам находиться в той реальности, откуда был взят его прототип. То есть, где ИЗНАЧАЛЬНО находился он сам. На эту тему, еще раз скажу, есть классный фильм "13 этаж". Вот это рельный мозговынос!!!!


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Выдуманный мир (Один из многих параллельных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz