Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Офис газеты » Осетия и Абхазия
Осетия и Абхазия
VailormanДата: Понедельник, 2008-09-29, 6:47 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Конечно, немного запоздало, но все же.

Кто, по-вашему, виноват в развязывании конфликта? Правильно ли поступила Россия, признав независимость республик? Что теперь ожидает Грузию и лично Саакашвили? Какие санкции могут грозить России, и что решит ПАСЕ? Как изменилось соотношение сил на геополитической арене?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VailormanДата: Понедельник, 2008-09-29, 7:12 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Outsider, в принципе согласен. На долгосрочном периоде Грузию собирались использовать именно так. Та же фигня с Польшой, Чехословакией и Украиной.

Что до начала войны, мне кажется, это была грамотная провокация наших. Саакашвили решил, что "заграница нам поможет" и дернул в атаку. По нашему плану. В конце концов, осетины еще с начала августа ввязывались в локальные приграничные стычки.

После нападения, наши миротворческие силы получили карт бланш и "принудили Грузию к миру", попутно разбомбив все НАТОвские радары и технику. Мы доказали, что наше слово - не последнее. Санкции против нас бессмысленны и невозможны, разве что был отток акций, который все равно ничто по сравнению с банковским кризисом. И то, это скорее всего были спекулянты. Рейтинг Медведева поднялся с 43% до 74%. Фактически, он имеет поддержку всего населения.

Во всех смыслах грамотный ход. А пиндосы и полупиндосы могут вопить сколько захотят. Мы уже ушли в отрыв.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VailormanДата: Понедельник, 2008-09-29, 7:29 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Чечня - это вообще наша боль и наш позор. Одна из грубейших политических ошибок Ельцина. Я рад, что сейчас все вернулось в относительную норму. Там до сих пор взрывают машины и убивают милиционеров, но посравнению с концом 90-х все стало лучше. К тому же чеченский след тянется и к взрыву дома на улице Гурьянова (в десяти минутах ходьбы от меня), Норд-осту, взрывах в метро. Это было время страха и недоверия, сейчас ситуация стабилизировалась.

Мой знакомый, недавно проезжавший через Грозный, говорит, что город полностью восстановлен и люди там ходят безбоязненно.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VailormanДата: Вторник, 2008-09-30, 3:52 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень хорошая аналитическая статья из западной прессы.

Грузия: К туннелю наперегонки ("Spiegel", Германия)

На самом деле, все было примерно так. Разве что по погибшим они соврали, было не 134 человека, а около 250 (они используют устарелую информацию от конференции в начале сентября). В любом случае 2000 жертв - это вранье наших СМИ, говорю по секрету, как человек причастный к системе. Начало лучше опустить, пока не пойдет хроника событий. ПО крайней мере меня не коробило, если есть замечания по поводу статьи, можете высказываться здесь же.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Lad-SДата: Вторник, 2008-09-30, 11:41 PM | Сообщение # 5
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
В войне в первую очередь виноваты руководители Грузии и Ю. Осетии. Первые думали, что Россия не будет воевать, мол, по поводу Косово русские поворчали но ничего конкретного не сделали, кроме того, в последнее время грузины захватывали наших миротворцев, а Россия делала вид будто ничего не происходит. Так у Саакашвили и появилась уверенность, что Россия не заступится за Ю. Осетию. Что касается Цхинвали, то Кокойты тоже оборзел, постоянно провоцировал грузин, думая, что Тбилиси не посмеет ответить.
Что касается Москвы и Вашингтона, то для них эта война, уверен, стала неприятным сюрпризом. Ведь с самого начала было ясно, что Запад не будет воевать с Россией. Во-первых, при наших размерах страну быстро не оккупируешь, чай не маленькая Сербия; во-вторых, у нас есть ядерное оружие; в-третьих, Россия крупнейший в мире поставщик нефти и газа, в случае войны эти поставки прекратятся, после чего мировую экономику, и так не стабильную, ожидает коллапс. Кстати, третья причина не даст Западу не только воевать против России, но и объявить ей блокаду. Так что шума будет много, но не более, ну может быть Россию исключат из G8, неприятно, но не смертельно.
Вот и получается, что у Саакашвили был единственный шанс, быстро захватить Ю. Осетию и рассчитывать, что Россия не сумеет быстро отреагировать. В итоге провалился по обоим направлениям.
Если говорить о моём отношении к Грузии, то оно не изменилось. Разве что от Мишико не ожидал такой глупости. А то, что грузины не умеют выбирать себе президентов, так про это я и раньше знал.

Добавлено (2008-09-30, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
Теперь про отношение Запада к этой войне.
Деловая газета "Взгляд"
12 августа 2008
Конфликт в заголовках

Теперь, когда операция по принуждению к миру закончена, европейские СМИ пытаются разобраться в первопричинах конфликта. Большинство предпочитает рассматривать его как противостояние России и США, условно разделяясь на две группы – прагматиков и обличителей. При этом даже последние, призывая защитить Грузию и принять её в НАТО, признают: Россия имеет на руках слишком много козырей и вряд ли будет прятать глаза.

Подробнее…

А это уже комментарии (часто довольно издевательские) читателей газеты The Washington Post (кстати, эта газета считается рупором консервативного крыла Республиканцев и поддерживает Буша) на статью президента Грузии Михаила Саакашвили 'Отвечая на российскую агрессию'.
"Не обижайся, шашлычок, но я за русских.
Извини, братан. У нас тут биржа рушится, такой грохот стоит, нам не слышно, что ты там говоришь"
.


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
VailormanДата: Вторник, 2008-09-30, 11:42 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Lad-S, тож сидим на Иносми?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Lad-SДата: Вторник, 2008-09-30, 11:45 PM | Сообщение # 7
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
и напоследок, несколько карикатур (они на тему войны в Ю. Осетии, поэтому решил разместить их здесь)






Добавлено (2008-09-30, 11:45 Pm)
---------------------------------------------
Vailorman, иногда заглядываю. Теперь наверно буду там почаще))


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
VailormanДата: Вторник, 2008-09-30, 11:53 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Lad-S)
В войне в первую очередь виноваты руководители Грузии и Ю. Осетии.

Вполне верятно. Я не исключаю вариант, что две страны систематически провоцировали друг друга, надеясь на помощь "большого брата".

Quote (Lad-S)
Что касается Москвы и Вашингтона, то для них эта война, уверен, стала неприятным сюрпризом.

В Кремле такой вариант развития событий хотя бы имели в виду. Какая-то договоренность с лидерами непризнанных республик у нас была точно. Да и конфликт этот, несмотря на все жертвы, принес больше всего пользы России.

Quote (Lad-S)
А то, что грузины не умеют выбирать себе президентов, так про это я и раньше знал.

Есть версия, что следующей станет Нино Бурджанадзе.

Quote (Lad-S)
Vailorman, иногда заглядываю. Теперь наверно буду там почаще))

Да, хороший ресурс. Один из моих любимых новостных на ряду с РИА и каким-то еще, название забыл.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Форум » Героический раздел » Офис газеты » Осетия и Абхазия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz