Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Отношения » Люди. Вообще. Кто для вас?
Люди. Вообще. Кто для вас?
КлиоДата: Среда, 2006-12-27, 5:46 PM | Сообщение # 1
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто для вас люди? Любите ли вы их вообще или ненавидите? Почему? За что? Может, люди - ваше испытание? Или ваш подарок?
..


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
springsoulДата: Среда, 2006-12-27, 9:50 PM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не люблю толпу. когда давка. откровенная. и ещё не люблю,когда кто-то откровенно пялится из этой самой толпы.....

По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
VailormanДата: Суббота, 2006-12-30, 3:09 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Люди для меня статисты. Я готов пойти на убийство незнакомого человека, так как я принимаю его за обыкновенную мясную тушу, наделенную способностью ходить и говорить. Последнее время я слышу слово "люди", как оскорбление, а слово "человек" использую, как комплимент. Почему мы такие сволочи, если рассматривать нас как общество? Отдельная личность всегда лучше и ценнее человеческой массы.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

Сообщение отредактировал Vailorman - Суббота, 2006-12-30, 3:10 AM
 
springsoulДата: Суббота, 2006-12-30, 2:48 PM | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Может,не зря существует такое понятие, как "стадное чувство"?.. Человек,попадая в толпу, начинает жить по её законам,становится её частью (как же хорошо об этом в своих стихах говорит Маяковский!! ). Всё человеческое на время как бы "стирает" толпой,людьми...Людей в целом охарактеризовать невозможно...Каждый индивидуален.

По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
LumenДата: Воскресенье, 2006-12-31, 1:58 AM | Сообщение # 5
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Люди для меня статисты. Я готов пойти на убийство незнакомого человека, так как я принимаю его за обыкновенную мясную тушу, наделенную способностью ходить и говорить. Последнее время я слышу слово "люди", как оскорбление, а слово "человек" использую, как комплимент. Почему мы такие сволочи, если рассматривать нас как общество? Отдельная личность всегда лучше и ценнее человеческой массы.

wacko wacko wacko wacko


Ну вас нах...я ушел!
 
springsoulДата: Воскресенье, 2006-12-31, 12:12 PM | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
кста,Vailorman, а ты не задумывался,что у этого незнакомого тебе человека,которого ты так легко можешь убить, своя жизнь,свои друзья,своя семья,своя любовь,свои права и обязанности по отношению к другим людям?..

По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2006-12-31, 4:24 PM | Сообщение # 7
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
springsoul, но тому, кто убил ведь никогда не узнать этого человека.
 
springsoulДата: Понедельник, 2007-01-01, 2:04 PM | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
да. поэтому-зачем убивать?...

По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
КлиоДата: Понедельник, 2007-01-01, 8:04 PM | Сообщение # 9
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
springsoul, поддерживаю.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
ВампирДата: Среда, 2007-01-03, 4:39 PM | Сообщение # 10
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди - я всем... нет, многих люблю... Некоторых просто люблю (в основом дам), некоторых люблю кушать. Не перебегайте мне дорогу...

Сегодня красивая луна и мне почему то хочется крови... (с)
 
БлондиДата: Среда, 2007-01-03, 10:35 PM | Сообщение # 11
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
В жизни всем нам попадаются всякие люди,среди них есть хорошие.ну и разумеется не очень.это нормальное явление.Весь вопрос в том,как воспринимаются нами те или иные люди

Ничто не вечно...
 
springsoulДата: Пятница, 2007-01-05, 9:48 PM | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Блонди, ты в чём-то права... всё относительно...

Добавлено (2007-01-05, 9:48 Pm)
---------------------------------------------
в каждом человеке можно найти что-то хорошее


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
КлиоДата: Суббота, 2007-01-06, 7:53 PM | Сообщение # 13
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
сердце, почки, печень... devil

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-01-07, 11:54 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
springsoul, бивать незачем. Но если уж возникнет такая необходимость, то задумываться о судьбе, правах, родственниках убитого как-то не принято. А война, ну что война, так заведено.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
springsoulДата: Понедельник, 2007-01-08, 7:40 PM | Сообщение # 15
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
война-совсем другое дело! Там-либо ты,либо тебя.

По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 7:53 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я вообще считаю, что убийство на войне - не в счет.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Среда, 2007-04-18, 2:39 PM | Сообщение # 17
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
что такое люди?для меня это повседневное стадо серого сгустка и слизи,которая по любому ропоту сверху идет туду куда скажут и делают то что говорят!убить одного или нескольких из них--мне непроблема!просто я несчитаю их за людей и как то необращаю на них особого внимания,вот и все !а если задумываться о том была ли у этого существа семья или права то я неостановлюсь перед убиством этого существа даже в том случае если у него все это есть!(лично мое мнение)

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.

Сообщение отредактировал INCVEZITOR - Среда, 2007-04-18, 2:41 PM
 
Anna_RayДата: Среда, 2007-04-18, 8:58 PM | Сообщение # 18
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
INCVEZITOR, кстати очень правильное мнение на мой взгляд. К сожалению большинство людей представляют собой безмозглое стадо, которое кто-то пасет. А тот, кого пасут, как правило идет на бойню.

Я уважаю человека как индивида и личность, но понятие люди, это что-то слишком обобщеное, имеющее одно мнение на всех.

 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-17, 11:16 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Люди... Они такие разные. Как можно говорить обо всех сразу? Есть люди-уроки. Есть люди-тени. А есть люди-сны, которые, может, сбудутся, а, может, нет...
 
SlonHortonДата: Четверг, 2007-07-19, 8:15 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Vailorman)
Я готов пойти на убийство незнакомого человека, так как я принимаю его за обыкновенную мясную тушу, наделенную способностью ходить и говорить.
Ты не знаешь,о чём говоришь!Даже незкомца убить сложно.Если тебе - нет,то по тебе плачет психушка.Ты социальноопасен.
Для меня : есть скоты,есть люди и есть Человеки.Извини,Вайлорман,но если то,что ты говоришь серьезно,твоя категория намного ниже первого!
Для такого парня как ты - это либо дешевые понты,либо откровенная глупость!!!!!!!!!!!
 
VSDozДата: Четверг, 2007-07-19, 8:28 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





SlonHorton, не воспринемай его серьёздно! это просто разговоры т. к. есть черта за которую нельзя заходить, если её пересеч происходит что то непопровимое, наш админ адекватен. А тебе Vailorman, не советую бросаться словами т. к. это некоторым может не понравится. что касается меня я думаю что ни когда не смогбы в здравом уме и трезвой памяти убить человека (правдо есть такое понятие состояние аффекта, тут каждый может натворить бед)
 
VailormanДата: Четверг, 2007-07-19, 8:52 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Для такого парня как ты - это либо дешевые понты,либо откровенная глупость!!!!!!!!!!!

В данном случае имеется в виду самооборона или крайние жизненные обстоятельства. ЕСли на кону моя жизнь или уж тем более жизнь близкого человека, то особо задумываться и тормозить я не буду. Плюс, вездесущий аффект, хотя это мне вроде не свойственно.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Пятница, 2007-07-20, 8:05 PM | Сообщение # 23
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
У нас создалось обсуждение (не)способности к убийству?... Ну, это тоже очень интересно...)

Quote (SlonHorton)
Если тебе - нет,то по тебе плачет психушка.Ты социальноопасен.

SlonHorton, а почему ты думаешь, что мы не маньяки, совершающие обход ночью по тёмным переулкам со злобным оружием в руках/карманах, только маскирующиеся под адекватных людей?.. brows gunsmilie

А вообще, я думаю, я убить не способна. Я могу причинять другим сильную физическую боль (и причиняла, конечно - потому и говорю), но мне всегда от этого больно в моральном отношении. Я надеюсь, я способна к самообороне и обороне своих близких (слава богк, пока не доводилось это проверять на практике), тогда мне нужно будет не то чтобы переступать через свои моральные принципы, а быть готовой переживать моральные последствия.
Насчёт аффекта, мне почему-то кажется, что в таком состоянии может убить только в принципе социальноопасный человек, а адекватные люди остановятся перед чертой невозвращения. Сомневаюсь, что я отношусь к первым.
Что касается убийства во имя идеи (Раскольникову привет), то если бы я была уверена в своей правоте и дорога к отступлению от убийства стала бы дорогой отступления от моих принципов, то, думаю, я бы пошла на убийство. Всё-таки я эгоцентрик. И это был бы для меня акт скорее мазохизма, чем садизма, ибо я осознаю, что страдать после этого придётся мне, а не мёртвому. Надеюсь, такого в моей жизни никогда не случится. Я рьяный идеолог, но человек миролюбивый. И ещё категоричный.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 2007-07-20, 8:06 PM
 
SlonHortonДата: Пятница, 2007-07-20, 10:14 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Vailorman)
Люди для меня статисты. Я готов пойти на убийство незнакомого человека, так как я принимаю его за обыкновенную мясную тушу, наделенную способностью ходить и говорить.

Не вижу здесь ни словопро опасность для тебя и твоих близких!Одно только пренебрежение к "статистам"-людям!!!!!!!!!!!Ты знаешь,думаю тебе было бы тяжело это сделать даже присамообороне,но тяжелее было бы потом не переступать грань снова и снова...
Я конечно не убивал,но порезал сильно,и осознал,и смог остановиться...
 
VSDozДата: Пятница, 2007-07-20, 10:34 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
Я конечно не убивал,но порезал сильно,и осознал,и смог остановиться...

Я бы скорее всего не смог...
 
SlonHortonДата: Суббота, 2007-07-21, 4:16 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (VSDoz)
Я бы скорее всего не смог...
Не смог бы,что :
остановиться ;
или порезать?
Я скажу так,когда ты понимаешь,что или ты достаешь нож,или тебя просто забьют ногами,я ,думаю нож(пистолет) ты достанешь....Ну а если достал,дальше правило - вытащил оружие - применяй!В противном случае тебе будет только хуже....
Подврдя итог,лишь добавлю : просто не выношу людей,которые что-либо утверждают ни разу это не прочувствовав на своей шкуре.....

Добавлено (2007-07-21, 4:16 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vailorman)
убийство на войне - не в счет
Убийство - всегда убийство.Просто на войне тебя за это ещё и наградить могут....а так посадят,какие бы оправдания ты не привел...
 
GlenderДата: Суббота, 2007-07-21, 4:18 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (SlonHorton)
просто не выношу людей,которые что-либо утверждают ни разу это не прочувствовав на своей шкуре.....

В той или иной степени этим занимаются все.
 
SlonHortonДата: Суббота, 2007-07-21, 8:10 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Glender, поспорим?
 
GlenderДата: Суббота, 2007-07-21, 8:37 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





SlonHorton, as you wish.
 
КлиоДата: Суббота, 2007-07-21, 9:36 PM | Сообщение # 30
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SlonHorton)
Ну а если достал,дальше правило - вытащил оружие - применяй!В противном случае тебе будет только хуже....

Именно. Поэтому я и хотела бы считать, что я смогла бы пустить оружие в ход. В реальных условиях, слава богу, не приходилось, потому не знаю, насколько эта вера оправдана.

Quote (Glender)
В той или иной степени этим занимаются все.

Согласна. Мы всегда мерим на себя какие-то роли и маски.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Форум » Героический раздел » Отношения » Люди. Вообще. Кто для вас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz