Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Интернет (явление глобальное)
Интернет
GlenderДата: Среда, 2007-07-11, 5:04 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интернет - благо цивилизации или минихаос? Легко ли стать интернет-зависимым? К чему приводят сетевые знакомства? Обман или беспристрастное общение? Плюсы и минусы. Влияние на личность. Искусственный интеллект - что с нами будет?
 
AlkotAДата: Четверг, 2007-07-12, 0:47 AM | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
интернет благо в нужных руках. Мне например он жизненно необходим для работы. А вот детей нельзя и близко к нему подпускать. Смотрели передачу про интернет-зависимых детей? Когда ребенок убил сестру и мать которые наказали его и не давали играть в онлайн игры!!
Знакомства через инет? смотря что под этим подразумевать: я вот например познакомился с вами и очень этому рад! А вот искать себе пару через него.... я считаю что это глупо, хотя знаю нескольких людей познакомившихся именно так.


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
GlenderДата: Четверг, 2007-07-12, 1:06 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





AlkotA, ужасно, когда виртуальная реальность заменяет настоящую. Да, однозначно: дети не могут сориентироваться в потоке информации и легко подвергаются негативному влиянию.
А насчет знакомств. Слабо верится, что так можно найти вторую половинку. Негативный опыт имеется. Друзей можно. Хотя, по-моему, человек в сети и в реале - это два разных персонажа.
 
AlkotAДата: Четверг, 2007-07-12, 9:21 AM | Сообщение # 4
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Glender)
Слабо верится, что так можно найти вторую половинку. Негативный опыт имеется. Друзей можно. Хотя, по-моему, человек в сети и в реале - это два разных персонажа.

Можно, именно в сети я и познакомился со второй девушкой)) Правда тут есть огромная проблема, а именно растояние, да она приехала ко мне, я в ближайшее время собираюсь к ней, но это всего лишь визиты..........
А насчет того что человек в реале и в сети - это два разных персонажа не согласен, я такой какой я есть.


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
VailormanДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:28 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я считаю, что сама система интернета - это полный, всепоглощающий бардак. Как чужая захламленная комната, где, лишь покопавшись, можно отыскать ценные вещи. Вообще, инет - первый друг школьника. Доклады и рефераты, а также скачка сочинений и прочей бурды. Уйдя из школы, я понял что смысловая нагрузка инета для меня упала процентов на двадцать.

Интернет зависимость это очень плохо. Я пользуюсь инетом только для того, чтобы общаться через сеть или убить время когда совсем уж нехрен делать. Реальность я никогда еще из-за инета не задвигал.

К идее знакомств по сети отношусь крайне отрицательно. Там ненастоящий человек, а скорее тот, кем он хочет быть. AlkotA, без обид, но мне кажется, что знакомства по сети это удел лузеров, которые не нашли себе пару в реале. Есть, конечно, исключения. Но я не вижу смысла заводить романы через сеть, когда ты успешен в реале, разве что, человеку пофигу, где их заводить, но это уже по-другому называется.

Quote
дети не могут сориентироваться в потоке информации и легко подвергаются негативному влиянию.

Полностью согласен с этим. Дети не ориентируются в куче информации и возможностей и часто забредают не туда, куда надо бы.

Плюсы инета
1) Свободное общение с друзьями. МОжно найти новых интересных людей.
2) Если поднапрячься, можно найти почти любую информацию.
3) Инет предоставляет много возможностей, от поиска работы, до заказа книг в интеренет-магазинах.
4) Скачка песен и фильмов. (хотя я все же сторонник лицензии)
5) Это практически иной мир, где у человека появляются новые возможности реализоваться (правда, на практике, от этого вреда больше, чем пользы)

Минусы:
1) Онлайн игры. Из-за них я потерял двух знакомых. Вдобавок, люди тратят большие деньги на них.
2) Инет подарил нам расцвет графоманов и псевдолитературы. Человек пару раз публикнулся на графоманском сайте и мнит из себя классика.
3) Если у человека возникла зависимость, то сеть заменяет ему реальный мир.
4) ОЧень много лжи, людей, которые пытаются сделать из себя то, кем они не являются. Просто скопище пороков.
5) Оттуда берутся злые вирусы. В моей жизни, комп не подцепил ни один вирус (слава Аллаху), но у знакомых из-за этого слетала винда и сгорал винчестер.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-16, 2:38 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Vailorman)
Я считаю, что сама система интернета - это полный, всепоглощающий бардак. Как чужая захламленная комната, где, лишь покопавшись, можно отыскать ценные вещи.

wacko ага, золотые слова!
 
AlkotAДата: Понедельник, 2007-07-16, 7:05 PM | Сообщение # 7
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
AlkotA, без обид, но мне кажется, что знакомства по сети это удел лузеров, которые не нашли себе пару в реале.

СОГЛАСЕН, но у мя немного другая ситуация))) У меня были построены отношения в реале, но потом в сети познакомился с девушкой, встретились,влюбились......... И построенные в реале отношения рассыпались......


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-17, 8:02 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





AlkotA, а зачем ты знакомился с девушками по сети, если у тебя уже была любимая?) Может, у вас уже все не так хорошо было с ней и новая девушка тут не при чем?
 
VSDozДата: Четверг, 2007-07-19, 8:31 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Интернет это безусловно благо человечества, всё дело в самом человеке как он им будет пользоваться
 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-07-19, 9:52 PM | Сообщение # 10
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
VSDoz, да, будет сутками играть в Линагу или нет........
 
VSDozДата: Пятница, 2007-07-20, 10:37 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Anna_Ray, а что же ты находишь плохова в этой замечательной игре, для меня она не заменяет реальность и я бы с удовольствием пошёл, к примеру в кино, чем сидел бы и гамал в Линейку, там я нашёл нескольких интересных людей некоторые стали мне друзьями
 
КлиоДата: Суббота, 2007-07-21, 10:54 PM | Сообщение # 12
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
VSDoz, не увлекаюсь компьютерными игрушками, не могу понять, насколько это увлекательно, одно знаю: на стену хочется лезть, когда близкий тебе человек говорит тооолько о линаге, предлагает вместе проводить время у компа и вообще вдруг, увлекаясь какой-то игрушкой, не может успокоиться, её не пройдя. Это так, крик души был. К тебе лично не относится - у тебя это не "вдруг" happy

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SlonHortonДата: Воскресенье, 2007-07-22, 8:22 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А моё отношение к инету двояко : понимаю,что это удобно,но при этом всеми фибрами своей души ненавижу инет,т.к. он сродни наркотику - забирает самых нужных и никогда не возвращает их обратно прежними... Все таки РЕАЛ пусть и долго,но лучше...
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-23, 5:15 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (SlonHorton)
Все таки РЕАЛ пусть и долго,но лучше...

а вот здесь полностью согласна! Комп искажает энергетику.
 
AlkotAДата: Суббота, 2007-07-28, 6:12 PM | Сообщение # 15
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Glender)
AlkotA, а зачем ты знакомился с девушками по сети, если у тебя уже была любимая?) Может, у вас уже все не так хорошо было с ней и новая девушка тут не при чем?

Знакомился я с ней в надоевшей всем Линейки и не с целью как то сойтись ближе, а привлеч человека в клан. А потом уже начали общаться, обменялись аськами, встретились и понеслась...


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
ApokefalДата: Понедельник, 2007-09-03, 0:16 AM | Сообщение # 16
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Инет одно большое зло!!! Особенно если провайдер ЕХЕ!!!!

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
VSDozДата: Понедельник, 2007-09-03, 0:34 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





или старнет... интернет это помойка а люди это бомжи которые в ней роются, но иногда ведь выбрасывают нужные вещи...
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-09-03, 0:39 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
интернет это помойка а люди это бомжи которые в ней роются, но иногда ведь выбрасывают нужные вещи...

Правильные слова, а у меня была цитата, что мировая паутина, по идее, должна находиться в самом темном углу мирового чулана.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

Сообщение отредактировал Vailorman - Понедельник, 2007-09-03, 0:39 AM
 
amigo13Дата: Среда, 2007-09-05, 8:39 PM | Сообщение # 19
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
интернет не самая плохая вещь в этом мире... наверно...
в любом случае, было время, когда эта "помойка" меня лично сильно выручала - начиная от электронных библиотек и заканчивая советами по аське о том, как поправить ментальное здоровье...
в мире много людей, которым сеть помогает ежедневно жить: в бизнесе много пользуются сетями... не знаю, было бы все, что мы видим вокуруг (машины, мобильники, техника технологии и электроника), если бы в свое время американцы не соединили два компа для обмена данными
даже во всеми в высшей степени нелюбиых он-лайн играх есть свои пюсы... как не вертись. другое дело - фанатизм... хотя я не склонен попрекать людей за их убеждения или жизненные радости...
дискссия о том, плохая сеть или хорошая никога не закончится, и это бдет очередным доказательством того, что интернет - вещь польземая и востребованная, иначе бы никто ни о чем и не спорил tongue
 
VailormanДата: Среда, 2008-01-16, 9:15 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати об интернете. У меня теперь появился генератор интернетных импульсов в комнате. Теперь у меня есть беспроводной интернет и еще больший уровень радиации. Впрочем, стрим мне больше по душе: грузится и качает быстрее. А на беспроводном варианте я минут десять, ждал пока загрузится наша фронтальная страница. Долговато. Наверно, на это мне жаловался F.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Среда, 2008-01-16, 12:35 PM | Сообщение # 21
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
беспроводной интернет

Поздравляю! biggrin чем ловишь? что за генератор?


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Пятница, 2008-01-25, 12:48 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Клио, ну такая небольшая фигнюшка отдаленно напоминающая радиоприемник. Куча каких-то разъемов, смсл из которых несет, на мой взгляд, только тот, что для телефонного кабеля. Подсоединяешь генератор к любой телефонной сети и он начинает... генерировать интернет. Скорее всего, его можно юзать как-то еще, но это уже не в моей компетенции.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Суббота, 2008-04-19, 4:05 PM | Сообщение # 23
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Интернет - это оружие против глупости и слабости! кто останецо стаойким тот получет очень полезный ресурс, а кто нет извиняйте тупите даше!

Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Интернет (явление глобальное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz