Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Книги » Леонид Андреев (Как вы относитесь к нему и к его творениям?)
Леонид Андреев
GlenderДата: Воскресенье, 2007-07-08, 6:03 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мистическая личность. Великий писатель и знаток тайн человеческой души. Непостижимый и манящий. Гений.
 
VailormanДата: Четверг, 2007-07-12, 10:19 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Читал немного его вещей, но в будущем планирую это исправить. ОЧень необычный человек. Его рассказы поразили меня тем, что он переворачивает привычное представление о мире с ног на голову. Из тех, кого я знаю, это умеют лишь Андреев, Хлебников и АукцЫон.

Читал его рассказы "Иуда искариота" и "Стена". Очень сильные вещи. Шокирующие. Рекомендую почитать.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Четверг, 2007-07-12, 10:23 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Прочла "Дневник Сатаны". Поразительно, как в человеке сочетаются глубина познания мира, литературный дар и что-то еще...что-то необъяснимое, но великое!
 
VailormanДата: Четверг, 2007-07-12, 10:27 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Glender, с тебя книжка. Надо все-таки распространять источники знания, будь то музыка, фильмы или книги. Как раз хочется что-то эпохальное прочесть.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Четверг, 2007-07-12, 10:31 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Vailorman, а я в инете нашла. Но если увижу, обязательно куплю, это захочется перечитывать снова и снова.
 
VailormanДата: Четверг, 2007-07-12, 10:35 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Glender, млин, я вот Хлебникова никак не найду. В сети полное собрание, но с монитора читать не люблю. Глаза садятся, плюс мне лучше удается прочувствовать бумажную книгу, чем электронную. Хлебников только собраниями продается, там цена за 1200р переваливает. А я пойти на это могу только с очень большого бодуна.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Четверг, 2007-07-12, 10:42 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Vailorman, мне тоже с монитора не оч понравилось читать, но что поделать! Пока найдешь - уже все прочел. И можно, не торопясь, искать нужный вариант.
 
КлиоДата: Пятница, 2007-07-13, 3:11 PM | Сообщение # 8
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Vailorman, ты забыл, что "Дневник Сатаны" мирно лежит у меня на полочке?..
Кстати про Хлебникова. Я тоже крайне заинтересована в прочтении его творений, поэтому есть предложение скинуться желающим на книгу и купить вместе.

Glender, да, Леонид Андреев - потрясающая личность.
А вы видели его картины?.. Это волшебно!.. Они страшные, пугающие, неизмеримо глубокие и значимые, таинственные.

"Дневник Сатаны" - одна из моих любимых книг. Сатана-человек, человек-Сатана - это крайне занятная мысль!..
"Иуда Искариот" - ещё одна интерпретация тех самых дней, значение которых для человечества неизмеримо и кроторые, однако, остаются совершенно неизвестными, не доказуемыми фактами. После такой книги нельзя не полюбить бедного, несчастного Иудушку. И удивиться - кто такой этот Христос рядом с ним.
Рассказы "Стена" и "Смех". "Стена" - действительно очень психологически сильная вещь. Если вас волнует судьба отверженных - вас могут заинтересовать идеи этой книги. Лепразорийцы без Лепразория.
С основной идеей "Смеха" я не согласна, поэтому не комментирую.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Форум » Героический раздел » Книги » Леонид Андреев (Как вы относитесь к нему и к его творениям?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz