Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Отношения » Друзья с большой буквы
Друзья с большой буквы
springsoulДата: Суббота, 2006-12-23, 9:39 PM | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вот интересно,как много у человека может быть друзей?... И как определить,кто из них Настоящий Друг,а кто так,постоять пришел?...

По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2006-12-24, 3:42 PM | Сообщение # 2
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Как известно, друг познается в беде. Но неужели, чтобы узнать друг тебе человек или нет, должно случиться что-то экстраординарное?!
Вот, что такое друг в моем понимании:
Это человек, который будет с тобой, когда тебе тяжело.
Он всегда сдержит свои обещания.
Он не выдаст тебя врагу, даже если от этого будет зависеть его жизнь!

Перечеслять можно долго, но думаю основную мою мысль все уже поняли.
И вот еще, друг это не только тот, кто будет тебя утешать, когда тебе плохо, но и тот, кто будет радоваться твоему успеху, как своему.

 
КлиоДата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:51 PM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Друг - это тот, кто делит с тобой горе и прощает тебе успехи. Чья-то пересказанная фраза. Что вы о ней думаете?

Добавлено (2006-12-24, 7:51 Pm)
---------------------------------------------
Моё отношение к друзьям неоднозначное. В моей жизни есть люди, которые имеют свойства, перечисленные Анной. Но не имеют ранга "друзей". А есть те, кто этот статус имеет, но его не оправдывает. У меня есть Друзья, есть приятели и просто доброжелатели. Кто из них кто - я не знаю.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Vailorman - Воскресенье, 2006-12-24, 8:05 PM
 
springsoulДата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:51 PM | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Anna Ray, я с тобой полностью согласна.....
Но знаешь,есть такая английская поговорка "One friend is much, two- are many, three-are hardly possible"... 4то ты (да и все форумчане) думаете по этому поводу?))


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
КлиоДата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:52 PM | Сообщение # 5
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
И, кстати, есть мнение, что врага нужно держать за друга в своей жизни. На мой взгляд, это по меньшей мере, отвратительно. Как считаете вы?

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:52 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю, настоящий друг должен уметь стойко переносить чужой успех. В нем не должно быть зависти, ибо зависть разрушает любые отношения. Помочь может и должен ЛЮБОЙ сознательный человек, а вот сопереживать - только близкий.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VailormanДата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:54 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Одно дело, лицемерить перед врагом, а другое относится к нему с уважением. Кинг писал: "Обязательно пожми человеку руку. Потом ты можешь пожелать ему сдохнуть в канаве. Но руку ты пожать должен".

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
springsoulДата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:58 PM | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Клио,эт всё на самом деле сложно..... Афоризм нас4ет друга-сильно сказано)) и правильно,я думаю)) и вот интересно,скока времени нужно знать друга,чтоб определить,Друг ли он тебе на самом деле?...

Добавлено (2006-12-24, 7:57 Pm)
---------------------------------------------
насчет врага-очень правильно!!!!

Добавлено (2006-12-24, 7:58 Pm)
---------------------------------------------
если ты хочешь знать,что замышляет против тебя враг,ты должен стать ему другом! по-моему,очень логично....


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
КлиоДата: Воскресенье, 2006-12-24, 10:28 PM | Сообщение # 9
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Итак, у нас всё, как всегда, спуталось, и я со своей, как всегда, в итоге не срабатывающей системой, пытаюсь разобраться...
1) должен ли друг для того, чтоб считаться Другом, быть проверенным жизнью?
2)о зависти, о разделении счастья и "прощении" успехов
3) о количестве Друзей
4) о сочувствии и сопереживании
5) о "дружеских взаимоотношениях" с врагом.

Теперь, добавляя что-то на уже поднятую тему, ставьте номер, чтоб ориентироваться, и в разных темах этой темы отметиться. Задаёте новую тему - ставьте новый номер и её тезис.

Добавлено (2006-12-24, 10:27 Pm)
---------------------------------------------
Моё мнение:

1) Как часто (у меня, по крайней мере) тот, кого считал Другом, кидает тебя... cry Самое интересное, что дружеские отношения, при желании, можно сохранить, но они имеют чисто формальный смысл, просто ради какого-то общения, чтобы не быть одному и из-за сентиментальности. А так... на этого человека нет смысла больше надеяться(
А тот, кто прошёл испытание жизнью, я думаю, всегда будет Другом. Как бы судьба не кидала...

2)С пересказанной мною фразой я согласна, и согласна с В-маном. Добавить тезисного больше нечего.

3) Не имею понятия... В моей жизни есть несолько людей, которым я доверяю. Я боюсь их называть Друзьями с большой буквы. Ибо, вдруг они так не считают... Но никто не знает обо мне всего. От каждого я что-то скрывала. Кроме Сержа... но это другое.
А вот приятели - мне кажется, это здорово, когда их много! И часто они "перепрыгивают" в Друзей, а Друзья, не подтвердившие статус - в приятелей.
Да и вообще, здорово, когда всегда есть кто-то, с кем можно пообщаться, просто улыбнуться друг другу...

4) Милан Кундера Сочувствие ставит выше Любви. Я с ним согласна. Сочувствие - это то, на что почти никто не способен. А может быть и никто - не знаю. Но очень важно, чтоб тебе кто-то Пытался сочувствовать и сопереживать. Бесит формальное сочувствие. Но и это лучше, чем ничто.

5) Это я считаю возмутительным! Быть другом для своего врага - no
даже ради того, чтоб "следить" и "держать под контролем". Ну какой же это друг?? Если ты его ненавидишь, ждёшь ножа в спину, не доверяешь и не можешь быть искренним с ним!!! Нет, я ещё понимаю, если подло временно сыграть "в друга" с корыстными целями, но держать врага за друга в своей жизни - бред!!!

Уважать врага - это если он твой противник, оппонент. Тогда это проявление благородства. А если враг - просто из-за взаимной ненависти - о каком уважении может идти речь?

"Обязательно пожми человеку руку. Потом ты можешь пожелать ему сдохнуть в канаве. Но руку ты пожать должен" - это подло. это низко и ужасно. Мне в этом плане куда больше нравится мнение Волкодава - по его миропониманию, невозможно уже считать врагом того, с кем разделил еду или кров, и нельзя убить того, с кем хоть раз заговорил.

Добавлено (2006-12-24, 10:28 Pm)
---------------------------------------------
ещё вопросы:

7)возраст друга


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-01-07, 4:13 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
1) Не обязательно. Просто жизненные испытания прибавляют уверенности в человеке. А так, можно считать другом абсолютно незнакомого человека или того, кто никогда не учавствовал в разруливании твоих проблем. У меня есть пара таких знакомых, и все равно я считаю их практически лучшеми друзьями. Часто незнакомому человеку можно рассказать гораздо больше, чем человеку с которым еще предстоит жить.
2) Друг не должен завидовать, злиться по поводу чужих успехов. Я требую от друзей хотя бы вежливого кивка и отвлеченного: "Круто", когда у меня происходит что-то значительное.
3) Как говорил F: "Ко всем людям относись, как к друзьям, а ко всем друзьям, как к потенциальным предателям". Я со многими поддерживаю дружеские отношения, но доверяю себя лишь единицам.
4) Пусть хотя бы не злорадствует. Я никогда не требовал сочувствия, но содействие было бы очень кстати. Хотя, я предпочитаю никогда не обращаться за помощью к кому бы то ни было. Моя психология. Только в исключительных случаях.
5) Враг - это враг. Их нужно давить любыми методами. А есть просто соперники, тех надо более-менее уважать.
6) Касательно этой цифры я никаких указаний не нашел. book
7) Любой. У меня есть друзья значительно старше меня, вроде F или еще нескольких человек. А есть младше. Ни там, ни там я никакого дискомфорта не испытываю. Хотя, предпочитал общество старших. Сейчас уже границы стали размытыми.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Be$tiyaДата: Четверг, 2007-03-01, 8:08 PM | Сообщение # 11
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
А знаете как говорят некоторые умные люди "Избавьте меня от друзей,а с врагами я сам разберусь". У меня Друзей не очень много,но все они мне очень близкие и дорогие люди.Но, как это ни странно, врагов больше))))Никто, кроме врагов, не способен так поднять мне настроение своими попытками испортить мне жизнь))) Но друзей я очень ценю....Всем им огромное спасибо за поддержку!!!!)

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
VailormanДата: Четверг, 2007-04-05, 9:50 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Друзей, как людей, которым я могу доверять, осталось очень мало. Друзей, как чуваков, с которыми можно поржать - до ххх....орошего надоедания.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SlonHortonДата: Вторник, 2007-07-31, 7:25 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Клио)
) должен ли друг для того, чтоб считаться Другом, быть проверенным жизнью?

Quote (Клио)
5) о "дружеских взаимоотношениях" с врагом.

Должен.У меня 2 настоящих Друга.Одного зю с 1 класса,второго - с 10.
Врагов принято ненавидеть.Но можно относиться к ним спокойно.Просто ты знаешь,что он тебе - враг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
SirYogДата: Пятница, 2008-03-28, 6:02 PM | Сообщение # 14
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Други есть ых тока нада найти!!!

Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Четверг, 2008-12-18, 0:18 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Близкие люди необходимы. И чем больше их у тебя, тем более защищенным ты себя чувствуешь, и становишься добрее, умнее, лучше. Ведь сложно самосовершенствоваться, когда нет надежного тыла. Хорошо, когда есть кто-то, к кому можно вернуться, чтобы не произошло. А злые люди - очень одиноки. Они злы, чтобы выжить, поддержать свою самооценку.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Четверг, 2008-12-18, 1:45 PM | Сообщение # 16
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Друг - это тот, кто никогда не придаст, тот кто придет на помощь, кто не бросит. И еще тот, кого ты будешь защищать, оберегать, поддерживать. Друг - на всю жизнь. А все остальное приятели.

 
SirYogДата: Суббота, 2008-12-20, 12:54 PM | Сообщение # 17
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаете а мне кажецо что друг может придать, но только мы готовы предательство простить.
и ни смотря ни на что ни на плохое ни на карошее Друг есть друг, какимбы говном(или не говном) он не оказалсо )


Be Quick Or Be Dead
 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2008-12-21, 8:02 PM | Сообщение # 18
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
гавно и предатель это еще несовсем друг. Друг - это в первую очередь тот, к кому ты испытваешь добрые чувства.

 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2008-12-21, 11:31 PM | Сообщение # 19
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Инквизитор, а если я к врагу иногда добрые чувства испытываю?) И даже могу надеяться, что и он/она ко мне?
Знаешь, мне кажется, что тут скорее о характере. Ведь может же у человека характер быть вспыльчивый и скандальный, но это же не значит, что он не поможет другу.
 
SirYogДата: Понедельник, 2008-12-22, 6:19 AM | Сообщение # 20
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Не бывает на свете совершенных людей)
люди всегда делали ошибки и не перестанут делать их никогда.
А лутшие друзья не всегда подходят под общественный шаблон "ДРУГ"
Ситуация всегда может измениться исделать двух друзей настоящими врагами.
Коннечно сразу набиваеться фраза типа значит были не друзьями но х%й знает
помоему дружба тоже учит прощать есле можно так вырозиться


Be Quick Or Be Dead
 
ИнквизиторДата: Понедельник, 2008-12-22, 12:41 PM | Сообщение # 21
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SirYog)
помоему дружба тоже учит прощать есле можно так вырозиться

Да... В каком-то смысле да... Но дружба еще учит не предавать. Иначе это уже не дружба.


 
SirYogДата: Понедельник, 2008-12-22, 6:06 PM | Сообщение # 22
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Я и ни утверждаю, что от дружбы над ждать токо плохое)
Непридательству она тоже учит и уступать вообше ето ищё много-много чему...


Be Quick Or Be Dead
 
VitaminДата: Воскресенье, 2008-12-28, 6:02 PM | Сообщение # 23
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
"Настоящий друг - это тот, кто будет деражть тебя за руку и чувствовать твоё сердце."
Бабуля мне говорила, что для того, чтобы понять кто твой настоящий друг,надо пуд соли съесть...Возможно.Ну одно я знаю точно, что если у тебя есть такой человек,надо этим дорожить...


Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
ИнквизиторДата: Вторник, 2008-12-30, 11:41 AM | Сообщение # 24
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vitamin)
Настоящий друг - это тот, кто будет деражть тебя за руку и чувствовать твоё сердце."
Бабуля мне говорила, что для того, чтобы понять кто твой настоящий друг,надо пуд соли съесть...Возможно.Ну одно я знаю точно, что если у тебя есть такой человек,надо этим дорожить...

Верно, Vitamin.


 
SirYogДата: Среда, 2008-12-31, 1:49 PM | Сообщение # 25
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужным быть комутА в ТРУдную минуту....

Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Героический раздел » Отношения » Друзья с большой буквы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz