Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Культ насилия
Культ насилия
VailormanДата: Понедельник, 2007-09-03, 1:19 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Что вы думаете относительно появления в нашей жизни жестоких книг и фильмов? Почему кровавые игры и фильмы-потрошенки так популярны? Почему человеческая натура не протестует против вида чужой крови, а наоборот требует ее еще со времен колезея? К чему готовят нас, показывая сцены насилия в прайм-тайм? СТоит ли ограничить показ жестоких фильмов? Как вы сами относитесь к подобного рода вещам?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
N0m@dДата: Понедельник, 2007-09-03, 4:26 PM | Сообщение # 2
бригадир
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Vailorman, А ты бы предпочел смотреть на мир через розовые очки?)

Be Free!
 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:35 PM | Сообщение # 3
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Возможно среди нас просто много психопатов скрытых, которые сами не подозревают об этом.
К тому же просто такова человеческая натура, людям нравится вид крови. Некоторые падают в обморок при виде крови, но никогда не откажутся на нее посмотреть.
Кровь представляет собой энергию, может все мы в каком-то смысле энергетические вампиры?
Повсеместное распространение жестоких фильмов и игр является насаждением аналогичного поведения людям.
С другой стороны люди сами делают свой выбор.
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:36 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Люди тупеют - вот и всё! Какие люди, такие и истории))
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:42 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
N0m@d, не скажи. Меня веселит окружающая жестокость. Думаю, уж не телевидение меня развратило? Мне интересен взгляд со стороны. Я не нападаю на существующие порядки, так как сам их часть.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:44 PM | Сообщение # 6
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Люди тупеют не сами по себе, их что-то к этому подталкивает.
 
amigo13Дата: Среда, 2007-09-05, 8:55 PM | Сообщение # 7
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
наверно нас на то-то настраивают)) нечто вроде очередной революции за отмену чего-нибудь (насилия, например). поэтому по телеку и крутят всякую чернь, дабы вызывать негативные эмоции, которые нужно кда-то излить... короче это все очередной заговор - NHK no Yokuso!!! happy

людей привлекает насилие... поэтому по ТВ его и показывают... рейтинги поднимать...
почему привлекает насилие, а не нечто доброе? ... не знаю... может это очередная метапрограммка, типа "вот как люди плохо живут! по сравнению с этим мои проблемы - полная чушь!"... одим словом, ход в субреальность, где в собственной теплой и сухой пещерке чувствуешь себя защищенным и счастливым...

меня самого никакое насилие не притягивает... не знаю почему - просто оно так) smile

 
SirYogДата: Вторник, 2008-06-24, 10:56 AM | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Страх! НЕновисть! Жажда победЫ! это всё выплеск адреналина, каторый имеет "нрко" свойства =) люди без этого не могут, это почти полностью химический процесс, борьба мозга с препятьствиями!

Be Quick Or Be Dead
 
master13Дата: Вторник, 2008-06-24, 11:09 AM | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, это само собой психологическая тяга многих людей к крови, жестокости. Им нравится наблюдать за убийствами, ведь "это всего лишь кино/игра, здесь ничего такого нет". И нередко именно так, и не более. Таких людей большинство. В меньшинстве те, кому все это не нравится, и те, кто с удовольствием понаблюдал бы (или даже поучаствовал бы) за реальным убийством. Это уже психические отклонения от нормы. Человек по своей природе жесток, как и любое другое животное, но т.к. ему (не)повезло и у него в ходе эволюции появилось чуточку больше мозгов, чем у других животных, он из обычного хищника стал хищником извращенным, которому доставляет удовольствие наблюдать за чужой агонией. Поначалу это были животные, затем более слабые люди. Человек попросту считает, что если он сильнее, ему дозволено наблюдать за чужими мучениями. К тому же тут не только психологические, но и
Quote (SirYog)
это всё выплеск адреналина, каторый имеет "нрко" свойства =) люди без этого не могут, это почти полностью химический процесс, борьба мозга с препятьствиями!



 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Культ насилия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz