Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Конец света
Конец света
VailormanДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Из года в год астрологи и всякие сектанты пугают нас концом света. Давайте разберемся. Возможен ли конец света? Каким он будет? Каковы условия его наступления? Так ли это страшно, как нам это кажется?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
LumenДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:19 PM | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Каковы условия его наступления?

Чубайс выключит...


Ну вас нах...я ушел!
 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:40 PM | Сообщение # 3
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vailorman, я думаю, ты помнишь, что было, когда по всей Москве отключили электричество на 1 день. Это не конец света, а бытовая фигня и как среагировали люди? Паника!
Ктому же сейчас из-за парникового эффекта начали таять ледники, и по прогнозам ученых, очень скоро, материк начнет затапливать. Мы живем на возвышенности, но надолго ли это спасет нас?
 
LumenДата: Вторник, 2007-01-23, 2:17 AM | Сообщение # 4
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anna_Ray)
Это не конец света, а бытовая фигня

Нет это был финиш-коллапс))


Ну вас нах...я ушел!
 
VailormanДата: Вторник, 2007-01-23, 7:34 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Anna_Ray, Да, это была полная жжжж..... У нас последний звонок был, и нас заперли в душном помещении на полдня. Полный край!!

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
LumenДата: Вторник, 2007-01-23, 9:17 PM | Сообщение # 6
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Да, это была полная жжжж..... У нас последний звонок был, и нас заперли в душном помещении на полдня. Полный край!!

holiday holiday jumpon jumpon


Ну вас нах...я ушел!
 
springsoulДата: Четверг, 2007-02-01, 3:25 PM | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Да, это была полная жжжж..... У нас последний звонок был, и нас заперли в душном помещении на полдня. Полный край!!

о да! я помню это ужас!!! врагу не пожелаешь! отпраздновали,блин!!!


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
ApokefalДата: Понедельник, 2007-02-12, 7:44 AM | Сообщение # 8
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
springsoul, А помойму очень прикольно было!! Выпускной в экстремальных условиях biggrin

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
VailormanДата: Понедельник, 2007-09-03, 1:00 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
И все-таки, как вы представляете картину падения мира?

Мне кажется, что человечеству может угрожать только война или пандемия.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VSDozДата: Понедельник, 2007-09-03, 5:38 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я например могу представить много вариантов... Например сдетаниует атмосфера в результате взрыва большого термоядерного заряда (электро станции например)
 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:42 PM | Сообщение # 11
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Человечеству угрожает само человечество.
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-09-03, 10:10 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Anna_Ray, совершенно правильно. Однако, чем мощнее у нас оружие, тем страшнее его использовать. Я думаю, тут сыграет роль роковая случайность.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Пятница, 2007-12-21, 8:22 PM | Сообщение # 13
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Верно, человечество само себя погубит. "Люди болезнь на коже земли.Творенья венцоm стать не смогли." OTTO DIX и еще одна цитаточка:
Природа мудра, победить бы смогла
Свой недуг, создавая антитела
Из пропана, титана,водорода,урана.
Затянулась со временем каждая рана.

Но смертельные вирусы сами помогают ей -
Все антитела уже созданы руками людей.
OTTO DIX "Атомная зима"


 
master13Дата: Суббота, 2008-06-21, 12:16 PM | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
А я вот жду конца света. Посмотреть интересно.


 
SirYogДата: Суббота, 2008-06-21, 7:08 PM | Сообщение # 15
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
человечество само себя погубит.
не факт, человеки склонны быть! и им быть на земле нравицо! и они сволочи жывучии, как крыски иль тороканы =) так что канца света не будет! ми вечны, вопреки всем сказкам каторыя придумали самиже мы БУГОГА


Be Quick Or Be Dead

Сообщение отредактировал SirYog - Суббота, 2008-06-21, 7:09 PM
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2008-06-22, 4:36 PM | Сообщение # 16
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
SirYog, аптимистично).
Но я все же допускаю, что этот самый конец света вполне может наступить. Хотя может и не в ближайшее время. По крайней мере куча неприятностей в связи с таяниями ледников нам обеспечена.
Если с экологией и дальше так все будет, то уж если не конец света, так конец человечуства вполне реален.
 
SirYogДата: Среда, 2008-06-25, 7:06 PM | Сообщение # 17
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anna_Ray)
таяниями ледников

Ми все окунёмсо с головой оО ппц ааааааа я нихатюююююю =) ми все в человей амфибий прявротимсо с ластымя и плувняками ыыы
Quote (Anna_Ray)
так конец человечуства
всему приходит конец
Канешна ми все умрём и пох от чё это будет от конца света иль от машинки для чистки зубьёв перемкнувшей наз токам.

(дорава я тут сам се противаречу ыыыыыыы)


Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Четверг, 2008-08-14, 1:35 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
А как вам идея запуска (кока) коллайдела? Хотя, больше смахивает на то, что человечество уничтожит само себя в ядерном огне.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Пятница, 2008-08-15, 11:35 AM | Сообщение # 19
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
ммм...... тожа неплоха =) от скуки не умрём

Be Quick Or Be Dead
 
MortyДата: Четверг, 2008-08-21, 12:11 PM | Сообщение # 20
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Творенья венцоm стать не смогли

Ну почемуже не смогли? Что есть другие кандидаты? и вообще если находятся те кто задумывается над этим вопросом то значит процесс становления "венцом" идёт согласно плану.

А может люди - лиш строительные леса для прекрасного здания венца творенья. Мне нравится так думать.


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
SirYogДата: Пятница, 2008-08-22, 9:30 AM | Сообщение # 21
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Расписание концов света:

2008 год — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м.

2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори в этом году наступит Армагеддон.

2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год — это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Вконтакте спёр =)

Добавлено (2008-08-22, 9:30 Am)
---------------------------------------------
Пс: колайдер


Be Quick Or Be Dead
 
Lad-SДата: Суббота, 2008-08-30, 3:25 PM | Сообщение # 22
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Конец света конечно будет, хотя бы потому, что Солнце не вечно. Вот только ни мы, ни даже внуки наших внуков до этого не доживут.
Что интересно, люди очень плохо умеют предсказывать будущее. В своё время много читал американской фантастики 50-х годов. И каким же там представлялось будущее? По мнению авторов, уже в 60-х, ну в крайнем случае в 70-х, люди будут летать на Луну, просто на уик-энд. При этом ни один не сумел предсказать интернет, мобильные телефоны и вообще цифровую революцию в технике. Даже компьютеры у них были очень мощные, но при этом очень гигантские, размером с целый город. Максимум до чего они смогли додуматься, это сверхминиатюрные калькуляторы, и то не сразу. Думаю, расскажи им кто-нибудь про наши персоналки, они назвали бы этого человека в лучшем случае безудержным фантазёром, а то и сумасшедшим. Смешно просто читать у очень мной любимого и уважаемого Айзека Азимова в эпопее "Фонд" (она же "Академия" или "Основание"), как лучший в Галактике математик таскает с собой логарифмическую линейку для расчётов surprised . И это при том, что человечество уже расселилось по всей Галактике...
А уж предсказать изменения в жизни общества тем более никто не смог. Например, влияние на жизнь людей компьютерных игр, новых средств связи и многого другого. Да зачем забираться в глубь веков. В начале 90-х уже многие говорили, что, мол, история кончилась и теперь на земле настанет "вечное царство капитализма и демократии"...
Да, как раньше не было настоящих футурологов, так и теперь их нет...


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
SirYogДата: Суббота, 2008-08-30, 11:59 PM | Сообщение # 23
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lad-S)
Солнце не вечно

а может человек приспособецо жыть без солнца
Quote (Lad-S)
ни один не сумел предсказать интернет, мобильные телефоны
эт ты зря есле порыцо в старой фантастике можно много футуризмов "угаданных" нарыть


Be Quick Or Be Dead
 
Lad-SДата: Вторник, 2008-09-02, 6:35 PM | Сообщение # 24
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SirYog)
а может человек приспособецо жыть без солнца

Если бы Солнце просто погасло...
Примерно через 7,8 миллиарда лет температура в ядре Солнца достигнет приблизительно 100 миллионов градусов. После этого начнётся термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия, которая приведёт к температурной неустойчивости внутри Солнца и оно начнёт терять массу. Внешние слои Солнца начнут расширяться и достигнут современной орбиты Земли. Если верна теория, по которой из-за потери Солнцем массы Земля перейдёт на более далёкую от него орбиту, то наша планета не будет поглощена внешними слоями солнечной плазмы. Вот только к тому времени вся вода на Земле перейдёт в газообразное состояние, а большая часть атмосферы рассеется в космическом пространстве. К тому же, из-за увеличения температуры Солнца поверхность Земли разогреется настолько, что жить на ней будет невозможно.
Вот что нас ожидает. Остаётся уповать, либо на межзвёздные полёты, либо на радикальную эволюцию человека. Если конечно, то что получится в результате этой эволюции, можно будет называть человеком.
Quote (SirYog)
эт ты зря есле порыцо в старой фантастике можно много футуризмов "угаданных" нарыть

С одной стороны, ты прав. Писатели прошлого многое сумели предугадать. Но, ошибались то они ещё чаще, просто на это как-то не обращают внимание. При этом, если в области науки и техники, действительно, многое предсказать смогли, то вот цифровой революции никто не прогнозировал. И самое главное, никто не смог предугадать развитие человеческого общества, в частности как оно изменится под влиянием НТР.

Добавлено (2008-09-02, 6:35 Pm)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме футурологов, хотел бы привести одну цитату:


Многие предсказатели будущего допускают типичные ошибки, например, рассматривают изменения в одной области изолированно от всех остальных технологий, переоценивают краткосрочные изменения и недооценивают долгосрочные возможности, поддаются на шумиху, поднятую СМИ. Иногда они не могут преодолеть «шок будущего» и не готовы рассматривать возможность радикальных изменений.
Футурологи, к сожалению, редко возвращается к несбывшимся прогнозам, а просто пишут ворох новых и представляют их со спокойной совестью публике. Особенно склонны к такому поведению поп-футуристы, выполняющую больше развлекательную функцию. К примеру, прогноз на 2005 год, подготовленный в 2001 году Яном Пирсоном из British Telecom, сбылся примерно на 10%, но это не мешает его создателю регулярно привлекать внимание СМИ новыми прогнозами.


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
SirYogДата: Среда, 2008-09-03, 10:07 AM | Сообщение # 25
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело в том что с предсказаниями футурологов спорить\бороться бесполезно, они будут предсказывать и харошое и плохое. И очень многое просто расчёты(есле не граммотная сказочка, дабы знали что они не зря хлеб кушают) И судить их почём зря тож не стоит. Это как Мистики\гадалки итп просто офицально и при поддержке цыфр и знаний, привышаюших обычно знаний обычных обывателей. А обычные обыватели готовы скушать что угодно. Как харошае, так и плохое.
Quote (Lad-S)
Если конечно, то что получится в результате этой эволюции, можно будет называть человеком.

Может так оно и произойдёт, но есть же возможность что человечество, всётаки обнаглеет и найдёт таки другую солнечную систему, да изменения полюбому будут, собственно они и не могут не быть. Опятьже нельзя совсем исключать вариант соседий внеземляниноф, глядишь к времени разрушения ВСЕГО они нам и подкинут лишней ковчег в лутшия места =) И мы станем бороздить просторы космоска как и они. Ну это тока как ищё несколько теорий, конечноже и влияния на меня фантастики(матрицо нихто не атменял biggrin пока ещё ) + возраст = никто ни хочет чтоб его мир просто исчез из-за того что его любимое солнышко кудыто пропало.

Канечно я ОЧЕНЬ МНОГО разогналсо но думаю поймёшь...
В любом случае мы пока есть и в этом мире есть вещи намного страшнее погасания солнца или глобальных катоклизмоф.


Be Quick Or Be Dead
 
Lad-SДата: Суббота, 2008-09-06, 8:34 PM | Сообщение # 26
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SirYog)
В любом случае мы пока есть и в этом мире есть вещи намного страшнее погасания солнца или глобальных катоклизмоф.

Вот с этим абсолютно согласен. Я ведь и начал с того, что до такого конца света мы всё равно не доживём, а значит и думать об этом не стоит. Что же касается футурологов, то основная моя идея состоит в том, что будущее предсказать невозможно. Что-то из будущего предугадать можно, да, но не более того.


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
SirYogДата: Воскресенье, 2008-09-07, 10:10 AM | Сообщение # 27
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
просто и со вкусом snap

Be Quick Or Be Dead
 
Lad-SДата: Среда, 2008-09-10, 4:25 PM | Сообщение # 28
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Запуск большого адронного коллайдера прошел успешно.
Пучок протонов без сбоев пролетел по всему кольцу ускорителя, протяженностью 27 километров.
Нынешний запуск тренировочный. Всё самое главное еще впереди. Сегодня пучок протонов был разогнан до минимальной мощности. Она примерно в 30 раз меньше штатной. Сталкивать их также не планировалось.
А вот 21 октября коллайдер будет запущен на полную мощность. Конец света переносится?
Как думаете, стоит опасаться большого адронного коллайдера? Или доверяете учёным?


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
Be$tiyaДата: Среда, 2008-09-10, 6:55 PM | Сообщение # 29
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не доверяю им, но они-то должны понимать, что делают.... Раз они так спокойно позволяют себе что-то запускать-разгонять-сталкивать, то, значит, у них все под контролем...По крайней мере, хочется на это надеяться...

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
SirYogДата: Четверг, 2008-09-11, 12:35 PM | Сообщение # 30
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
ну ничё появиться много чёрных дырочег, будем обходить их, как открытие канализационные люки, мусор туда бросать.

Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Конец света
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz