Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Смерть и суицид (Оправдано ли?)
Смерть и суицид
springsoulДата: Пятница, 2007-01-05, 9:22 PM | Сообщение # 61
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
блиииииииинннн! Болонку жалко!!! weep

Добавлено (2007-01-05, 9:20 Pm)
---------------------------------------------
Дата: Вторник, 2007-01-02, 7:57 Pm | Сообщение # 26
[Болонка]

Клио, мама сказала, что надо практиковаться тебе активней и что ты талантлива и из тебя может выйти неплохой дизайнер, но не художник. как она сказала надо было учиться в детстве рисовать стала бы художницей. щас уже поздно.

Дата: Вторник, 2007-01-02, 8:08 Pm | Сообщение # 26

Нет смысла в жизне. Мы с подругами решили уйти из жизни... кто с нами? мы на рождество взорвем газ в квартире! Это говорят небольно. кто с нами?

Добавлено (2007-01-05, 9:20 Pm)
---------------------------------------------
обратите внимание на даты и время!!!

Добавлено (2007-01-05, 9:21 Pm)
---------------------------------------------
а теперь это-
Четверг, 2007-01-04, 8:26 Pm | Сообщение # 49
[Болонка]

Все сегодня в 21:00 мы встречаемся на крыше дома моей подружки...Немного страшно... Но вместе мы справимся я думаю. Нет смысла мне жить на земле...Я открою причину ухода из жизни...я сидела в тюрьме...я убила свою мать...и немогу с этим жить...Все остальные-мои единомышленники у каждого свои причины покинуть свет. Учитель-это Саша он старше нас всех. Вы подумали, что я сектантка? нет...Его зовут учителем, потому, что он препод в ПТУ... Если я не появлюсь больше на этом форуме, то это значит. что я ррешилась и меня больше нет... Любите жизнь и не делайте таких поступков, как я. У меня нет сил больше жить...пока...

Добавлено (2007-01-05, 9:21 Pm)
---------------------------------------------
получается,она сначала решила прыгать,а потом нашла причину?...

Добавлено (2007-01-05, 9:22 Pm)
---------------------------------------------
как думаете????? (может,с моей стороны кощунственно,если у неё там всё случилось...но мне интересно)


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...

Сообщение отредактировал springsoul - Пятница, 2007-01-05, 9:23 PM
 
MidnightДата: Пятница, 2007-01-05, 10:14 PM | Сообщение # 62
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
springsoul, Да ни от куда она не прыгала! Она в рисунках писала о своей матери. Жива она, как и ее дочь. Вас тут всех разыграли, а вы и попались. Это мое мнение.

mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?


Сообщение отредактировал Midnight - Пятница, 2007-01-05, 10:15 PM
 
Anna_RayДата: Суббота, 2007-01-06, 0:19 AM | Сообщение # 63
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, давайте отойдем от этой милой и приятной темы.
Мое мнение, Болонка всех нас классно развела, а мы как полные ... попались. Так вот, мои знакомые, которые имеют хобби составлять случаи самоубийств нашего района, сказали, что никакие Кати с крыш не прыгали, а уж темболее в кампании еще 9 человек. По телевизору кстати тоже ничего такого не передавали.
Если есть вопрос, откуда я знаю, что она из нашего района, то все просто: в данный момент на этот форум не может попасть никто, кроме тех, кому дана ссылка, следовательно тут все свои, ну максимум друзья друзей, но район этот.

Все, на этом я считаю тему закрытой, все желающие могут отписаться в течении 2 дней, потом для поддержки общей компании мы вывесим плакатик, типа покойся с миром Болонка. И все сообщения не по теме будут удалены.
Можете считать меня бездушной, но это мое мнение.

 
КлиоДата: Суббота, 2007-01-06, 7:00 PM | Сообщение # 64
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага, поддерживаю и Спрингсоул, и Миднайт, и Анну Рэй. Поразвлекался человек на форуме - и ладно. Мы честно пытались ей помочь, ведь вместо стёбницы могла оказаться настоящая суецидница. Теперь, пусть уж до конца идёт по игре, - на третий день смерти вывесим плакатик.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
ПлющевыйМЕДВЕДДата: Среда, 2007-02-14, 7:21 PM | Сообщение # 65
бригадир
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
УГАр не хочу тут всех обвинять но зачем вообще такую тему вывесили я тут не всё ещё посмотрел может есть тема 999 способов убить себя быстро clap
не вообще человек который говорит о суециде меньше всего к нему предрасположен кончают с собой тихо и беспафосно. Вот моё мнеие что человек сам делает свою жизнь и мне кажется что жизнь потом тоже есть ведь не может быть предрешена судьба если нет высших сил(нет загробной = жизни нет высшихсил => нет предрешонности судьбы)

Добавлено (2007-02-14, 7:21 Pm)
---------------------------------------------
УГАр не хочу тут всех обвинять но зачем вообще такую тему вывесили я тут не всё ещё посмотрел может есть тема 999 способов убить себя быстро clap
не вообще человек который говорит о суециде меньше всего к нему предрасположен кончают с собой тихо и беспафосно. Вот моё мнеие что человек сам делает свою жизнь и мне кажется что жизнь потом тоже есть ведь не может быть предрешена судьба если нет высших сил(нет загробной = жизни нет высшихсил => нет предрешонности судьбы)


Надежда первый шаг на пути к разочарованию!!!
хотя она и умирает последней))))
 
Anna_RayДата: Среда, 2007-02-14, 8:06 PM | Сообщение # 66
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
ПлющевыйМЕДВЕД, а это идея! Точно! Создам тему 999 способов убить себя, только не быстро. Это неинтересно. Или варианты пыток, ммммм.......
Ну вот, есть захотелось...


Сообщение отредактировал Anna_Ray - Среда, 2007-02-14, 8:06 PM
 
КлиоДата: Суббота, 2007-03-24, 5:53 AM | Сообщение # 67
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
hands

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
GlenderДата: Среда, 2007-06-13, 2:18 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Суицид - это очень страшно! Можно эту тему долго обсуждать, но когда сталкиваешься с подобным по-настоящему, лицом к лицу, понимаешь, что смерть - это НАВСЕГДА!!! Никаких проигрышей назад, никогда не вернуть этот мир.

Когда близкий мне человек порезал себе вены, я была просто в шоке. Я вдруг представила себе, что тот, кого еще вчера можно было взять за руку, просто исчезнет!.. Я взглянула на мир с совершенно новой точки зрения, пытаясь понять, что ощущает человек, который сам себе установил час ухода. Это переворот в сознании. Это ненормально, так не должно быть, это противоречит естественному желанию жить и быть счастливым. Заглянув в пропасть, инстинктивно делаешь шаг назад...

 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-21, 8:57 AM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, чем больше у человека развит разум, тем лучше он понимает происходящую рядом фигню, давление социума, ярче переживает боль. Так что, с ростом умственной активности человечества будет расти и уровень самоубийств. Если вспомнить крепостных времен Екатерины: жили-то просто отвратительно, но никто не вешался. Да и вера какое-то влияние оказывало. А сейчас вера кончилась, человек на перепутье.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Понедельник, 2007-06-25, 9:44 PM | Сообщение # 70
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
не, Vailorman, позволь не согласится: на тсумоубийства идут те кто не может приодалеть жизненные препятствия. От уровня интелекта это мало зависит, а вот от личных качеств человека очень многое.

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-06-26, 8:55 AM | Сообщение # 71
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
AlkotA, личные качества зависят непосредственно от уровня интелекта.
 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-26, 9:02 AM | Сообщение # 72
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Anna_Ray, вовсе нет, ты можешь быть лбсолютно тупым, но с незгибаемым характером и огромной жаждой жизни

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-06-26, 9:05 AM | Сообщение # 73
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
AlkotA, ну так о том и речь, чем умнее становится человек, тем острее он воспринимает все происходящее вокруг.
 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-26, 9:09 AM | Сообщение # 74
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anna_Ray)
AlkotA, ну так о том и речь, чем умнее становится человек, тем острее он воспринимает все происходящее вокруг

необязательно, довольно часто встречаются исключения. Например чистым гениям "какать" на все biggrin


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-06-26, 9:17 AM | Сообщение # 75
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AlkotA)
необязательно, довольно часто встречаются исключения. Например чистым гениям "какать" на все

Это когда у них есть средства к существованию и когда они признанные.

 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-26, 9:25 AM | Сообщение # 76
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anna_Ray)
Это когда у них есть средства к существованию и когда они признанные.

неа, посмотри на великого математика (фамилию забыл), получил нобелевскую премию и отказался от нее, а сам бутылки собирает.....

З.Ы. разговор онлайн, блин biggrin


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

Сообщение отредактировал AlkotA - Вторник, 2007-06-26, 9:25 AM
 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-06-26, 9:37 AM | Сообщение # 77
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
уж не Перельман ли?
Но это совершенно отдельный случай.
И все же, чем умнее человек, тем тоньше у него грань, хотя там должны присутствовать и другие факторы, но все же я считаю, что чем человек умнее, тем более он эмоционально неустойчив, хотя это и не всегда так.
 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-26, 9:44 AM | Сообщение # 78
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Anna_Ray, почти уговорила, но предлогаю сойтись на ничьей smile 1:1 например biggrin

З.Ы. но всеже ты не права )))


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-06-26, 10:03 AM | Сообщение # 79
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
AlkotA, эх, ну не хотела же в психологию углублятьсяя.... dry
современный человек больше подвержан стрессам из-за влияний среды, высокой степени урбанизации и прочих факторов.
Также огромную роль играет склад мышления самого человека, его менталитет.
Как я уже неоднократно говорила, чем человек умнее (это относится и к тем у кого огромный потенциал или осознание мира, но недостаточно научных знаний) тем больше он подвержен влиянию всех вышеперечисленных факторов. Так как он задумывается над всеми возникающими проблемами, над их решением.
Толчком к самоубийству могут быть как психологические отклонения, так и низкий болевой порого или какое-то событие, очень сильно повлиявшее на рассудок.
Человек, этим самым сознанием не обремененный, забивает на все, живет в свое удовольствие, не задумываясь ни о чем.
Но опять же полно исключений: есть люди, которым просто по приколу покончить жизнь самоубийством, зная, как потом все будут переживать (хотя это наверное относится уже к заболеваниям все же), и среди гениев встречаются люди, которые чтобы не случилось будут идти до конца.
 
GlenderДата: Вторник, 2007-06-26, 1:09 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





По-моему, самоубийство - это какая-то мания, эта мысль перебивает все остальные, когда человек начинает задумываться о таком решении всего. Не так давно прочла книгу "Писатель и самоубийство". там много интересных мыслей на этот счет. Но мысли о самоубийстве - это одно, а то, что происходит на самом деле - совершенно другое! Человек может представить себе то, что ждет его за гранью? К чему он стремится? Если попытка не удастся, он пожалеет о том, что вообще хотел это сделать?
 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-28, 10:41 PM | Сообщение # 81
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
ты можешь быть лбсолютно тупым, но с незгибаемым характером и огромной жаждой жизни

Что я и имел в виду.

Glender, а кто автор этой книжки? И какая там основополагающая мысль?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Четверг, 2007-06-28, 10:55 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Vailorman, Григорий Чхартишвили (Борис Акунин). Мысль... Вообще это что-то вроде исследования, анализ причин, мотиваций.
 
КлиоДата: Четверг, 2007-07-05, 7:25 PM | Сообщение # 83
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Glender)
Когда близкий мне человек порезал себе вены, я была просто в шоке. Я вдруг представила себе, что тот, кого еще вчера можно было взять за руку, просто исчезнет!.. Я взглянула на мир с совершенно новой точки зрения, пытаясь понять, что ощущает человек, который сам себе установил час ухода. Это переворот в сознании. Это ненормально, так не должно быть, это противоречит естественному желанию жить и быть счастливым. Заглянув в пропасть, инстинктивно делаешь шаг назад...

Glender, он жив?..
Знаешь, я прошла через такое. Одно время мой любимый (к сожалению, бывший, но это неважно, кто-то считает, что к счастью), которому была абсолютно плевать на свою жизнь, ставил над собой забавные эксперименты. Только на грани он мог чувствовать себя живым. Только когда его пытались спасти, он чувствовал себя нужным. А я без памяти его любила в то время и была готова сделать ради него всё. Он чуть ли не через день совершал попытки суицида. Ток его, бедолагу, то спасали, то он выживал. Вены резал, когда мы ещё не были знакомы. При мне он пытался отравиться бытовым газом - мать вытащила. А больше всего экспериментов было с таблетками... Из принципа "выживу - не выживу". Очень "забавненько" было, когда я звонила ему и в очередной раз выслушивала список принятых таблеток. Можно догадаться, как я себя ощущала... Я ничем не могла помочь человеку, не дорожившему жизнью... Я только была с ним и уверяла, что он ещё нужен ЗДЕСЬ. А потом голос по телефону уже менялся, и он говорил, что не хочет, чтоб я слышала то, что он будет говорить в начинающемся бреду. И клал трубку. А я плакала ночи напролёт и не знала, увижу ли его снова или нет... Да, тогда тоже произошёл переворот в моём сознании. Смерть стала такой близкой знакомой, такой осязаемой прям. Я понимала, что это подростковые истерики, что он специально выбирал способы суицида, которые совершенно необязательно сработают. Но могли и сработать.
Спустя время, когда этот кризис прошёл, я сама предпринимала попытки суицида. О нет, пройдя через ТО, я уже точно знала, что никогда не покончу жизнь самоубийством и что я смогу пережить всё. И, конечно, то, что делала я, было заведомо обречено на неудачу, но рисковано... Мне было НЕОБХОДИМО понять, зачем это?..
что это?.. что там - на грани?..
Для меня это оказалось полезным, важным, интересным. Свидетелем одного такого опыта был тот самый человек. Любопытно было видеть безумный страх в его глазах!.. Панику, что он может потерять меня здесь и сейчас!.. Это не была месть с моей стороны. Так вышло. Он был со мной рядом, как я с ним когда-то. Разница была в том, что я не собиралась умирать, но могла и погибнуть. Мы оба это понимали. Любопытно...


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 2007-07-05, 9:55 PM
 
GlenderДата: Пятница, 2007-07-06, 0:43 AM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Клио, страшно то, что жизнь не впускает в сознание это ужасное, безразличное НАВСЕГДА. Мы тысячи раз произносим это слово и уже не понимаем, что оно значит на самом деле. Нам нужна эта грань, опасный обрыв, чтобы встать там, на самом краю, зацепившись за страховку, закрыть глаза и представить, что ее нет... Это игра, ставки велики. Неоправданно. За секунду сумасшествия можно заплтить вечностью. И мы думаем, что готовы к этому.

Может, в юности люди не так еще привязаны к жизни? Поэтому все это кажется только игрой.

Да, ОН жив. Только он теперь совсем другой. Живет в каком-то собственном мире, опускается потихоньку на дно, не может без ночных гулянок, курит, пьет... Медленный суицид. Он его растягивает, продлевая удовольствие... Это уже не тот человек, каким он был и каким мог стать. Это страшно... В каком-то смысле, его попытка самоубийства оказалось успешной. Того человека, которого я помню, больше НЕТ. Есть его тень, его двойник, его телесная оболочка. Жестокий обман зрения...

Сообщение отредактировал Glender - Пятница, 2007-07-06, 0:45 AM
 
КлиоДата: Суббота, 2007-07-07, 1:10 AM | Сообщение # 85
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Человек, о котором писала я, тоже жив. Но он всё это прошёл. И теперь продолжает жить, расти в личностном отношении.

Quote (Glender)
Может, в юности люди не так еще привязаны к жизни? Поэтому все это кажется только игрой.

Может быть. Только разве это не хорошо?..


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
GlenderДата: Суббота, 2007-07-07, 1:15 AM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Клио, не знаю, если бы это и правда БЫЛО игрой, но это ведь не так... Все мы зачем-то живем. Просто так, от скуки пытаться убить себя - значит признать свою никчемность.
 
КлиоДата: Суббота, 2007-07-07, 1:28 AM | Сообщение # 87
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
О нет, не от скуки, а от большоого интереса! biggrin

К тому же, если кто-то и знает смысл жизни, я его не знаю.
Поэтому почему бы, собственно, и нет?..) Раз нет цели, нечем дорожить. Можно попробовать убить себя. Выживу - ну лан, авось, действительно чё-т здесь ещё найти можно... Хотя всё один бред.

Это не лично моя позиция, но с её правотой я согласна. Моя жизнь слишком полна и насыщена, чтобы её обрывать. И мне ещё хочется пожить здесь и получить результаты своих сегодняшних действий. А так - суета сует всё суета.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
N0m@dДата: Суббота, 2007-07-07, 1:29 AM | Сообщение # 88
бригадир
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Клио, Эксперементаторша

Be Free!
 
КлиоДата: Суббота, 2007-07-07, 1:34 AM | Сообщение # 89
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
N0m@d, О да!.. Я Ис-ПЫТАТ-ельница своей жизни.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
N0m@dДата: Суббота, 2007-07-07, 1:35 AM | Сообщение # 90
бригадир
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Клио, Я уже понял,что это одна из форм мазохизма. Точнее убедился в этом)

Be Free!
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Смерть и суицид (Оправдано ли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz