Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Юмор » Анабасис (В рамках акции The (C)ritic)
Анабасис
VailormanДата: Вторник, 2009-02-24, 11:47 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы знаете, что я иногда по долгу службы занимаюсь литературным редактированием плюс много пишу сам. Сейчас я присматриваюсь к золотому перу, и вот, что я высмотрел. Произведение ОЧЕНЬ большое, даже эпическое. Выложу первую главу, если заинтересуетесь, буду обновлять. В скобках мои фирменные комментарии.

Итак, опус у нас называется

Анабасис \ Восхождение

(В дальнейшем анабасис можно изменить на канабис)

I. Бой в космосе.

- Джош, когда "Призрак" окажется в зоне досягаемости наших орудий? - спросил капитан Фойл, стоя у экранов внешнего обзора. (Видимо, у иллюминаторов)
- Минут через 20. - немедленно отозвался вахтенный офицер.
- Отлично! - и тут же, по внутренней связи вызвал: - Майор Кристенсен и старший бомбардир (должность-то какая) Олби немедленно явиться в главную рубку!

... Крейсер Объединенных Космических Сил (Сокращенно КОКС) "Лазарев" почти две недели тщетно прочесывал пояс астероидов. Сектор за сектором, ощетинившись орудиями, рыскал он в поисках пирата (Всего одного? После Сомали даже не забавляет).А два дня назад было получено очередное сообщение "SOS" с корабля торгового флота, доставлявшего оборудование с Марса на один из спутников Юпитера. "Лазарев" на полной скорости двинулся к месту нападения (где и курсировал вышеупомянутые два дня) . Капитан пиратского корабля явно не ожидал столь быстрого появления военных, и "Призрак" беспечно продолжал разгрузку взятого на абордаж торговца (пираты были выходцами из Эстонии) . "Лазарев" был одним из самых скоростных кораблей ОКС и у пирата не было шансов убежать. Капитаны кораблей готовились к бою и он вот-вот должен был начаться. (разминаем пальцы в нетерпении)

Капитан "Лазарева" старший командор Фойл мрачно оглядел вошедших, ему до чертиков надоела это беготня по астероидам, (Видимо, из-за неисправностей туалета высаживались на каждом из них) и он до сих пор был не в духе. Майор Кристенсен - крепкий, немолодой мужчина в черном комбинезоне космического пехотинца одним видом внушал уважение, (фетишисты)Олби же, сутулый, лысоватый, больше походил на школьного учителя, чем на боевого офицера. Но на обоих из них (очень интересный речевой оборот) Фойл был готов положиться в равной степени... (В любое время дня и ночи) как на самого себя. Оба вопросительно смотрели на капитана, ожидая приказов.
- Значит так. - капитан отвернулся, осматривая приближающийся борт вражеского корабля (они шли на таран) - Майор, передайте офицерскому и рядовому составу космической пехоты приказ занять места в шлюпках и катерах (шлюпки, наверно, отличаются тем, что в них бороздят космос на веслах) и ждать начала высадки.Использовать только половину имеющихся шлюпок.Ясно?Готовтесь к абордажу!
- Есть, но... Ведь орудия уничтожат большинство шлюпок...И почему только половину? (Вполне так резонный вопрос) - Выполняйте, Кристенсен. О вражеских орудиях я уже подумал. Олби... - капитан повернулся к бомбардиру "Лазарева", - Как только "Призрак" окажется в зоне досягаемости наших орудий, вы должны обрушить на пиратов всю мощь огня, на которую способны. Затем мы произведем выброс ложных целей, имитируя выброс шлюпок с пехотой. Думаю, компьютеры наведения засекут уцелевшие пушки врага, когда те начнут обстреливать псевдо-десант. Уничтожьте их.
- Мы не можем использовать обычные квази-цели - расстояние слишком мало,они поймут,что это - не шлюпки. (- тогда используйте санти-цели, они побольше...)
- Поэтому это будут шлюпки.Но пустые.Десант пойдёт во второй волне.Ребятам придётся потесниться.
Фойл прошелся по мостику и сел в кресло капитана.
- Я не хочу, чтобы хоть одна шлюпка с людьми пострадала. - это он говорил уже обоим, хмуро переводя взгляд с одного на другого, - Да, и постарайтесь оставить его на ходу... Этот корабль нужен ОКС в качестве трофея, а не металлолома. Всё, выполняйте.
Отдав честь, командиры вышли.
- Джош, - капитан обратился к своему старшему помощнику командору Джошуа Килпатрику, - Сохраняй максимальную скорость после начала огневого боя. (надо бегать туда-сюда по мостику)
- А мы не столкнемся? (С другими членами экипажа, сохраняющими максимальную скорость)
- Надеюсь, нет, - Фойл сам с сомнением посмотрел на тактический монитор, - Необходимо, чтобы расстояние между нами и "Призраком" было минимальным, когда начнется высадка. Тогда и потери будут минимальными. (Логика так и прет)

Меня зовут Иван Форовский. (Неожиданный переход, что ж, будем знакомы) Только в прошлом году я окончил военно-космическую академию, получил лейтенантские погоны и назначение на "Лазарев". Но уже смело могу назвать себя обстрелянным солдатом (хоть звание почетного обстрелянного давай) . Это был мой третий боевой десант. Боевая тревога не была неожиданностью, весь корабль уже знал, что "Призрак" обнаружен. Я не без труда влез в катер (мы ж вроде едем на шлюпках?) - в шагоходе это сделать непросто... Что это такое? Ах да, шагоход можно назвать гениальным творением инженерной мысли. (То же самое можно сказать и о моем левом полуботинке. Тоже шагоход и тоже гениален) Этакие бронированные монстры ростом под три метра, напоминающие древние доспехи рыцарей (они все тогда были под три метра) . Они выполняют практически ту же роль, нужно лишь учесть, что являются одновременно и защитой и орудием нападения. Тело человека находиться в бронированной коробке, руки и ноги он ставит в опоры манипуляторов шагохода. Над управлением его не нужно задумываться - ты двигаешь руками, ногами, сложная гироскопическая система улавливает малейшее движение человека-оператора и повторяет за ним. (главное - в носу не ковыряться) Основное вооружение находится на руках.

Для близких контактов (О, а он и для того предназначен...) это трехпалые захваты, мощь которых очень велика. (можно сжимать другие ммм... манипуляторы) В академии нам демонстрировали, как шагоходы рвали пополам дюймовые листы железа и крошили бетонные плиты. Основным оружием является 3-х импульсная, регулируемая по мощности, пушка - на одном манипуляторе и тяжелый 15-мм пулемет - на другом. Сверху на корпус зачастую устанавливают дополнительное вооружение: ракеты разного класса, гранатомет, дополнительные энергетические блоки для пушки и много разного другого. (а теперь со всей этой фигней мы попробуем взлететь) Сейчас же для этого не было времени и даже, пожалуй, необходимости. На мой взгляд, шагоходы вообще не предназначены для боя внутри космических кораблей. Хотя у моего друга, Сергея Казакова, другое мнение. Он как раз заходит за мной, и, кстати, управляется со своей махиной гораздо изящнее чем я (они еще и махинами меряются... боже мой...) . Его можно смело назвать двинутым на военной технике и он не обижается, так оно и есть. Отличный парень, мы с ним здорово друг друга дополняем (по ходу, девушек в космической академии нет) : я решаю проблемы, связанные с физическим воздействием, а у него здорово варит голова. Один из лучших выпускников Академии... В катере было тесновато - кроме нас,там было 2 взвода космической пехоты (то бишь, от 50 до 100 трансформеров) . Они стояли у стен, держась за специальные поручни в ожидании десантирования (На автобус похоже) . Их экипировка была довольно легкой - огнеупорный комбинезон, защищающий от огнемётов, (от удара прикладом, что ль? От огня они защищают....) а также от термических гранат и мин, а сверху - двухслойные доспехи из кевлара с керамическими вставками. На голове довольно тяжелый шлем. Помимо защиты, он обеспечивает связь и наведение на цель. (Цель - за углом) Командирский шлем оснащен к тому же и тактическим экраном. (Можно гамать в тетрис в перерывах между месивом) Оружие у них самое разное - от стандартных автоматов (до нестандартных) до гранатометов и ракетометов.

Энди Фойл находился в одной из шлюпок и так пристально вглядывался в монитор, что казалось, хотел влезть в него. (Реакция на ЛСД бывает самая разная) В наушниках раздался голос старшего помощника: "Цель в зоне досягаемости". Капитан переключился на внутреннюю связь:
- Олби! Огонь!
Тяжелые турболазерные (ух ты какие...) пушки начали обстрел, причем сам крейсер находился вне зоны досягаемости основной массы орудий "Призрака" (Что они этот "Призрак так опускают? Ни радаров, ни пушек, ни черта нет)
- Джош, врубай тормозные двигатели... и развернись бортом. (интересная поза. Так кому-нибудь и предложу, мол, бортом развернись) Всю энергию на орудия! (откуда столько сублимации) - Фойл полностью отдавался битве и всегда принимал личное участие в десанте, умудряясь при этом сохранять контроль над сражением.
Попадания в "Лазарев" стали более частыми, но он, словно бы и не торопясь, плавно закончил разворот, (Потом задержался на пару минут для фотографии на обложку журнала о тюнинге космических кораблей) мгновение и грянул сокрушительный залп из всех орудий по борту. Через пол-минуты завершилась зарядка орудий на полную мощь (странный ТУРБОлазер) и последовал ещё один залп. Капитан представлял, что сейчас твориться на пиратском корабле... грохот, пожары, паника в разгерметизированных отсеках, спешно перекрываемых автоматикой. (Да Кэп у нас еще и садист)
- Джош, а теперь медленно вперед и выпускай ложные цели.
От борта крейсера в направлении "Призрака" поплыло несколько десятков шлюпок и катеров и тут же ожили уцелевшие пушки "Призрака", уничтожая одну цель за другой, плевки раскаленной плазмы (кажется, это эффективнее турболазера) резали маленькие суденышки пополам, не оставляя никаких шансов находящимся в них десантникам, конечно, будь они там.
- Метко стреляют! - уважительно воскликнул капитан, - Олби! Вы засекли эти орудия?... Отлично, приступайте к уничтожению.
Два корабля застыли на расстоянии пары километров друг от друга - ничтожное расстояние по меркам космоса. (как до метро) Солнце блистало на поверхностях гигантов.
Через минуту послышалось:
- Я думаю все, капитан, можно начинать высадку. (эт кто за командир выискался?)
- Джош! Стоп машина! (Что они там с этим Джошем творят? Такие настойчивые команды. Встанешь еще не тем бортом...) Поехали!!! - крикнул капитан, едва успев схватится за поручень, когда шлюпка рванула по палубе к открывающимся створам.

Катер жестко пристыковался к темной поверхности "Призрака" (она ж пару секунд назад блистала на солнце) . Когда загорелся зеленый огонек на панели, означающий герметичность, специалисты с помощью резака проделали проход. (Тем самым послав эту герметичность. У них на присосках катера?) Первыми в темное нутро вражеского корабля вошли мы с Серегой, в своих шагоходах, (О которых мы уже благополучно позабыли) за нами высыпали пехотинцы. В помещении оказалось довольно тесно. Это оказалась одна из кают, грязная и неубранная. (тяжко там двум взводам с двумя трансформерами, душно) Хозяева явно покидали её очень поспешно, однако не забыли кислородные маски и баллоны. Десантники уже обследовали коридор, когда мы вышли, периметр был под охраной. Громко выла сирена, аварийные лампы освещали все багровым светом. (Какие-то трудности со световой определенностью, автор страдает дальтонизмом: то есть свет, то нет)
- Куда пойдем? Налево или направо? - услышал я голос Сергея в наушнике. (А парни все о своем, да о своем)
Ответил командир одного из взводов:
- Мы пойдем налево, там проход завален всяким хламом - шагоходы не пройдут там. (Типичная захламленность действующего боевого корабля непонятно чем)
- Хорошо, Ваня, пошли направо, - уже разворачиваясь, ответил мой друг.
Я спорить не стал, и послушно потопал за ним (кажется, мы определили лидера в паре) , держась немного справа. Шагоходы, несмотря на довольно мягкие прорезиненные подошвы, гулко ухали по коридору.
- Слушай, мне здесь не нравится, - тихо сказал я, - Мы здесь как пробки в бутылке - ни туда, ни сюда... (золотыми буквами запишу в словарь метафор) Если что, не развернуться.
- Что ж, давай спускаться в грузовой отсек, - он махнул манипулятором в сторону (размахалсь тут) , - Смотри, лифт.
Грузовая палуба была гораздо просторнее, но здесь было совсем темно, света наших фонарей было маловато, (а аварийное освещение сново потухло?) мы увидели очертания каких-то контейнеров, бочек, но главное, нас здесь встречали далеко не друзья. Раздался противный свист и взрыв, шагоход Сереги осел на колено, как по команде, (команда звучит: "На колени!!!") в нас стали стрелять со всех сторон. Я выпустил наугад длинную пулеметную очередь, (в четвертый десант я бы такого брать не стал) одновременно прокричав в микрофон:
- Сергей! Что задели?
- Граната в ногу угодила... - он тяжело дышал, - Броня пробита.
- Вылезай из шагохода, я прикрою! (с учетом обстрела со всех сторон - что-то из рубрики вредных советов) - пули отскакивали от бронекорпуса, я надеялся, что ни одна не перешибет важный узел.
- Не могу - ногу защемило. - спокойно ответил Сергей. (Спасибо, хоть не апатично. Говорю ж, ЛСД по-разному действует)
- Что делать будем? - спросил я, начиная вести огонь организованно. (-Поиграем пока в шашки по сити-лайну... что все такие спокойные?)
- Для начала размажь этих гадов, - он на мгновение замолчал, - Они за теми контейнерами, используют их как прикрытие. (обыденным тоном, как на приеме у королевы. Овсянка, сэр)
Я глянул на собственный сканер, все правильно.
- Но так просто их не взять, шарахни из пушки, - продолжал анализировать (бессвязно бредить) обстановку мой друг.
Движением пальца я выставил максимальную мощность импульсной пушки и направил её на контейнеры.
- Серега, поберегись!
Последовала яркая вспышка,потом ещё и ещё, после чего остатки двух контейнеров и их содержимого окончательно смешались с остатками людей. Однако из-за стоявшего у дальней стены погрузчика пираты продолжали вести огонь. Взбешенный, (эмоции поперли) я зашагал в их сторону, не обращая внимания на частую дробь пуль (как капли по стеклу) . Подойдя, взялся за толстые опоры, навалился (и стал насиловать погрузчик) , и рабочий механизм рухнул на прятавшихся за ним несчастных. Едва я развернулся, как мимо меня, откуда-то из-за угла просвистела ракета (хитроумный геометрический путь она в таком случае проделала) . Попала она в небольшую цистерну, на мгновение от взрыва стало светло как днем, в спину мне ударила взрывная волна, чуть не перевернувшая тяжелый шагоход. Сработала система пожаротушения, (а где она была до того? Они другой корабль бомбили, или как?) но прежде чем рукотворный ливень грянул с потолка, я успел выпустить очередь по стрелявшим из ракетомета. Я отошел к лифту, где опираясь на стену, нелепо присел шагоход моего друга (так, наверно, приседает моя собака на лужайках) . Мы тщетно вглядывались в темноту, ожидая новых нападений. Инфравизор был бесполезен под холодными струями, прожектора же включать было опасно (Все равно они их включили в самом начале.... ладно, проехали)
На экране появились огоньки. (Это замечание автора о неисправности собственного монитора)
- Так, - протянул я, - Судя по приборам, к нам приближается не меньше десяти человек, а боеприпасы у меня почти закончились. (советую войти в близкий контакт)
Из темноты появилась какая-то фигура с фонарем на плече, я вскинул пулемет, но выстрелить не успел:
- Кира... - я только выдохнул. (L!)
Кира Петрова - наш врач и редкая девчонка: стройная, спортивная фигурка, помогает всем по мере сил (каким образом, если не секрет. И почему всем без разбора?) . А глаза и волосы её чернее вечной ночи космоса (я бы обиделся за такое сравнение) . О том, что я к ней неровно дышу знал весь корабль, кроме неё самой (ей по барабану: она помогает ВСЕМ) . Бой за "Призрак" практически закончился и теперь его прочесывали (бой, что ли?) в поисках прячущихся пиратов, а медики оказывали помощь раненным. Кира быстро и профессионально оказывала помощь Сергею (посмотреть бы) , и я невольно пожалел, что ранили не меня (и правда, досадно) . Я откинул фонарь шагохода и вдохнул влажный воздух с резким запахом гари. Заработало освещение (эти световые инсенуации начинают напрягать) , в полной мере отразив всю степень разрушений на грузовой палубе: покореженные куски металла контейнеров, сотни дыр от пуль в плексигласовых стенах (сквозь которые медленно улетучивался воздух с запахом гари) , на полу в лужах крови и воды лежали мертвые.
Ко мне подошел один из пехотинцев:
- Лейтенант, вас вызывает капитан, ему нужен шагоход. (Для каких целей?)
А за спиной разгорался спор: мой друг спорил с командиром десантников и Кирой. Оказывается, Сергей отказывался отправиться в госпиталь, пока не позаботятся о его шагоходе (Фрейдизм так и прет, ну, намажьте ему шагоход зеленкой. И вообще, Кира уже обо всем позаботилась) . В этом вопросе спорить с Казаковым было бесполезно, он был влюблен в свою машину, даже имя ей придумал - "Арес" (Даже так... А как зовете свою машину вы?) . Я не стал дожидаться пока вызовут БРЭМ, (Еще одна медсестра?) тем более, что проснулась моя система связи (Либидо у него проснулось. Система связи значится.) :
- Форовский, немедленно поднимайтесь на центральную палубу.

У главной рубки захваченного корабля заняли позицию несколько пехотинцев во главе с капитаном Фойлом. Он стоял без шлема и о чем-то говорил с майором Кристенсеном. Из рубки раздались выстрелы.
- Форовский, наконец-то, я хочу войти в рубку, но дверь заблокирована. У вас есть ключ?
- Так точно, - бодро ответил я, глянув на показатели, - думаю, оставшихся двух импульсов хватит. (Интересно, а где можно у себя статистику на остаток импульсов глянуть?)
- Действуй, сынок. (о да)
Пехотинцы отпрянули в стороны, плавно развернувшись, (Балет Тодес ни дать, ни взять) я навел пушку на дверь и выстрелил. Несмотря ещё на шипящие раскаленные края образовавшейся бреши, я шагнул в проем. Из-за капитанской консоли выглядывал единственный живой человек в рубке, увидев шагоход он встал и бросил пистолет. (пистолет разбил стекло шагохода и все пропало) Непритяный тип - кривоногий, низкорослый, он сильно походил на престарелого бабуина. (Не всем же быть такими, как Сережа) К нему подошел капитан Фойл:
- Вы капитан "Призрака"?
- Да, я - капитан МакДермотт, - хмуро ответил пленник. (Я б тоже был хмурым с такой фамилией)
- Я буду иметь честь арестовать вас (я тоже буду иметь честь что-то сделать) , капитан МакДермотт. "Призрак" отныне собственность Объеденных Космических Сил, - произнес традиционную фразу капитан "Лазарева". (эээ... в независимости от названия корабля?..)

Когда довольный Фойл вернулся на мостик "Лазарева", его встретил помощник Килпатрик с очень странным видом.
- Джош, ты что по ошибке глотнул уксуса? - весело поинтересовался капитан. (не буду думать, кто там чего глотнул и почему весел капитан...)
- Ээээ, видишь ли Энди... (какие нежности со старшим по званию, что-то тут не так...) тебе приказывают как можно быстрее вернуться на Землю... (и бросить курить шмаль) вызов в комиссию по военно-космическим делам. (Там будет очень военно-космический разбор)
Фойл, присаживаясь в свое кресло, присвистнул.
- Ладно бы встреча с парочкой голодных медведей или десятком ядовитых змей, а то комиссия ВКД, - капитан подмигнул Килпатрику, (у них же есть Кира, зачем же так?!) - Может стоит написать завещание?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Среда, 2009-02-25, 0:22 AM | Сообщение # 2
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
стоя у экранов внешнего обзора. (Видимо, у иллюминаторов)

оч пафосный чел пишет)
Quote (Vailorman)
старший бомбардир

младший помошник старшего дворника....

Quote (Vailorman)
Крейсер Объединенных Космических Сил (Сокращенно КОКС)

Зачем же стебешься? может человек секрет вдохновения в этой поэме раскрывает...

Quote (Vailorman)
"Призрак" беспечно продолжал разгрузку взятого на абордаж торговца (пираты были выходцами из Эстонии) .

Петре, мы кашется нпношко не успефаем!
Quote (Vailorman)
Но на обоих из них (очень интересный речевой оборот) Фойл был готов положиться в равной степени... (В любое время дня и ночи) как на самого себя.

вспоминается эскадрон музыкальных....ну вы меня поняли
Quote (Vailorman)
в шагоходе это сделать непросто... Что это такое? Ах да, шагоход можно назвать гениальным творением инженерной мысли. (То же самое можно сказать и о моем левом полуботинке. Тоже шагоход и тоже гениален)

Чего ж ты правый бот то так обделил?
Quote (Vailorman)
Для близких контактов (О, а он и для того предназначен...) это трехпалые захваты, мощь которых очень велика. (можно сжимать другие ммм... манипуляторы)

Вспоминается наш магичащий друг, ему бы понравилось.

Quote (Vailorman)
- Я думаю все, капитан, можно начинать высадку. (эт кто за командир выискался?)

Да ладно, в космосе можно все.... и то и се, и то и се...
Quote (Vailorman)
Тяжелые турболазерные (ух ты какие...) пушки начали обстрел, причем сам крейсер находился вне зоны досягаемости основной массы орудий "Призрака"

Чувак тоже смотрел Грендайзера)
Quote (Vailorman)
Первыми в темное нутро вражеского корабля вошли мы с Серегой, в своих шагоходах, (О которых мы уже благополучно позабыли) за нами высыпали пехотинцы. В помещении оказалось довольно тесно.

Это уже из разряда будней малолетних наркоманов... а по поводу тесноты: " Все смешалось в квартире светланы, медведь, тигренок, Городецкий, Гесер, Завулон и даже мент, которого вампиры пригласили"
Quote (Vailorman)
Мы пойдем налево, там проход завален всяким хламом - шагоходы не пройдут там.

Как было сказано выше, пираты были Эстонцами
Quote (Vailorman)
Хорошо, Ваня, пошли направо, - уже разворачиваясь, ответил мой друг.
Я спорить не стал, и послушно потопал за ним

Значит Ваня уке)
 
VailormanДата: Среда, 2009-02-25, 0:27 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna_Ray)
оч пафосный чел пишет)

Вторую главу оформлять?

Quote (Anna_Ray)
Зачем же стебешься? может человек секрет вдохновения в этой поэме раскрывает...

Я уже предложил переименовать сию поэму в "Канабис"

Quote (Anna_Ray)
Чего ж ты правый бот то так обделил?

Правый бот слишком велик и грандиозен, что бы о нем рассуждал простой смертный вроде меня.

Quote (Anna_Ray)
" Все смешалось в квартире светланы, медведь, тигренок, Городецкий, Гесер, Завулон и даже мент, которого вампиры пригласили"

Там еще был Егор, мать светланы два вампира и Семен. Причен Тигренок и Медведь в форме оборотней. Квартира была однокомнатной по сюжету.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Среда, 2009-02-25, 0:30 AM | Сообщение # 4
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Кира Петрова - наш врач и редкая девчонка: стройная, спортивная фигурка, помогает всем по мере сил

сильная, раз всем успевает, еще и этим в шагоходах которые...
Quote (Vailorman)
Сергей отказывался отправиться в госпиталь, пока не позаботятся о его шагоходе

терь это так называется.....зато у меня шагоход 17 см....
Quote (Vailorman)
Непритяный тип - кривоногий, низкорослый, он сильно походил на престарелого бабуина.

ну точно яой

Я в восторге, с трудом выползаю из-под стола.

 
Anna_RayДата: Среда, 2009-02-25, 0:32 AM | Сообщение # 5
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Вторую главу оформлять?

оформляй, токо читать сегодня не буду. Не могу больше сейчас смеяться)))))
 
SirYogДата: Среда, 2009-02-25, 9:01 AM | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Это стёб над афтором?

Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Среда, 2009-02-25, 6:39 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
SirYog, Нет, ни в коем случае, исключительно над произведением.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VailormanДата: Среда, 2009-02-25, 11:13 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
В предыдущей серии:
В предыдущей серии мы познакомились с экипажем насквозь пропитанного духом декаданства космического корабля "Лазарев", работающего на некую проправительственную организацию КОКС. Капитан Фойл - милейший человек, садист, фетишист, наркоман и просто извращенец. Два парня, очень уж голубые береты: Ваня и Сережа. Первый является авторским альтер-эго, а второй - неутомимый и очень активный десантник, ловко обращающийся со своей "махиной", и испытывающему к Ване объяснимую суровым военным бытом симпатию. А так же медсестра Кира, которая всем дает... лечение.
И вот вся эта бригада напала на корабль эстонских пиратов под предводительством ирландского эмигранта МакДермотта, ставшего злодеем из-за детской травмы в связи со своей фамилией. После этого Капитана Фойла приглашают в военно-космическую академию, попутно намекнув, что со шмалью пора завязывать.

II. Назначение.

Только непосвященного могла бы удивить мрачная эскапада капитана Фойла в рубке "Лазарева" (я, как темный человек, специально посмотрел значение слова "эскапада в словаре. Так вот, это - экстравагантная выходка. Похоже, что капитан сидел в рубке нагишом) Вызов в комиссию по военно-космическим делам грозил неприятностями для любого из капитанов: большие шишки редко собирались (тема шишек явно нераскрыта) . Это значило либо суд, либо новая затея командования... (а они там такие затейники) а это ещё хуже. (Хуже?! Не с того борта зайдут, что ли?)
Шаттл мягко опустился на бетонную площадку военного космопорта, а армейский аэрокар быстро доставил капитана к помпезному зданию Совета. Его парадный мундир капитана ОКС подходил здесь, как нельзя кстати. (Все-таки оделся) Положив руку на идентификатор, (прямо так при всех?) Фойл поймал взгляд молодого охранника.Несмтря на различия в рангах, его мундир смотрелся не хуже. (А наш прожженный капитан все ловит взгляды солдатиков и заглядывается на их мундиры)
- Вас уже ждут, капитан Фойл. - вежливо продиктовал дюжий парень. (Фойл все записывал в блокнот под диктовку, так как шмаль негативно отражалась на памяти) Впрочем, лицо его сохраняло непроницаемое выражение.
Выйдя из лифта нужно было пройти по широкому коридору, отделанному под старину, на полах которого были расстелены ковровые дорожки, а стены украшены, драгоценным и в наше время, (наше - это чье?)красным деревом и картинами Айвазовского. (А портреты сталина там нигде не висят?) Проходя по нему, Фойл привел себя в состояние "к бою готов" (видимо руку на идентификатор клал не зря) . Уже у дверей он был уверен, что сможет отстоять свою правоту даже в военном трибунале. Но вся его уверенность исчезла, когда он открыл дверь. Вместо обычного состава Комиссии в кресле председателя, в полном одиночестве за огромным столом, сидел Ким Юань, собственной персоной, (ааааа! КНР захватили мир! И космос!) - ни много, ни мало, Президент Объединённой Земной Федерации. Узкие глаза холодно изучали вошедшего.
- Садитесь, старший командор. - он протянул руку в сторону ближайшего места за столом.
- Так... Хорошо, господин Президент. - смущенный, капитан прошел на своё место.
Ким Юань улыбнулся. "Вот китаеза" - подумал Фойл, вновь приобретая уверенность военного человека.
- Мы ведь отменили обращения вроде "господин", "мистер", "сэр"... Называйте меня просто Президент.
(Хоть не товарищ. Я смутно догадываюсь, что строй на земле то ли диктаторский, то ли коммунистический. А МакДермотт был предводителем "лесных братьев")
- Ладно, Президент. - теперь улыбнулись оба.
Следующий вопрос удивил капитана.
- Командор Фойл, сколько вам лет? - откинувшись в кресле, спросил Ким Юань. (Юань тоже уже хороший)
- 32 года.
- И вы довольны своей каръерой? - Президент сложил пальцы, ожидая ответа.
- Вполне, - осторожно ответил Фойл, уже догадываясь, к чему ведет этот разговор.
- Хмм... крейсер "Лазарев"... а ведь вас хотели назначить капитаном флагмана ОКС, линкора "Магеллан", лучшего корабля флота...
- Да-да, я что-то слышал об этом, - быстро ответил капитан.
- Многие офицеры спят и видят себя во главе "Магеллана". Хотите знать почему вас обошли назначением, капитан? - Ким Юань опять улыбнулся, (Юань дунул перед приемом, дабы разбавить упадническую атмосферу первой главы) и не дожидаясь ответа, открыл экран линка и зачитал, - "независимый характер, уверенность в собственной правоте, доходящая до упрямства"... комиссия по допуску испугалась вашей возможной неуправляемости. (И члены комиссии в ужасе лезли под стол)
Президент сделал многозначительную паузу.
- Зато, судя по всему, вы хорошо подойдёте для другого задания. (Кто-то любит неуправляемых?) Опыт командования у вас есть, а умение и находчивость, которую вы проявили при поимке "Призрака", убедили нас в правильности выбора.
- Какое задание? - Фойл, в целом, был доволен своей оценкой.
Президент Юань пощелкал по клавишам, и найдя нужную информацию, опять устроился поудобнее в кресле и пристально посмотрел на капитана.
- Всему своё время. Сначала скажите мне, что вам известно о проекте "Звездные врата"? (SG - сериал из десяти сезонов)
Фойл задумался.
- Кажется, это когда входишь в одни...эээ... ворота на Земле, а выходишь через другие, за миллионы световых лет от исходных, где-то, например, в системе @ Центавра... (Систему Собачка Центавра у нас еще не открыли)
- В общем, верно... А как бы вы отнеслись, капитан, к идее оснастить подобной системой корабль.
- Но это же бред! Ну допустим... одни ворота мы установим, а другие? Каким образом они окажутся в месте назначения, в других звездных системах? Мы до сих пор не имеем возможности доставить их даже к Сириусу, ближайщей к нам звезде... - эти аргументы были общеизвестны, и Фойл не понимал, при чем тут он. (Юань просто находится в одурманенном состоянии, и сам уже давно в космосе)
В этот момент в зал вошла миловидная женщина, судя по форме, чиновник Совета и положила перед Президентом какие-то документы. Он быстро просмотрел их, кивком отпустил её и задал очередной вопрос:
- А что вы думаете о реализации наших кораблестроительных программ? (Президент так ловко перепрыгивает с темы на тему. ВИдимо, даже он понял бредовость затеи с SG)
Фойл вспыхнул, его здесь за идиота держат, по-видимому.
- Всем известно - таких программ на данный момент нет! (в таких ответах ощущается атмосфера совка. Точно, коммунисты из КНР захватили мир)
- Да, нехватка ресурсов заставила нас заморозить в последние два года строительство всех космических кораблей.
Президент опять сделал паузу. (подтормаживает, с трудом воспринимая действительность) Фойл посмотрел на него. Он ссутулился, в отстраненном взгляде читалась усталость уже немолодого лидера. Очнувшись и выпрямившись, (президент закемарил) Ким Юань мягко взглянул на капитана и передал ему принесенные материала. Это были чертежи необычного двигателя, характеристики его казались Фойлу абсолютно непонятными. (Еще бы, он же пилот, а не инженер) А Президент продолжил:
- Да, всех. Всех, кроме трех. (неожиданно) Смотрите внимательнее. Что вы думаете?
- Черт! Это... я не специалист, но ведь это двигатель для мгновенного перемещения в пространстве, разрази меня гром, если я понимаю, как он работает (а как он тогда сразу все определил? Видимо в кабинете стоит кумар и кэп начинает медленно но верно подключаться к системе) и... как вы его получили! (-Мне принесла его белая птица, - улыбнулся Юань и глубоко затянулся)
- В точку. Вы мне нравитесь все больше и больше Фойл. (А вы симпатичный!) Что вы знаете о проекте SETI? - вместо ответа спросил Президент. (Да он еще и еврей, как я погляжу)
Фойл начал злиться, но все же заставил себя вспомнить Военно-космическую Академию.
- Он был начат аж в XX веке - радиотелескопы обшаривали небо в поисках сигналов от иных цивилизаций. Проект то развивали, то прикрывали... (это как?) Черт! Может Вы мне все же скажете что я здесь делаю! (Нам всем это снится...) Неужели...
- Успокойтесь, - Президент снова холодно смотрел на Фойла, - что ж, ладно, слушайте внимательно. Два с половиной года назад мы получили сигнал. Когда его расшифровали, научный сектор встал на уши. (Кто-то что-то проспорил) Это было послание от другой цивилизации. Инопланетяне приглашают нас в гости, капитан. (Поляна уже накрыта) Они прислали координаты своей планеты и чертежи этого двигателя, - он кивнул на секретные материалы,- было решено их использовать и в полной секретности... сейчас три корабля, головной мы назвали "Христофор Колумб", находяться на космодроме "Африка" (целый континент под запуск) . Они оборудованы чудо-двигателями, (на волшебном топливе) на них отправиться экспедиция к звездам... (еще один затяг) - Президент встал и протянул руку, - Возглавить её предстоит вам, контр-адмирал Фойл. Мои поздравления. Назначение уже утверждено.
Ошеломленный Фойл крепко пожал руку улыбающегося Ким Юаня:
- Служу Федерации! Контр-адмирал значит... (А что ж теперь не послужить?) Похоже мне все же придется написать завещание... (Эта фраза у нас становится рефреном)


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Среда, 2009-02-25, 11:37 PM | Сообщение # 9
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Vailorman, я в полнейшем восторге!!!! Итак, ...

Quote (Vailorman)
Это значило либо суд, либо новая затея командования

повышение квалификации личного состава по методу ГЕСТАПО

Quote (Vailorman)
комиссия по допуску испугалась вашей возможной неуправляемости.

на цепочку надо сажать и наказывать чаще

Quote (Vailorman)
Сначала скажите мне, что вам известно о проекте "Звездные врата"? (SG - сериал из десяти сезонов)

из 10?! какое упущение!!! Я столько пропустила!

Quote (Vailorman)
где-то, например, в системе @ Центавра... (Систему Собачка Центавра у нас еще не открыли)

может это е-мейл?

Quote (Vailorman)
В этот момент в зал вошла миловидная женщина, судя по форме, чиновник Совета

без форм в Совет никак...

Quote (Vailorman)
Это... я не специалист, но ведь это двигатель для мгновенного перемещения в пространстве, разрази меня гром, если я понимаю, как он работает

нагло спижжено из Стар Трека (интерпрайза). Один в один! Первая серия ак раз о назначении капитана на должность на такой корабль.

Quote (Vailorman)
Вы мне нравитесь все больше и больше Фойл

Что ж все такие потенциальные гномики?

Quote (Vailorman)
Служу Федерации!

СЛужу (вставьте нужное слово).

Н да, плагиат однако.

 
Форум » Героический раздел » Юмор » Анабасис (В рамках акции The (C)ritic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz