Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Выдуманный мир (Один из многих параллельных)
Выдуманный мир
КлиоДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:12 PM | Сообщение # 31
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
А читала Кинга "Последнее дело Амни"?

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:15 PM | Сообщение # 32
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио, Нет.

mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
VailormanДата: Пятница, 2008-01-25, 3:36 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Midnight, почитай. У нас в разделе "Электронная библиотека" он есть. Очень стоящая вещь. Довольно небольшой, но классный. Если прочитаешь, у тебя появится много новых мыслей по поводу выдуманных миров и отношений между автором и выдуманным героем.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
MidnightДата: Пятница, 2008-01-25, 3:58 PM | Сообщение # 34
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Vailorman, Спасибо)) Учту. Будет время - почитаю.

mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2008-06-08, 7:30 PM | Сообщение # 35
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Выдуманный мир для меня. там где мои персонажи... Я ухожу туда, слушая музыку или закрывая глаза. Иногда даже могу осязать сових персонажей...

 
master13Дата: Понедельник, 2008-06-09, 7:13 PM | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Glender)
Как вы считаете, существует ли где-нибудь мир, который создают писатели, художники, режиссеры? Ведь иногда выдуманные образы настольно реалистичны и сильны, что начинаешь относиться к ним, как к настоящим людям. Может, все мы тоже - просто персонажи, живущие в чьем-нибудь воображении? Всем известно, что с помощью спиритических сеансов можно вызывать духов. Многие люди пытаются вызвать Пиковую Даму. Иногда успешно. Значит ли это, что писатель может создать такой мощный энергетический сгусток, который станет духом персонажа? Может, если какой-то процент людей начинает верить в героя книги, это дает ему нужную энергию, чтобы стать полноправным обитателем выдуманной реальности?..

считаю, что есть такие миры. вернее, уверен в этом. а то, что все мы обитаем в чьем-то воображение - сие мне неведомо. может мы персонажи популярной компьютерной игры, может герои разных книг, попавшие в одно место в одно время... просто, несколько сотен различных романов, их персонажи, воплотились в нашем мире. какие-то другие персонажи, более фэнтезийные, воплотились в другом месте, или в другое время. а может мы все существуем в воображении одного человека (или нечеловека?), лежащего в коме где-нибудь далеко отсюда, в другой реальности. все эти вопросы можно бесконечно рассматривать и это поистине, интересно, но найдем ли мы (люди, живущие в это время), ответ на них?





Сообщение отредактировал master13 - Понедельник, 2008-06-09, 7:14 PM
 
VitaminДата: Понедельник, 2008-06-09, 8:32 PM | Сообщение # 37
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
А знаете, я один раз гуляла ночью в лесу...долго бродила...мне не было страшно, лес как-будто принял меня, там было так хорошо, спокойно... туда убегаешь, когда шум и тяжесть мегаполиса становится просто невыносимы... потом я вышла к озеру... на нём было отражение неба...почему-то вишнёвых облаков... и если не подходить слишком близко, так чтобы не было видно, что это вода, можно подумать, что это пропасть... в которую так хотелось прыгнуть и долго долго лететь... трудно было представить, что весь этот лес находится в городе и тебя окружают дороги, дома и фонари... днём это выглядит совершенно по-другому...но в ту ночь я попала в другой мир...мой мир...

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
ИнквизиторДата: Понедельник, 2008-06-09, 8:39 PM | Сообщение # 38
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Класс))) Мне бы так... Я обычно так в мой мир попадаю, когда бываю в католическом храме... Чувствую себя инквизиторм, воином за свет...

 
master13Дата: Понедельник, 2008-06-09, 8:53 PM | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя стихия-скорее ночь в духе Алукарда... желательно в лесу, или в сельской местности... без людей...


 
ИнквизиторДата: Понедельник, 2008-06-09, 8:54 PM | Сообщение # 40
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
А я влесу люблю ловить еретиков)))) и сражаться с Темными)))

 
master13Дата: Понедельник, 2008-06-09, 8:58 PM | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
А надо созерцать... Тьма, свет.. они нестабильны и изменчивы. Я за сумрак, за наблюдателей.


 
ИнквизиторДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:04 PM | Сообщение # 42
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
А мы за битву! За битву со злом и тьмой!И за то, чтобы свет победил!

 
master13Дата: Понедельник, 2008-06-09, 9:09 PM | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты задумывалась над тем, что будет, если одна из сторон победит??? все не так уж и просто


 
ИнквизиторДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:10 PM | Сообщение # 44
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Да... Но по крайней мере не будут погибать люди от зла... Хотя на смену старому злу придет новое. И это будет бесконечно...

 
master13Дата: Понедельник, 2008-06-09, 9:14 PM | Сообщение # 45
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сторонник той теории, по которой свет не может без тьмы, а тьма без света. Ибо одно без другого не может существовать. Представь если не станет падать тень от предмета... Это ведь невозможно... Если только этого предмета не будет... Но и тьмы без света быть не может, ведь для того, чтоб была тень, нужен свет...


 
ИнквизиторДата: Вторник, 2008-06-10, 3:12 PM | Сообщение # 46
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Это верно)) Но все-таки надо как-то сдерживать тьму.... И этим и занимаются инквизиторы света)))

 
Anna_RayДата: Четверг, 2008-06-12, 10:19 PM | Сообщение # 47
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
master13, ты видимо читал Ночной дозор? Терминология подозрительно знакомая. Или же ты придерживаешься какой-то теории?

Насколько я знаю, что-то одно существовать не может без полной своей противоположности. Есть одна занятная книга по психологии, там есть раздел посвященный максимализму ( спримерами, все как положено). В целом смысл написанного там таков: баланс должен соблюдаться в любом случае. Не может быть чего-то однозначно злого или доброго. Даже если балнс смещается в ту или иную сторону, он восстанавливается за счет чего-то другого.
(если уничтожаешь одного главу секты сатанистов, на его место приходит другой еще хуже, да еще и с наклонностями) гы)))

 
master13Дата: Пятница, 2008-06-13, 1:09 PM | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Anna_Ray, я придерживаюсь только своих взглядов. терминология порой заимствована откуда-нибудь, в этом я согласен.
Баланс, безусловно, должен сохраняться, и этому множество примеров в литературе, как зарубежной, так и отечественной. Да и вообще, если рассуждать логически, именно так все и получается-все в природе должно быть (и есть) в балансе, ведь иначе, думается мне, рухнет все мироздание, так сказать, начнется хаос.
Quote (Anna_Ray)
Есть одна занятная книга по психологии

ммм, а как книга называется и кто автор?

Добавлено (2008-06-13, 1:09 Pm)
---------------------------------------------
Инквизитор, а знаешь... Тьма никогда не переступит черту, как и свет. Если, конечно, что-то не подействует на них со стороны, не заставит это сделать.



 
SirYogДата: Вторник, 2008-06-24, 10:53 AM | Сообщение # 49
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
чесно посты влом перечитывать поэтому просто напишу такую шнягу +)
А что есть наш мир? мы итак жывём в мире которые придумываем сами(человечество)!!!
это МЫ лепем его, а так как мысли наши тоже есть кусочки нас и имеют материю, а после нашей смерти это материя тож кудато деваеться =) ну и мы-жывые помогаем этому весьма октивна! + конечноже разнообразныя химическия вмешательства к этому итак сложнему процессу. + надо учитывать растояния которыя мы ещё не постигле ( как над плонетой, так и в недрах её!).
= много других видных комуто и не видных другим мирам
Лёгкая философия прявит миром бугога =)


Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Выдуманный мир (Один из многих параллельных)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz