Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Отношения » Есть ли жизнь после свадьбы? (ваше отношение к браку)
Есть ли жизнь после свадьбы?
GlenderДата: Среда, 2007-06-27, 5:11 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как вы считаете, в каком возрасте лучше создавать семью? Есть ли смысл вообще в наши дни официально регистрировать отношения? Брак укрепляет любовь или губит ее? Ваше отношение к браку, плюсы и минусы.
 
Be$tiyaДата: Среда, 2007-06-27, 5:24 PM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще совсем недавно относилась резко отрицательно к этому всему.Но сейчас вдруг резко замуж захотелось...На мой взгляд,семью создавать надо тогда,когда ты поймешь,что ты правда этого хочешь.Но всё же я больше за гражданский брак...А регистрировать отношения можно при условии наличия ребенка...Но это моё мнение..

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
АнкаДата: Среда, 2007-06-27, 6:04 PM | Сообщение # 3
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Смысла в регистрации брака вообще не вижу. Гражданский-да, а вот всякие договоры-штампы-раздел имущества....фиии. Любовь они не укрепляют, радостных эмоций не доставляют...Зафиг тогда всякая фата-торты-лимузины-подписание контрактов??)) даёшь свободные отношения с доверием и неиссякаемым чувством свободы, без связанных штампом рук и ног. тогда и уходить никуда не хочется....)))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
Be$tiyaДата: Среда, 2007-06-27, 8:58 PM | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Анка, ну штамп и не укрепляет,и не разрушает=)))Так что если очень хочется,то можно и поставить штампик. smile

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
АнкаДата: Среда, 2007-06-27, 9:02 PM | Сообщение # 5
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Be$tiya, ну, для некоторых он можт и существенно важен, но я лично буду держать свой паЧпорт в чистоте))))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Среда, 2007-06-27, 10:47 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А платье белое, шампанское, букет невесты? priest а можно в церкви обвенчаться...

это же такое событие! ни с чем не сравнить.

 
AlkotAДата: Среда, 2007-06-27, 11:31 PM | Сообщение # 7
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть ли жизнь после свадьбы? на этот вопрос вскоре ( я так думаю) смогу ответить sad

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
АнкаДата: Четверг, 2007-06-28, 0:20 AM | Сообщение # 8
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Glender, неее. выпускной первый и последний раз, когда я была в белом платье и с вечерней причёской)))) никогда не мечтала о свадьбе и не буду, аминь. я - вечная холостячка в душе))))))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Четверг, 2007-06-28, 1:36 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





AlkotA, женишься? Класс! Потом не забудь впечатлениями поделиться))
Анка, может, ты просто пока так думаешь? Мне кажется, когда встречаешь человека, с которым действительно хорошо, вся эта независимость пропадает куда-то...
 
АнкаДата: Четверг, 2007-06-28, 2:05 PM | Сообщение # 10
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Glender, независимость, конечно, тоже свою роль играет свою роль, но я просто не вижу смысла в этих штампах и документах!! И кольца я всегда теряю))) и готовить не умею и учиться не планирую)))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Четверг, 2007-06-28, 5:01 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Анка, а мужчины вообще лучше готовят)) главное, убедить в этом мужа chef
 
Be$tiyaДата: Четверг, 2007-06-28, 5:05 PM | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Анка, ну готовить я тоже не умею и не собираюсь=)))В конце концов я замуж хочу,а не кухаркой быть.....
Glender, а вот венчания я точно не хочу.....я не верующий человек...но белое платье....штамп.....кольцо....эх...просыпаться каждое утро вместе...мням.....хочу всё это!!!! wacko


To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
GlenderДата: Четверг, 2007-06-28, 7:58 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Be$tiya, да уж, ты тут всех нас своих хотеньем заразишь!))
 
Be$tiyaДата: Четверг, 2007-06-28, 9:45 PM | Сообщение # 14
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Glender, я уже большую часть друзей заразила=))Уже все готовы жениться - выйти замуж=))))Вот такая я, пропагандистка)))Агитаторша))) happy biggrin

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-06-28, 10:05 PM | Сообщение # 15
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Я скорее сторонник официальной регистрации отношений. Кроме того у меня крайне консервативные взгляды и на семейную жизнь.
По поводу плюсов и минусов брака могу сказать, что тут все зависит уже от конкретных людей.
Девчонки, ну вот кто из вас не мечтал о белом платье, танцах, цветах? Если хоть одна отпишется, что не мечтала никогда об этом, не за что не поверю. Конечно в современном мире свадьба по большому счету уже потеряла свое значение, теперь это не более, чем формальность.

Quote (Glender)
а мужчины вообще лучше готовят)) главное, убедить в этом мужа

У меня есть книга, там подробно рассказано, как убедить в этом мужа happy и еще как заставить его вынести ведро smile
 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-28, 10:13 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Не слишком одобряю брак. Я считаю, что часто он убивает отношения, ставя их на уровень бытовых обязанностей. Когда люди просто встречаются есть налет романтики, нужно стараться, чтобы развивать отношения, а брак - это финиш. Стараться больше незачем. Это, конечно, сильно от людей зависит, но по-моему, надо проявлять осторожность, чтобы не свести отношения к

Quote
заставить его вынести ведро

Quote
ну готовить я тоже не умею и не собираюсь

Quote
договоры-штампы-раздел имущества

А брачные контракты - это атрибутика брака по расчету. А к нему а крайне отрицательно отношусь. Make love, not business.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-06-28, 10:16 PM | Сообщение # 17
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vailorman, значит ты считаешь, что брак впринципи ненужен?
И что после его заключения стремиться уже не к чему? А как же сохранение отношений?
 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-28, 10:20 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Anna_Ray, многие браки сохраняются только по привычке. Связывает или имущество, или дети, или привыкание к знакомому, хоть и опостылевшему человеку. Я нахожу в этом много лживого. В чем-то ты права, брак - это формальность перед государством в наше время. Любящие люди и так найдут, как себя выразить. Хотя сам обряд свадьбы красив, я не спорю.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Четверг, 2007-06-28, 10:22 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Anna_Ray, да?)) а что за книга? если все это освоить и уметь успешно применять, то... ну все, сейчас мечтать начну и не остановлюсь... love
 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-06-28, 10:24 PM | Сообщение # 20
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vailorman, ты считаешь, что как только пребывание с человеком в одной квартире перестает доставлять радость, нужно с ним тут же разводиться? (вопрос чисто с точки зрения психологии)
 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-28, 10:26 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Anna_Ray, когда отношения вырождаются проще разбежаться. ЛУчше разовая большая боль, чем тяжкий зуд на всю жизнь. Плюс в гражданском браке с этим проще, и люди понимают, что нужно быть на уровне. Anna_Ray, предпочла бы делить дом с получужим человеком?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-06-28, 10:30 PM | Сообщение # 22
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vailorman, не могу ответить на этот вопрос однозначно.
Если бы этот человек был когда-то дорог, то наверное не делила бы с ним дом, а пыталась вернуть все, что было раньше. Если же понятно, что ничего уже не вернуть, то конечно, лучше разбежаться.
А вот с совершенно незнакомым естественно не хотела бы, не люблю коммуналки.
 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-28, 10:38 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, что женитьба больше нужна и более выгодна девушкам. Эдакий способ крепко привязать мужчину. А реально единственная причина для нормального брака (умная мысль Glender) то, что дети должны расти в официальной семье.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Четверг, 2007-06-28, 10:48 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Anna_Ray, поддерживаю тебя, потому что мужчинам легко рассуждать. Парни не хотят штампа, потому что он им не нужен. Vailorman, ну что за выражение
Quote (Vailorman)
женитьба больше нужна и более выгодна девушкам

ЛЮБОВЬ вообще не при чем? причинно-следственные связи теряются.

И вообще, мальчики, девочки! Давайте смотреть правде в глаза: девушке никто не гарантирует, что парень женится на ней в случае беременности.

Сообщение отредактировал Glender - Четверг, 2007-06-28, 10:50 PM
 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-28, 11:05 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Glender, если люди любят друг друга, то они вольны делать что угодно, и это не должно им помешать.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
АнкаДата: Понедельник, 2007-07-02, 12:49 PM | Сообщение # 26
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Люди, кто высказался ЗА свадьбы!! Вот разъясните мне, как человеку пещерному, в чём СМЫСЛ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ??? Скажете, красиво-мило-традиционно? ФИ!!! Не считаю ни первым, ни вторым, а третье в наше время вообще не актуально.

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-02, 7:42 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Смысл в том, чтобы потом не говорить ребенку, что его папа летчик.
 
АнкаДата: Понедельник, 2007-07-02, 11:15 PM | Сообщение # 28
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Glender, о, но это же так романтично!!)) ЛЁТЧИК)) ребёнок был бы рад, я думаю. но насчёт детей у меня вообще всё давно решено. я планирую бульдогов разводить, они подобных вопросов задавать, по идее, не будут. да и штампы в паспорте проверять тоже не станут. осталось только найти симпатичного-умного-циничного-не маньяка мужчину, который на всё
это согласится)))))


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-03, 5:02 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Анка, это меняет дело)) при этом мужчина тоже не должен задавать лишних вопросов) хотя, кто ж ему даст-то, жизнь дороже)
 
АнкаДата: Среда, 2007-07-04, 10:43 AM | Сообщение # 30
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Glender, стая бульдогов, я думаю, будет весомым аргументом в пользу молчания))))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
Форум » Героический раздел » Отношения » Есть ли жизнь после свадьбы? (ваше отношение к браку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz