Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Книги » Бернард Вербер
Бернард Вербер
GlenderДата: Пятница, 2007-08-03, 8:50 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нравится ли вам этот писатель? Какие его книги вы прочли? Отличается ли он от сотни популярных писателей, чьи книги теснятся на полках большинства книжных магазинов? Один из многих или нет?
 
VitaminДата: Среда, 2008-09-24, 10:54 AM | Сообщение # 2
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пыталась его читать... Прочитала "Империю Ангелов" - необычно, решила продолжить и начала читать "Мы Боги" - не дотянула...и бросила это дело. Через некоторое время взяла почитать " Звёздную Бабочку" в начала было интересно, даже увлевательно, но к концу всё было исчерпано...не знаю, возможно многие со мной не согласяться, но я редко, когда книги не дочитываю до конца, Вербера так и не смогла...

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
VailormanДата: Понедельник, 2008-09-29, 1:10 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Vitamin, ничего страшного в этом нет. Возможно просто не подходит тебе по стилю, или же к концу книги не осталось ничего, что могло бы удержать тебя, как читателя. Я вот тоже, как ни жаль, не дотянул до конца Манна и Маркеса. Они хороши, но совершенно чужды мне по стилю.

Я читал "Империю ангелов". Как бы сказать помягче...
Ну, до старины Данте Вербер не дотянул. Философская жвачка, которая присутствует в книгах Куатье, Баха, Коэльо и, собственно, Вербера мне опротивела года два назад. К тому же, я не люблю, когда на меня давят, чтобы я принял псевдоидеи, близкие к сердцу автора. Предпочитаю, чтобы книга была своеобразным шведским столом - подошел, взял чего и сколько надо и ушел. А когда насильно ложкой впихивают "авторское" видение мира, извините, просыпается рвотный рефлекс.

Итак времени нет, чтоб еще и на мозги кто-то капал.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Форум » Героический раздел » Книги » Бернард Вербер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz