Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Музыка » Музыка как способ личностного роста (а также духовного просвещения и личностного становления)
Музыка как способ личностного роста
КлиоДата: Суббота, 2007-07-14, 2:19 AM | Сообщение # 1
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Является ли музыка для вас способом личностного роста, духовного просвещения и личностного становления? Какое моральное и интеллектуальное значение для вас имеет музыка? Объясняется ли духовными потребностями ваш выбор в музыке? Есть ли у вас осбые песни, сыгравшие значительную роль для вашего личностного становления? Насколько глубоко вы склонны воспринимать музыку? Как вы в этом отношении относитесь к музыкальным клипам?
...


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SlonHortonДата: Суббота, 2007-07-14, 4:01 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Музыка как способ для личностного роста.Интересные мысли порой приходят в светлые головы человеков.
Так глубоко я никогда не задумывался,но думаю,что тут ты права.Каждому человеку "песня строить и жить помогает".Просто мало кто это осознает.Да,особые песни есть,которые в разное время моей жизни помогли и стать чуть выше ростом в личностном плане,и просто помогли выжить,когда было совсем хреново... cool
 
КлиоДата: Суббота, 2007-07-14, 6:36 PM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
SlonHorton, например?..

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SlonHortonДата: Воскресенье, 2007-07-15, 9:26 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Клио)
например?..
Одно время,мне было жуть как плохо на почве неудачной любви,вытянул я лишь благодаря творчеству "Черного Кофе" и "Калинового Моста".Слушал их песни целыми днями,пытался с помощью них что-то понять...
Вот,а потом услышал по радио "Иван Кайф".Ивсё.Теперь от глубокого дипрессняка у меня другое лекарство..
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:01 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, для меня музыка имеет большое значение в плане личностного роста. Многие песни настолько глубокие по содержанию и смыслу, что их можно сравнить с небольшими рассказами мастеров. Плюс многие песни дают конкретные установки на эмоции и свое состояние можно корректировать или поддерживать разной музыкой. После прослушивания определенных песен пробивает на стихи или рассказы (Placebo ''Meds'' - ножик (история болезни)). То бишь, музыка это один из лучших источников вдохновения.

Я достаточно придирчив в выборе музыки, хотя за два года в фонотеке накопилось уже около 1700 треков. Я ни в коем случае не отношу себя к категории меломанов, которые слушают все подряд лишь бы слушать. У меня там большой разброс стилей от Элвиса Пресли до Rise against, от Мары до Сплина. Какие-то песни забирают мелодией, какие-то словами, а некоторые порождают приятные ассоциации с тем или иным временем жизни. Главный приоритет отдаю року. Панк и альтернативу тож приветствую, впрочем, как и скрипичные инструменталы или древние рок-н-ролльные композиции. Сильно не люблю метал. Считаю, что это "рок для пролетариев". Начал я с Наутилуса, на который меня подсадил великий F.

Насчет песен, сыгравших особую роль в становлении. ДА, безусловно есть. На вскидку вспомню:

Бутусов - "Берег" Эта песня утвердило мое восприятие жизни года на два, к тому же четверть стихов у меня написано ритмом и размером "Берега".
Люмен - "Сид и Нэнси" вывела меня из продолжительной постновогодней депрессии.
АукцЫон - "Птица" начало нового мира. Циничного, жестокого и эпатируещего окружающих.
Ария - "Дезертир" переосмысление своей деятельности в ряде организаций.
Видеоклипы не люблю. Хорошо, когда они поддерживают атмосферу и смысл песни, например, как клип для "Крыльев Наутилуса" или большинство клипов Сплина. Но, как правило, клип оторван от песни и не имеет с ней ничего общего. А смысл тогда было его снимать?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
MidnightДата: Четверг, 2007-12-13, 9:11 PM | Сообщение # 6
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Чесна скажу музыка для меня ошшень важна))) Вот уже довно пытаюсь отучить себя от привычки жить в наушниках smile Тщетно...
Для меня музыка каждый день - способ в этом ужастном транспорте уйти от реальности, не бесицца на людей. Во время прослушивания песен у меня в голове происходит нечто ароде кароткометражного кино (согласна, шизофрения на лицо) biggrin
а вот если говорить о личностном росте,, то это безусловно - да. Ведь не сразу чеоловек приходит к пониманию Музыки, всем нам лет в 10-13 приходиться проходить через разного рода попсу. Некоторые, увы, в этом возрасте застревают на долго happy
Я практически закончила музыкальную школу, и мне это, думаю, помогло понять такую вещь как инструментал, фолк,произведения классики.
я разносторониий слушатель, но не поглощаю все подряд. МУЗЫКА ДОЛЖНА БЫТЬ СО СМЫСЛОМ, соответствовать настоящему настроению, состоянию души... Слушаю и металл и инструменталл и рок, фолк...
Некоторые вещи особенно актуальны при творческом процессе рисования или сочинительства. Вот летом проперло под кипеловский "пророк" - просто во время песни фантазия нарисовала некий образ, который я и запечатлила. (на эту картинку и обратили внимание, когда я поступала в палиграфический)
так что музыка помогает и творить, и развиваться, и переживать трудности, и....банально покидать реальность в метро!


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?


Сообщение отредактировал Midnight - Четверг, 2007-12-13, 9:13 PM
 
ИнквизиторДата: Четверг, 2007-12-20, 9:33 PM | Сообщение # 7
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Музыка наполняет мое существоание смыслом. Именно с помощью музыки я пишу и рнисую. музыка отражает человеческую душу. музыка - язык человеческой души... надеюсь я не очень пафосно...

 
Форум » Героический раздел » Музыка » Музыка как способ личностного роста (а также духовного просвещения и личностного становления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz