Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Архив » Склад » ВУЗ (Первые впечатления)
ВУЗ
VSDozДата: Вторник, 2007-09-11, 9:00 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот собственно сабж, каковы первые ощущения от учёбы в вузе)))
 
КлиоДата: Четверг, 2007-09-13, 8:23 PM | Сообщение # 2
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Уррррр!!!
Моя испанка: "Давайте договоримся сразу: спать вы будете не меньше 7 часов в сутки, мыться не больше двух, а заниматься испанским 12 часов, в течение которых вы должны будете посвящать работе с плёнкой не меньше 2 часов, работе со словарём - не меньше 4-х, работе с грамматикой - около двух, в оставшиеся 6 будете читать на испанском, заучивать лексику и трепаться по-испански, хоть с плюшевым мишкой. Да, в метро тоже можете заниматься испанским!.."
Препод по античке: "Ребят, мой сухой подсчёт показал, что для того, чтобы прочитать тот минимум, который необходим для сдачи экзамена на "3", вы должны будете читать по 2 часа в день, включая выходные."
Препод по Библии: "Ребята, за время обучения на первом курсе необходимо прочесть и детально изучить Библию. Естественно, в полном содержании."
Препод по языкознанию: "Запомните: студентам МГУ СТЫДНО что-либо не знать."
Преподавательница по языкознанию: "Ребята, языкознание - это ведь так интересно! ))) И у вас оно будет, такое, как сейчас, недолго. Поэтому ловите момент - и черпайте всё, что можете, по теме! Вот через две недели семинар, если не прочитаете такие-то пять книг - можете не приходить. А вообще, чтобы с вами было о чём поговорить, прочитать нужно ещё такие-то, их около 10".
Препод по латыни: "Я советую вам заниматься ежедневно. Латынь - сложный предмет, и у нас только полгода на освоение. По истечении вы должны будете быть способными относительно свободно читать тексты на латинском."
Главная физрука, словами декана: "Ребята, если, поступив на филфак, вы думаете, что основными предметами у вас будут языки и литература - вы глубоко заблуждаетесь! Основной предмет в МГУ - физвоспитание! И чаще всего студенты отчисляются за несданные зачёты по физре"
Философичка: "...а что есть знания, колеги?.. а что есть философия?.. Если вы считаете, что у вас есть своё мнение по этому поводу, вы можете его оставить при себе... Записывайте список первоисточников, прочитав которые, вам нужно будет составить ответы на эти и другие вопросы... Даа... Жаль, что у вас сократили список дисциплин..."

Добавлено (2007-09-13, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
ЫЫЫЫ! biggrin wacko tongue


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 2007-09-13, 8:26 PM
 
VSDozДата: Пятница, 2007-09-14, 7:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хм порадовало, ну чтож это почти всем наверно говорят но по сути ко второму курсу все понимают, что всего этого не надо делать и забивают на половину всей этой херни...
 
КлиоДата: Пятница, 2007-09-14, 10:57 PM | Сообщение # 4
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
VSDoz, я забила на три четверти wink

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
АнкаДата: Суббота, 2007-09-15, 1:51 PM | Сообщение # 5
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Клио)
Основной предмет в МГУ - физвоспитание! И чаще всего студенты отчисляются за несданные зачёты по физре"

Мдам, знакомые речи...А остальное жесть. У нас по античной литре и истории русской литры список нечеловеческий, книг по 8-9 в неделю надо глотать (по утверждениям преподов), довольно полных и нудных, грррр. А в остальном...*окна*, сон на лекциях, сендвичи в пятиминутном перерыве, обед в кафешке после всего - жизнь прекрасна)))


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
КлиоДата: Суббота, 2007-09-15, 11:33 PM | Сообщение # 6
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Анка, прибавь: трёп с состудентами, пугание редких у нас зашуганных уже мальчиков, опаздывание, очереди на бешеные лифты, морока с лингафоными занятиями и поисками нужных трактатов, гонение старосты по инспекторам - и будет мой филфак wink

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
АнкаДата: Воскресенье, 2007-09-16, 0:05 AM | Сообщение # 7
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Клио, убегание от бешеных солдат с военной кафедры (в некоторых случаях беготня за ними, но у меня всё не настолько плохо) и массовые давки у расписания, в курилке, в буфете и в единственном туалете я опустила...ах, ну да, лифта у нас нет - так что лестницы, здоровый образ жизни, самый спортивный факультет)))))

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
КлиоДата: Воскресенье, 2007-09-16, 9:01 PM | Сообщение # 8
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Анка, сколько этажей?
У нас давка у лифтов - прям как в метро в час пик wink Буфетов у нас несколько, столовая... Расписание - я ходячее напоминание для своей группы. Туалетов предостаточно, только нет зеркал - на первом этаже ток.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
АнкаДата: Понедельник, 2007-09-17, 1:42 AM | Сообщение # 9
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Этажей меньше раза в 3-4, эт да, но лестницы, сцуки, крутые, старые и с двумя пролётами, пока на каблуках до четвёртого этажа добежишь - весь свет проклянёшь))) А у нас расписание никто не знает, как и домашку((((

Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
VailormanДата: Вторник, 2007-11-06, 9:26 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Автоматы почти по всем предметам, кроме языка. По французскому дрючат: сползаю на двойку. Но сессию сдам. Даже выше трех. Это мой стиль.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VailormanДата: Четверг, 2007-12-06, 5:06 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Люди, цитата из моей курсовой в литературный институт:

Quote
Кроме того, в некоторых сказочных сюжетах Баба-Яга приходит на выручку Ивану-царевичу на обратном пути из тридесятого царства: помогает избавиться от преследования грозной Царь-девицы, его будущей жены, у которой во время ее сна он ворует чудесные вещи и «творит с ней грех»

Я просто уже не знаю, где мне об этом рассказать.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Пятница, 2008-03-28, 6:24 PM | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Полная отрыва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Архив » Склад » ВУЗ (Первые впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz