Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Война
Война
VailormanДата: Воскресенье, 2007-01-07, 7:09 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Ваше отношение к войне? Ради чего вы готовы пойти убивать? Есть ли у солдат право на выбор? Присутствует ли на войне честность?
Хотелось бы узнать ваше мнение.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
springsoulДата: Вторник, 2007-01-09, 12:03 PM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
щас читаю "Тихий Дон" ,там как раз эта проблема поднимается...

я считаю,что война-это плохо,в какой бы форме она ни представала. Ведь война несёт с собой убийства,убийства,в свою очередь,несут боль,горе,мучения,страдания. Но у солдат выбора нет-либо ты,либо тебя,выживает сильнейший.

Добавлено (2007-01-09, 12:03 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Vailorman)
Присутствует ли на войне честность?

я думаю,ДОЛЖНА присутствовать. как это объяснить-не знаю. ну,наверное,это то же,что спросить-присутствует ли в обычной жизни честность?


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
ПлющевыйМЕДВЕДДата: Четверг, 2007-04-05, 10:40 PM | Сообщение # 3
бригадир
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
жизнь это война, война с собой и миром а в каких маштабах не важно жертвы всё равно будут если ты честен выиграть очень сложно а бзчести победа не радует (лично меня)

Надежда первый шаг на пути к разочарованию!!!
хотя она и умирает последней))))
 
VailormanДата: Среда, 2007-06-06, 9:43 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот если предположить, что завтра война, каков будет ваш план действий? Причем, ситуация очень накалена: нас не трогают только потому, что хотят избежать ядерной контратаки. А как только они поустанавливают по периметру свою систему ПРО, руки у них будут развязаны, и неизвестно, что тогда будет. Ваше видение этой проблемы?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
amigo13Дата: Среда, 2007-06-06, 10:57 PM | Сообщение # 5
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Vailorman, любую систему можно взломать - даже если у них и будет по всему периметру ПРО, то она должна будет управляться, и уж точно не аналогово, а из-за океана. так что, кто окажется сильнее в киберпространстве, тот и выиграет эту войну
 
КлиоДата: Пятница, 2007-06-08, 8:53 PM | Сообщение # 6
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Хмм, что за система ПРО?.. wink

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Пятница, 2007-06-08, 9:03 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Клио, система противоракетной обороны. Если она будет работать, наши ядерные ракеты будут сбиты еще в начальной стадии полета. И до потенциальных американско-британских агрессоров они не долетят. Соответственно, боевые действия сразу пойдут на нашей территории. Я думаю, ядерной войны не будет. Просто десант (но только масштабный) с последующим навязыванием своего правительства. Скажут, что мы типа демократию ущемляем, и будет им повод.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Пятница, 2007-06-08, 9:06 PM | Сообщение # 8
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
С учётом состояния российской армии и общей социальной и политической ситуацией, это очень даже вероятно, и в принципе, не секрет. Уже много раз говорила определённому близкому мне человеку, что у меня навязчивое чувство, что необходимо готовиться к милитаризации.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Вторник, 2007-06-12, 4:39 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, умение защитить себя котируется и в мирное время. По улицам бродит куча гопников, которые реагируют только на язык силы. Вообще любые боевые навыки могут пригодиться в этой жизни.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-12, 12:03 PM | Сообщение # 10
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Вообще любые боевые навыки могут пригодиться в этой жизни.

+1, полностью согласен


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
КлиоДата: Вторник, 2007-06-12, 1:00 PM | Сообщение # 11
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Разумеется, особенно, если учесть, что мирно и спокойно я не живу...

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-12-10, 1:26 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Ближайший военный конфликт разразится в течение полугода, помяните мое слово.
Предпосылки:

1) Путин, державший борозды правления во внешной политике ухдит в марте 2008. Я пологаю, что он так или иначе останется у власти, но тем не менее. ПРидет новый человек, скорее всего Зубков, от которого только требуется гнуть ту же линию, что и Путин. Я думаю, выборы у нас пройдут чинно: кого объявят, того и выберем. Разгула "демократии", как на Украине, не будет.

2) НАТО помогает отделиться Косово. Как только это удастся, то по схожему принципу и законодательству от нас отсоединятся Абхазия и Преднестровье, чего мы не допустим посредством военной силы. НАТО предлагало умерить пыл в вопросах Косово и повременить с ПРО, взамен мы должны были вывести войска из Преднестровья. Разумеется, Путин послал все это на.... Однако, Приднестровье не Европа, если конфликт завяжется, то все мировые державы как бы самоустранятся, оставив на с войной один на один.

3) Вся эта ерунда происходящая в Грузии. В отличие от стран Балтики, которые только баловались осквернением памятников и требованиями пересмотреть итоги Второй Мировой, там назревает фигня посерьезнее.

4) Размещение ПРО по периметру нашей страны. Мы оказываемся в кольце недружелюбно настроенных государств, способных защитить себя от ракет. (Что? У нас есть мегаохрененные ракетные комплексы, обходящие защиту? Считайте меня пораженцем, но этих комплексов я не видел, в отличие от ПРО)

Если ситуация взорвется в одном месте, одновременно начнется и все остальное. Мы будем наиболее уязвимы в период выборов и организации системы с новым президентом. То бишь, весна-лето следующего года. Если пронесет - радуемся жизни. Если нет, то я был прав, и это начало конца. Думайте, как защитить себя и близких. Эта война будет локальной, но кто знает, до чего дойдет к 2016?

P.S. спасибо А. Буденному за помощь в аналитике.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Artem_ZuhinДата: Понедельник, 2007-12-10, 2:32 AM | Сообщение # 13
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой сугубо близорукий взгляд, более всег сдесь уместна формулировка :"Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и дальше больше. "
Сплин. т.е. ЭТО уже случилось, когда мы показали свою слабость в вопросе о помощи славянским братьям. (Как рез-т, обстрел Белграда 1998-9) Это был позор... За 10 лет кординально наше положение в мире не поменялось(настолько кординально, что б начинать войну с др гос-ом). Поэтому, войны на Балканах с нашим (не в кач-ве миротворцев)участием не будет. тем более, если останется Путинская линия.. Путин знает границу, за которую заходить нельзя, иначе будет что-то типа 1905 года:мы, супердержава, чинно плывем на Восток, нам мокрой тряпкой по роже) Так что на открытую конфронтацию со штатами наше гос-во не может пойти. Себе дороже. А Китаю, напр,как союзнику, это Косово нах не нужно. Есть жесткий диалог, информ. война. Все решит обоятельност чиновников МИДа, разведки ,и ум и щедрость самого Путина. короче, вся система работает на это в основном- ПРО, Сербия, Грузия.)_стати, 1 мировая начиналась с Балканских войн. Об этом надо помнить.


Best wishes/\. Art Zuhin
 
INCVEZITORДата: Четверг, 2007-12-13, 4:12 PM | Сообщение # 14
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
а мн все равно убивать или нет........люди для меня статисты и будь он там еврей или немец и даже американец....на войне убью и немргну...просто всажу несколько свинцовых овальчиков и дальше пойду пока до меня очереь недойдет...а на эту долбанную американскую ПРО у наших есть симметричный ответ.....вот это круто и неспасет их там некакие ПРО.....уха ха ха ха

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
MortyДата: Понедельник, 2008-01-14, 10:00 PM | Сообщение # 15
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Человеческая жизнь - не высшая ценность (иначе зачем жить?) => буду убивать => погибну (с высокой долей вероятности)

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande


Сообщение отредактировал Morty - Понедельник, 2008-01-14, 10:01 PM
 
VailormanДата: Понедельник, 2008-01-14, 10:06 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Morty)
Человеческая жизнь - не высшая ценность (иначе зачем жить?)

Скорее уж, зачем иначе умирать?

В конце концов смысл войны не умереть, а выжить. Мне даже кто-то из околоправославных кругов подтвердил, что убийство на войне не является грехом. Может, я что-то путаю, но так мне сказали. Странно было бы представить человеческое общество без войн. Ведь лишенное конфликтов оно не сможет развиваться. И чем страшнее будут войны, тем больше люди будут понимать ценность и хрупкость мира.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Вторник, 2008-01-15, 9:47 AM | Сообщение # 17
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
И чем страшнее будут войны, тем больше люди будут понимать ценность и хрупкость мира.

к сожалению не долго


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

Сообщение отредактировал AlkotA - Вторник, 2008-01-15, 9:47 AM
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-15, 12:17 PM | Сообщение # 18
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlkotA)
к сожалению не долго

+1


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
КлиоДата: Вторник, 2008-01-15, 3:59 PM | Сообщение # 19
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Хмм... Только сейчас прочитала "предсказание о войне" Вайлормана. dry Вот сижу и думаю, нахрена я тут сессию сдаю... испанский, историю Библии учу... В каком государстве на 2-й курс переходить?.. wink

Quote (Vailorman)
И чем страшнее будут войны, тем больше люди будут понимать ценность и хрупкость мира.

Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира?.. (Сплин)
Ценят мир обычно, когда в нём живут и знают, что другие живут по-другому. Россия живёт в постоянном конфликте (О, Кавказ!), да и весь мир тоже. Масштабной гласной войны сейчас вроде как (я ничего не путаю? может, я не в курсе?) нет. Но обстановка к ней располагает...
Мы (в целом, люди) не знаем, что такое мир, мы его не ценим. Ценили бы - даже не говорили б о войне. И ценили бы его мы, обитающие на форуме, - не создали бы эту тему. Врядли кто-то из нас хочет, чтобы началась война, был открытый военный конфликт, но почему же нам так хочется об этом говорить, будто предвкушая?.. почему мы ожидаем это Нечто?.. И, мне кажется, например, Вайлорману, очень хочется оказаться правым в своих прогнозах.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Anna_RayДата: Вторник, 2008-01-15, 6:38 PM | Сообщение # 20
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
СТранная странность....никто не хочет разрушения своего маленького уютного мира, но при этом некоторая часть населения мечтает о войне, конечно же каждый в своих целях. А в конце концов война - это всего лишь перераспределение материальных благ.
Американцы совместно с англичанами (по-моему с ними) создали занятную теорию: "О нечейной земле". Суть ее в том, что если на 1 кв. км проживает меньше какого-то конуретного кол-ва людей,, то эта территория я ляется нечейной и подлежит распределению между другими странами (естественно между теми, кто выдвинул теорию).
ЧТо скажете?
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-15, 11:39 PM | Сообщение # 21
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что всё дело в желании вырваться из пут серой реальности - война сжигает паутину обыденности.

Но ВОЙНА ЭТО ПЛОХО!


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
Artem_ZuhinДата: Среда, 2008-01-16, 2:28 AM | Сообщение # 22
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Morty, Человеческая жизнь - не высшая ценность (иначе зачем жить?) => буду убивать => погибну (с высокой долей вероятности) \\\=> не хочу оказаться слабее и проиграть => буду жить в мире. Мир- бремя сильных. но при условии....... При условии, что все будут сильными. Любой мир это система, в которой есть сильные, которые определяют на нее больше всего и есть вторые, третьи и т.п. Но они все сильные. И чем сильнее, тем больше понимают ответственность. Но есть все же первые и вторые.. и когда вторые захотят перейти в разряд первых, почувствовать силу, не представляя об ответственности- начинается война. Россия не будет ни с кем воевать. ей это не нужно. Вот локальные войны- это , пожалуй, очень даже возможно. Но Грандиозная Война о которой так часто говорят многие... Не верится. Я вообще думаю, что 21 век- век скрытых конфрантаций и продолжение традиций войн "на периферии". Если, конечно, кто-то не сойдет с ума.

Добавлено (2008-01-16, 2:28 Am)
---------------------------------------------
Вот, как такие вот "задиры" приходят и уходят: Зюганов 1996. Что ему помешало???


Best wishes/\. Art Zuhin

Сообщение отредактировал Artem_Zuhin - Среда, 2008-01-16, 2:26 AM
 
MortyДата: Среда, 2008-01-16, 4:57 PM | Сообщение # 23
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Что за... Мы не решаем что лучше война или мир, для любого вменяемого человека ответ очевиден, мы обсуждали что будем делать в случае войны.

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
MidnightДата: Среда, 2008-01-16, 9:44 PM | Сообщение # 24
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучшая битва та - которой не было happy

mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
INCVEZITORДата: Четверг, 2008-01-17, 4:21 PM | Сообщение # 25
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
В каждой новой войне,человек может имереть новым способом)))

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
VailormanДата: Четверг, 2008-01-17, 11:28 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Morty)
Мы не решаем что лучше война или мир, для любого вменяемого человека ответ очевиден,

Ну почему же, любое мнение может быть высказано, если оно касается тематики войны. Можно вспомнить опыт предыдущих войн, и попытаться спрогнозировать вероятность следующих войн. Да, судя по логике - войны не будет. Но как я уже неоднократно убеждался, миром правит не логика, а какая-то другая, более екнутая высшая сила. Поэтому предсказывать не берусь.

Quote (Morty)
мы обсуждали что будем делать в случае войны.

Действительно, здравая мысль. Тем более, что все как-то увиливают от этого вопроса. Представим, что завтра война. Каков будет ваш теоретический план действий?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Пятница, 2008-01-18, 9:51 PM | Сообщение # 27
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Vailorman, слушать радио и идти по команде в бомбоубежище, ёпт. А до этого собрать необходимые вещи и кошку в сумку запихнуть.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Пятница, 2008-01-18, 9:57 PM | Сообщение # 28
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
а я ничего сказать не могу.... не знаю что бы делать стала, может бы и на саму войну... сложная тема....

mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
КлиоДата: Пятница, 2008-01-18, 9:58 PM | Сообщение # 29
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
действовать будем по обстоятельствам. мы их не можем представить, потому и не можем говорить, что будем делать.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MortyДата: Воскресенье, 2008-01-20, 4:48 PM | Сообщение # 30
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Военник в зубы, и в Коломенский районный военкамат.

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Война
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz