Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Фильмы » Пираты карибского моря 3
Пираты карибского моря 3
Anna_RayДата: Суббота, 2007-06-02, 11:10 PM | Сообщение # 1
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Смотрели ли вы этот фильм, какое он оставил у вас впечатление? Как вы вобще относитесь к героям этого фильма и к тем, кто их сыграл?

Лчно мне фильм очень понравился, хотя заканчивается на мой взгляд грустно, жалко Уилла и Элизабет. Но зато я надеюсь на продолжение, у Джека ведь опять увели корабль!

Пока выкладываю отзыв, найденный на одном из сайтов.

«Пираты Карибского Моря: на краю света» завершает историю противостояния пирата Джека Воробья и октопусоголового хозяина морей Дэви Джонса. Морские сражения, рукопашные бои, романтика вперемешку с шутками-прибаутками и харизматичным Джони Деппом — что еще нужно для успеха?

В третьей части «Пиратов Карибского моря» Уилл (Орландо Блум) и Элизабет (Кира Найтли) под руководством капитана Барбоссы (Джефри Раш) и колдуньи Тиа Дальмы (Наоми Харрис) отправляются на поиски Джека Воробья (Джонии Депп), засланного Дэви Джонсом (Билл Найти) куда-то за край света. Каждый из освободителей, впрочем, преследует свои, далекие от альтруистических цели, которые, в лучших традициях первых двух «Пиратов», переплетаются, входят в противоречие, и под конец уже окончательно запутываешься, кто на чьей стороне, кто врет, кто блефует, и кто в каких отношениях. Освободив Джека, пираты собирают совет пиратских баронов, чтобы решить, как дать отпор королевскому флоту, вставшему на путь тотального уничтожения пиратского племени.

Если первый фильм из серии «Пиратов Карибского Моря» — «Проклятие Черной Жемчужины» снимался как самостоятельное произведение, то второй и третьей части друг без друга не обойтись. Собственно, они представляют собой единое целое, длинный-предлинный пятичасовой фильм (даром, что снимались в одно и то же время, и к моменту выхода второй части было известно, что уже отснят материал для третьей), разбитый по воле продюсеров на две серии. Завязка происходит в «Сундуке мертвеца», а «На краю света» продолжает и завершает начатую историю. Кажется, что только по какому-то нелепому стечению обстоятельств по окончании «Сундука мертвеца» на экране не появляется надпись, гласящая «продолжение приключений Джека Воробья смотрите в следующей серии». Такого не позволял себе даже знаменитый экспериментатор над масскультом Тарантино. Хоть «Убить Билла» изначально и был заявлен как дулогия, и финал истории про мстительную киллершу можно было увидеть лишь через несколько месяцев после завязки, но все же обе части «Убить Билла», в отличие от «Пиратов», самодостаточны хотя бы по причине совершенной стилистической разнородности.

Впрочем, незавершенность второй части «Пиратов» имеет свои плюсы и минусы. Конечно, прийти на фильм, заплатив свои кровные за билет, а через два с половиной часа обнаружить, что тебя обманули, показав только половину, — довольно-таки неприятно. Однако при просмотре третьей части это играет на руку, поскольку получаешь чистое удовольствие, наблюдая лишь развязку — то есть самое интересное, а все те сложные сюжетные переплетения и завороты, которые, казалось, напрасно перегружают вторую часть, получают развитие и объяснение.

Кроме прочего, к третьей части «Пираты», кажется, наконец, определились с жанром. Стало очевидно, что это в большей степени комедия, нежели приключенческий фильм. Наибольший кайф традиционно ловишь от гримас Джонни Деппа, которые, конечно, довольно однообразны, но, так или иначе, составляют, по меньшей мере, половину обаяния фильма. Шуточки, всякие мелкие детали (вроде появления отца Джека Воробья в исполнении самого Кита Чирадса из «Роллинг Стоунс», по словам Деппа послужившего прототипом Джека), откровенный гротеск (плачущий Дэви Джонс, щупальцем стирающий скупую слезу любви) — впечатляют гораздо больше, чем вся мощная компьютерная графика. А порой возникает ощущение, что смотришь какой-то капустник наподобие «Однажды в Мексике» Родригеса (в котором актеры во главе с все тем же Джонии Деппом с ребяческим озорством, забыв обо всем, самозабвенно паясничают), — но только капустник баснословно дорогой. В «Пиратах» попав под влияние то ли Деппа, то ли залихватской пиратской атмосферы, местами все вдруг начинают страшно переигрывать и изображать чуть ли не пародии на своих персонажей, что, разумеется, фильму только на пользу.

Сказочные же пейзажи и зрелищные сражения слишком техничны, чтобы внушать какие-то чувства. Саспенса, признаться, никакого — и не потому, что заранее знаешь, что все закончится хорошо, и все, кто надо, останутся живы (кстати, это не совсем так — одного из главных героев ждет весьма тяжелая участь), а потому что весь экранный экшн чересчур стерильный. Фон Триер говорил: «Во всех теперешних голливудских фильмах так много всяких приспособлений и компьютеров, летают тысячи драконов и все такое. Это было настоящим прорывом, когда Кубрик старался найти правильный свет для съемок „Барри Линдона“. Но если ты можешь сделать то же самое за пару минут на компьютере, этому недостает души». Триер — известный радикал и не имеет никакого отношения к блокбастерам, но, похоже, он в чем-то прав.

Прикрепления: 06483827.jpg (71.3 Kb)


Сообщение отредактировал Anna_Ray - Суббота, 2007-06-02, 11:11 PM
 
VitaminДата: Понедельник, 2007-06-04, 12:50 PM | Сообщение # 2
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушай, а ты смотрела после титров? Говорят там какой-то сюрприз был....

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-06-04, 7:40 PM | Сообщение # 3
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vitamin, хм, не уверена, но возможно этим сюрпризом являлся намек на продолжение. Не помню, до титров это или после, но у Джека опять угнали корабль, но зато он стащил карту, которая ведет к элексиру вечной жизни, если я не ошибаюсь. Так что ждем 4 пиратов.
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:21 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился. По-моему, лучший из всей серии "Пиратов". Даже первый фильм, веселый и разбитной, проигрывает ему. Я был очень удивлен серьезностью фильма, ибо ожидал, что будет просто зрелищное бессмысленное кино. А оказалось, что этот фильм поднимает такие сложные вопросы жизни и предлагает такой лихо закрученный сюжет, что программу на май можно считать успешно выполненной.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SvemerДата: Пятница, 2007-06-08, 11:23 PM | Сообщение # 5
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
клевый фильм......а конец титров зае*** ждать

Ray Allen-the best 3shooter 4
Batman-the best hero 8
G Unit-da best 15
Who best?? 16
Sv-Fv 23
42
 
АнкаДата: Среда, 2007-06-13, 5:16 PM | Сообщение # 6
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
фильм очень понравился, действительно, лучший из трилогии. от души посмеялась над превращением изначально невзрачного Орланда Блума в мачо-мена в конце фильма))) глаза карандашом подвёл, кудри навёл, шрам на груди обнажил, корабль крутой получил - и всё, девушки в зале открыли рты))) а мне Барбосса больше всех нра!!!)))))) pirate heart

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
Anna_RayДата: Среда, 2007-06-13, 5:45 PM | Сообщение # 7
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Анка, отдельно из персонажей мне никто не нравится, ну может двое пиратов у одного из которых глаз выпадает периодически, фильм вцелом понравился. Джонни Деп правда очень неординарный biggrin и обезьянка на корабле забавная (это я про обезьянку).
А вот кому-то корабли нравятся......


Сообщение отредактировал Anna_Ray - Среда, 2007-06-13, 5:46 PM
 
VitaminДата: Пятница, 2007-06-15, 0:20 AM | Сообщение # 8
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Anna_Ray,ну мне рассказали, что там после титров идёт. Там 10 лет спустя Элизабет с сыном на берегу моря ждут Уилла. Появляется зелёная вспышка и корабль....

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
Anna_RayДата: Пятница, 2007-06-15, 8:14 AM | Сообщение # 9
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vitamin, ясно, спасиб за инфу smile
А то когда мы смотрели, как только титры начались, свет включили.
 
GlenderДата: Пятница, 2007-06-15, 12:05 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Классный фильм! Джонни Депп - один из моих любимых актеров, его образ в "Пиратах" - просто находка!
 
AlkotAДата: Пятница, 2007-06-15, 2:32 PM | Сообщение # 11
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
а я еще не видел этот фильм sad

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
GlenderДата: Суббота, 2007-06-16, 2:58 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





AlkotA, посмотри, те понравится!)
 
AlkotAДата: Понедельник, 2007-06-18, 0:54 AM | Сообщение # 13
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрел, честно не очень, как-то все предсказуемо.....

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
GlenderДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:09 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Зато там обезьянка прикольная и эти недотепы, которые к мачте привязались! biggrin И Джонни, само сабой, в своем репертуаре)
 
ApokefalДата: Понедельник, 2007-06-18, 11:22 PM | Сообщение # 15
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто даст посмотреть? А то денег жалко

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
SvemerДата: Вторник, 2007-06-19, 0:04 AM | Сообщение # 16
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
AntiCrist[666-1256], у тя ж сеть?

Ray Allen-the best 3shooter 4
Batman-the best hero 8
G Unit-da best 15
Who best?? 16
Sv-Fv 23
42
 
SirYogДата: Воскресенье, 2008-03-23, 8:23 PM | Сообщение # 17
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
В кинохе на них чуть не заснул =) первый лутше!!!!

Be Quick Or Be Dead
 
INCVEZITORДата: Воскресенье, 2008-03-23, 9:16 PM | Сообщение # 18
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Все три части меня непорадовали....слабенько и неитерестно.

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.

Сообщение отредактировал INCVEZITOR - Воскресенье, 2008-03-23, 9:16 PM
 
SirYogДата: Понедельник, 2008-03-24, 3:39 PM | Сообщение # 19
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
адинраз мона первую посмотреть biggrin

Be Quick Or Be Dead

Сообщение отредактировал SirYog - Понедельник, 2008-03-24, 3:39 PM
 
Форум » Героический раздел » Фильмы » Пираты карибского моря 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz