Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Фильмы » Триллеры
Триллеры
VailormanДата: Понедельник, 2007-07-02, 9:11 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Расскажите, как вы относитесь к триллерам? Что вы больше любите: кровавую расчлененку или психологическую напряженность? Какие триллеры вы видели в последнее время, и какие оставили неизгладимое впечатление?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VSDozДата: Вторник, 2007-07-03, 9:31 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну лично я больше люблю психолого-мистические триллеры, а из последнего что меня порадовало это был "Пульс".
 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-03, 3:36 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Почему-то в из последнего вспоминается только "Фонтан". Философия-психология на месте, только по сюжету что-то не очень понятно.

О, вспомнила! Посмотрела "Невидимый". Полный бред. Какой-то чувак не доконца убит и в полусостоянии ходит за девчонкой, к-я его отделала. Потом она еще полфильма ищет смысл с дыркой в животе. А в конце, истекая кровью, доползает в больницу к тому чуваку, просит прощения у тела в коме, ложится к нему на кровать зачем-то и целует его... На этом месте я не выдержала и сказала на весь зал:"Женись на мне." Все валялись. Короче, happy ending.

 
VailormanДата: Вторник, 2007-07-03, 9:59 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
На данный момент триллеры - мой любимый жанр кино. Раз в неделю стараюсь прикупить себе какой-нибудь фильмец. Из триллеров очень понравились "Пульс", "Куб", "Охотники за разумом" и "Отзвуки эха". Господин F. еще очень рекомендовал посмотреть "Пилу" и "Игры разума". На Телевизоре лежит новый фильм "Предчувствие" с Сандрой Баллок. Его еще пока не видел, так что ничего сказать не могу.

Очень не люблю фильмы, в которых много крови и потрошенки. Во-первых, неэстетично, во-вторых, тупо: резню бензопилой каждый дурак может снять. Иногда хорошие триллеры получаются у японцев. Например "Кукольник" или "Звонок". И, конечно, незабвенный (и непонятный) Сайлент Хилл, хотя и не японский, но снятый по мотивам игры японской компании Konami.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-03, 11:24 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ой, расскажи, как "Предчувствие" посмотришь! Я его тоже так еще и не видела, хотя очень хотела сходить, когда оно в кино шло.
 
VailormanДата: Среда, 2007-07-11, 9:17 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Glender, посмотрел Предчувствие. Лучшее, что я за последнее время видел. Очень классная сюжетная находка. Фильм немного замутненный, до истинного смысла допираешь только на последних секундах (и то, думаю, со многими этого не случиться dry ). Не великая вещь, но очень даже добротная. Все равно, ничего лучше пока не вышло по ветке триллеров в этом году.

С нетерпением жду фильма "1408". Надеюсь, получится хорошим.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Пятница, 2007-07-13, 11:35 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А я тоже посмотрела "Предчувствие"... Есть, над чем подумать. Можно ли было как-то исправить положение, предотвратить события? Vailorman, как ты думаешь? Какую идею ты вынес для себя?
 
ИнквизиторДата: Суббота, 2007-12-22, 3:58 AM | Сообщение # 8
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
не люблю триллеры... Я после них не могу спать. Последний был "Омен". он не очень страшный , но мне, как не подготовленному зрителю, спалось очень плохо. Главное сам фильм не нес никакой смысловой нагрузки и даже не имел для меня никакой художественной ценности.просто саундтрек пела любимая группа. в результате в пиратской версии фильма в саундтреке не было песни этой группы. Зря потраченное время, деньги и нервы всего лишь из-за моей прихоти...

 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:32 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Инквизитор, меня из-за фильма кошмары никогда не мучили. Для меня это дико. Слишком открытое и сильное должно быть восприятие, почти как у детей. У меня такое ощущение бывало всего несколько раз, когда я с головой погружался в чтение одного из произведений КИнга. И вот, когда я откладывал книгу, я понимал, что мне, здесь и сейчас, страшно. И то, это редкое явление.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:36 AM | Сообщение # 10
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
На меня зато так книги не действуют. Значит у меня восприятие как у ребенка. ну что ж поделать нервная система недоразвилась))) к тому же нынешние фильмы кого угодно испугать могут своей изврашенной фантазией.

 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:44 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тебя уверяю, что книги сейчас не менее извращенные. Просто зависит от того, к какому каналу для передачи информации человек более восприимчев. Для тебя это кино, для меня книги. Возможно, кому-то может вставить так от страшной истории у костра или одного единственного рисунка. Я уверен, что в нашем мире всегда найдется подходящий Страх. Как тебе идея о плюшевом мишке, который ночью душил детей, засовывая им свою покрытую искуственным мехом лапу в рот и перекрывая дыхательные пути?

У каждого свой Страх.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:46 AM | Сообщение # 12
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
жуть мне уже не хорошо. Кто это придумал?

 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:50 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Это придумал я. Великий и ужасный. Меня занимала природа человеческих фобий. ВЕришь, я даже определенный промежуток времени собирал человеческие Страхи и превращал их в образы. Пугающие штуки. К счастью, существуют только в устной форме. Но если кто попросит меня рассказать страшилку на ночь, то он получит сполна.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:56 AM | Сообщение # 14
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Расскажи еще чего-нибудь интересное. В том же духе. только для взрослых, то есть для их страха. сам понимаешь: взрослый человек не будет бояться плюшевого мишку

 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-12-23, 2:03 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Инквизитор, кстати ни хрена.

Я понял, что человек боится

а) СЕбя. Свое бессознательного, то бишь темной стороны.
б) Чего-то неподконтрольного.
в) Самая интересная область. Я именно в ней спец. Человек боится обыденности, которая встала против него. Тот же мишка. Вырванный из контекста, это будет очень милый мишка, игрушка для шестилетней дочки и т.д. А если мишка станет убивать? Или, как оно не глупо, вдруг оживет стул? Взбунтуются компьютеры (именно отсюда так много фильмов на эту тему, типа "Я робот" или "Терминатор" с "Матрицей"). Если Страх поселился, нет, вселился в нечто, что раньше давало ощущение покоя и безопасности, то это просто трендец.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2007-12-23, 2:08 AM | Сообщение # 16
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
да. и тогда получается что человека будут постоянно окружать потенциальные опасности и ему, бедному, не будет покоя. Но то что человек самого себя боиться - это неприложная истина.



Сообщение отредактировал Инквизитор - Понедельник, 2007-12-24, 6:22 PM
 
КлиоДата: Суббота, 2008-01-26, 7:33 PM | Сообщение # 17
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Одно время я старательно искала фильмы, которые бы меня заставили испугаться. Не нашла. Я чаще смеялась happy
Но насчёт страхов, это ты, Vailorman, очень хорошо говоришь...


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Anna_RayДата: Суббота, 2008-01-26, 9:08 PM | Сообщение # 18
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Инквизитор, а какого "Омена" ты смотрела?
Новый фильм или старый?
 
MidnightДата: Понедельник, 2008-01-28, 3:21 PM | Сообщение # 19
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Мну погали фильмы максимум до 10 лет....
Сейчас же я вообще этого не понимаю.(а по отношению к книгам вообще такого не помню)
Триллеры люблю - мне нравиться отличительная серта этого жанра - напряженность на протяжении всего фильма.
Один из любимых - "Другие" с Кидман в главной роли)


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?


Сообщение отредактировал Midnight - Понедельник, 2008-01-28, 3:21 PM
 
ИнквизиторДата: Среда, 2008-01-30, 6:13 PM | Сообщение # 20
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Anna_Ray, я смотрела новый. и то из-за того что саундтрек там поют GREGORIAN. Кстати, в пиратской версии я его так и не услышала... А жаль столько нервов потратила...

 
Форум » Героический раздел » Фильмы » Триллеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz