Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Книги » Стивен Кинг
Стивен Кинг
VailormanДата: Воскресенье, 2007-01-21, 8:35 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Здесь можно поговорить о творчестве действительно великого писателя Стивена Кинга. Этот человек сумел подняться гораздо выше обычного мистика-беллетриста. Я считаю, что его книги уже стали классикой и можно без опаски вставлять в школьную программу старших классов такие рассказы, как "Долгая прогулка", "Способный ученик" или те же "Лангольеры", которые являются некоторой базой для нашей ролевухи "Поезд в никуда". Я узнал, что Стивен Кинг является владельцем популярной, но крайне убыточной радиостанции, транслирующей рок-музыку (типа нашего "Нашего радио". dry Бр-р-р, не звучит). За что я уважаю его еще сильнее.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-01-22, 0:07 AM | Сообщение # 2
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Кинга смело можно вставлять в школьную программу. В его книгах есть над чем задуматься и их просто приятно почитать. Но "Лангольеры" это просто супер!
Крейг Туми мы тебя любим! yahoo
 
КлиоДата: Четверг, 2007-01-25, 11:34 AM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Стивен Кинг, без всякого сомнения, классика. Но в нашу школьную программу, к сожалению, входят только отечественные классики... (А иначе - читали бы вы помимо "Лангольеров" ещё и Гарсиа Маркеса, Кундера, что уж говорить о Толкиене... pray )

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Anna_RayДата: Четверг, 2007-01-25, 2:48 PM | Сообщение # 4
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Клио, Я знаю одну школу, там 5-классники Толкиена проходят.
 
LumenДата: Пятница, 2007-01-26, 1:52 AM | Сообщение # 5
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Anna_Ray, Точно сказать немогу, но походу все Толкиена проходят в 5ом классе)) Нам по крайней мере задавали читать. Книжка называется Хоббит-это предыстория Властелина колец. smile

Ну вас нах...я ушел!
 
Anna_RayДата: Пятница, 2007-01-26, 11:31 AM | Сообщение # 6
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, именно, Хоббит или туда и обратно. Мы ее в школе не читали кстати.
и давайте уже вернемся к основной теме. А тему по Толкиену можно и отдельно создать.
 
VailormanДата: Пятница, 2007-01-26, 9:58 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Anna_Ray, Выскажи впечатления по "Долгой прогулке". Ты вроде прочитала.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Пятница, 2007-01-26, 10:09 PM | Сообщение # 8
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, прочитала.
Vailorman, ты знаешь, мое мнение в таких случаях редко бывает адекватным.
Книга хорошая, мне Кинг вообще нравится.
КОнцовка правда немного разочаровала. Но в целом, по другому наверное быть и не могло.
 
SlonHortonДата: Среда, 2007-08-22, 11:31 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Почитайте "Томинокеров","Последняя игра Джеральда","Сияние" и многое,многое другое из классического Кинга.Это просто Высший пилотаж ужастиков.Рад,что все новые и новые люди открывают для себя прозу Кинга.
 
VailormanДата: Пятница, 2007-08-31, 7:49 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
SlonHorton, читал все вышеперечисленные книги. Понравились, а "Сияние" одна из лучших его вещей (только, по-моему, так называется фильм, а сама книга - "Ясновидящий").

Еще хотел бы обсудить фильмы по Кингу: они или гениальные, либо напрочь провальные. К гениальным отношу "Сияние" с Джеком Николсоном и "Зеленую милю" С Хэнксом. "Ночной летчик" тоже неплохой фильм, по-новому показавший рассказ. "Побег из Шоушенка" - сюжет фильма во многом не совпадает с оригинальным рассказом (очень посредственным на мой взгляд), но так он только лучше! В фильме рассказ приобрел некую целостность и драматичность. "Комнату 1408" из-за треволнений с универом просмотрел, но надеюсь наверстать. А вот фильмы вроде "Кэрри", "Куджо", "Давилка" сняты только как ужасы, в которых забыли, что у Кинга всегда есть подтекст, а форма мистических триллеров - просто средство сделать рассказы более популярными.

Не очень понравилась новая книга "Мобильник". Для меня выглядит, как неудачная пародия на "Противостояние".


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

Сообщение отредактировал Vailorman - Пятница, 2007-08-31, 7:50 AM
 
SlonHortonДата: Четверг, 2007-11-15, 11:26 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Vailorman)
а "Сияние" одна из лучших его вещей (только, по-моему, так называется фильм, а сама книга - "Ясновидящий").
в разных переводах по разному....
 
VailormanДата: Суббота, 2007-11-24, 11:01 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Стивен Кинг не перестает удивлять меня. Я тут на распродаже купил себе 9 его книжек, которых должно хватить до конца года. Среди них две нехудожественные: "Как стать писателем" и "Пляска смерти". Вторая является подобием учебника по теории литературы и кино. Там я почерпнул очень правильные мысли о страхе и творчестве. Узнав, что Кинг еще и профессор литературы в каком-то престижном американском университете, зауважал еще больше.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Пятница, 2007-12-21, 7:07 PM | Сообщение # 13
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Vailorman, не поделишься подчерпнутым опытом? (хоть чему-то научусь у великого писателя Кинга, до коего мне так же далеко как Люцеферу до врат Царствия Небесного) Мое знакомство с Кингом произошло недавно с книги Стрелок. занимательная вещь, похожая на фэнтези. пишет Кинг депрессивно, но мне нравиться.



Сообщение отредактировал Инквизитор - Суббота, 2007-12-22, 4:32 AM
 
Форум » Героический раздел » Книги » Стивен Кинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz