Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Источник творчества
Источник творчества
VailormanДата: Суббота, 2007-07-07, 9:53 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
На ум пришли строчки из песни КРематория "Три источника"

А если бы я стал рок-звездой,
Я затмил бы небо
И, спасаясь от одиночества,
Открыл бы научным методом
Три источника творчества:
Тунеядство, пьянство, блядство.

А вы как думаете, что является источником творчества? Откуда вы черпаете вдохновение? Есть ли задатки творчества у каждого человека, или этим одарены единицы? В чем смысл творчества для личности творца?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Суббота, 2007-07-07, 12:40 PM | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
А если бы я стал рок-звездой,
Я затмил бы небо
И, спасаясь от одиночества,
Открыл бы научным методом
Три источника творчества:
Тунеядство, пьянство, блядство.

если бы это действительно были источники творчества, то я давно был бы одной из самых творческих личностей нашей страны :), но к сожалению не всем дано творить sad Хотя для человека с творческой натурой это возможно действительно доп стимул :), Главное в меру и не скатиться на дно!


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
VailormanДата: Суббота, 2007-07-07, 1:04 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я считаю, что, например, алкоголь по-разному действует на людей. Кого-то может быть действительно развоизт на творчество (сам после дозы на выпускном 4 стиха написал после двухмесячного застоя). Мне кажется, что прежде всего источником творчества являются яркие жизненные переживания. Если человек испытал стресс или какое-то большое события, то это как-то откладывается в его сознании. А потом случайная фраза или строчка из песни может сдетонировать накопившееся, и тогда появляется творческое произведение.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Суббота, 2007-07-07, 4:47 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Vailorman)
Если человек испытал стресс или какое-то большое события, то это как-то откладывается в его сознании. А потом случайная фраза или строчка из песни может сдетонировать накопившееся, и тогда появляется творческое произведение.

Согласна!

Quote (Vailorman)
Три источника творчества:
Тунеядство, пьянство, блядство.

вот уж не знаю, насколько это так! По-моему, источник творчества один - восприимчивость. Если человек способен глубоко переживать все, что с ним происходит - важнейший компонент творчества уже наличиствует. Следующий этап - выражение. Если оба процесса оказываются достойными друг друга - результат не заставит себя ждать.


Сообщение отредактировал Glender - Суббота, 2007-07-07, 4:54 PM
 
ИнквизиторДата: Суббота, 2007-12-22, 5:31 AM | Сообщение # 5
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Источник творчесва.... Он у каждого свой. вот я например черпаю его из ассоциаций, возникших у меня во время просмотора фильмов, аниме, картин.... Но главный источник, лично для меня, - музыка и фотографии.

 
SirYogДата: Суббота, 2008-08-23, 10:02 AM | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак что есть творчество? творчество это некое творения человека. для фига оно надо, (а чтобо было) для того чтобы человек чувствовал внутри этого мира не лишнем. Источники творчества - да ани кишат вокруг нас это ВСЁ, ВЕСЬ МИР поотдельности и вмести. Это и другие люди, и любимые и нелюбимые вещи. Опятьже какиялибо события не могут ЗАСТАВИТЬ человека творить. Даже звери способны на творения чего либо, есле это касаецо их(не удержалсо) жопы. Это как доказательство того что мы есть, мы существуем, прыжок в толпе.
моими источниками восновном конечно это люди... Я смотрю на них и из за ошибок и побед и отталкеваюс и ТВАРЬю, конечно как и сказал некоторыя моменты в жызни тоже застовляли мну творить, как и музыка.
вродевсё


Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Источник творчества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz