Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Жизнь после жизни (что нас ждет?)
Жизнь после жизни
VailormanДата: Вторник, 2007-01-09, 8:22 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я для меня?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Вторник, 2007-01-09, 8:22 PM | Сообщение # 32
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Да нет, интересно. Напиши в трепалке, специально для меня)

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Вторник, 2007-01-09, 8:31 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
И меня, и меня упомяните!

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
MidnightДата: Вторник, 2007-01-09, 9:48 PM | Сообщение # 34
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Vailorman, Это не навсегда.....смерть - это лишь отдых, желанный, прекрасный и совсем не долгий....

Добавлено (2007-01-09, 9:48 Pm)
---------------------------------------------
Блонди, Я не максималистка. Отнюдь, Я не считаю, что весь мир для меня, а вот позитива мне совсем не хватает. А если на тему о жизни после жизни, то это просто мое мнение, сложившееся....после...ну это не важно. Важно то, что оно непокалебимо.


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?


Сообщение отредактировал Midnight - Вторник, 2007-01-09, 9:49 PM
 
VailormanДата: Вторник, 2007-01-09, 9:53 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я отношусь ко всему миру со стебом. Он мне смешон. Половина моих поступков по логике вещей должны были закончитсчя смертью, но мне пока везло. К смерти тоже отношусь очень спокойно. Типа " Не будет - хорошо, а будет, так мне уже пофигу".

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Вторник, 2007-01-09, 10:02 PM | Сообщение # 36
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
И респект тебе за это, В-ман.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Среда, 2007-01-10, 3:10 PM | Сообщение # 37
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Vailorman, я с тобой согласна. thumb
Но многие люди считают, что отгорождены от всех неприятностей, что смерть - это не про них. И какое же они испытывают разочарование, когда просыпаются на больничной койке за несколько минут до смерти. "Это сон" - первая мысль такого человека,"ТАкого не может быть! Это же Я!!!!". Они не правы. Просто ко всему надо относится с иронией, можно даже сказать, с пофогизмом. Смерти я не боюсь, хоть это звучит излишне смело. Поэтому, когда ко мне обращаются с росказнями типа "Вот а что там случилось, лучше там не бывать!" я спокойно отвечаю, что можно просто идти, ногу подвернуть, и об парапет. И никаких те катаклизмов не надо. Многие мне говорят, что я сумашедшая (а я и не отрицаю happy ) и что типа в моем возрасте думать о смерти....
Поэтому я присоединяюсь к Клио. Респект тебе, В-ман!!!


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-01-16, 9:09 PM | Сообщение # 38
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть одна девушка, меня с ней связывают скорее взаимовыгодные отношения, чем дружба. Но она пережила клиническую смерть и знаете она интересные вещи рассказывает, например, что в момент смерти все пофигу, отключаются все эмоции, окружающий мир видишь как бы со стороны, но при этом остаешься в своем теле.
Что форумчане думают по этому поводу?
 
ApokefalДата: Понедельник, 2007-02-12, 7:45 AM | Сообщение # 39
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Жизни после смерти нет!!!!

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-02-12, 8:05 PM | Сообщение # 40
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
AntiCrist[666-1256], не будь столь категоричен. Сколько людей, столько и мнений.
 
VailormanДата: Понедельник, 2007-02-12, 9:36 PM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
AntiCrist[666-1256], и вообще, это такой облом будет! Какого черта, спрашивается, мы тогда жили? Где логика? dry

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Вторник, 2007-04-03, 12:51 PM | Сообщение # 42
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
жизни после смерти несуществует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (2007-04-03, 12:51 Pm)
---------------------------------------------
всех кто верит в БОГА-ИМПЕРАТОРА после смерти ждет вечная слава,а кто в него не верит тот сгорит в варпе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
КлиоДата: Вторник, 2007-04-03, 5:39 PM | Сообщение # 43
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
INCVEZITOR, может, просветишь нас?...

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
INCVEZITORДата: Вторник, 2007-04-17, 12:15 PM | Сообщение # 44
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
задавай вопросы и я дам тебе на них ответы!!))

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
ApokefalДата: Суббота, 2007-04-21, 9:52 PM | Сообщение # 45
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
После смерти есть лишь память о умершем не более,а какая хорошая или плохая, это уже зависит от человека. Моё субъективное мнение.

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-05, 5:24 PM | Сообщение # 46
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
вообще, это такой облом будет! Какого черта, спрашивается, мы тогда жили? Где логика?

а кто сказал что высшие силы не стебанульсь над нами? И почему все должно подчиняться логике? А после смерти нас ждет деревянный ящик и забвение.


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
КлиоДата: Пятница, 2007-06-08, 9:03 PM | Сообщение # 47
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
а кто сказал что высшие силы не стебанульсь над нами? И почему все должно подчиняться логике?

А вот действительно happy
AlkotA, респект.
Во всяком случае, наверно, нужно жить, как уже много раз сказано, так, чтобы оставаться довольным своей жизнью. А там - "пусть боги судят меня"... Если есть. Нет - тем паче.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-06-10, 10:56 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
В любом случае, душа не может появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Однако, что такое душа? На этот вопрос четкого ответа не существует, но если судить по христианскому учению, то душой обладают только люди. Тогда получается, что душа - это просто более сложная, чем у коров, мозговая деятельность. И что, у умных людей души больше, чем у глупых, что ли? Сомнительно.

Тогда душа это то, что отличает живое от неживого. В таком случае, если предположения о существовании рая и ада верны, то тараканы после смерти попадают в тараканий рай, а собаки - в собачий. Или еще хуже: после смерти все попадают в абсолютно такой же мир, в каком они жили. Практически возраждаются в том же виде и с той же судьбой. И нет ни рая, ни ада, есть только вечный цикл. Мне кажется, это слишком тупая система для души. Не может быть, чтобы она существовала.

Остается третий вариант: чисто научный. Души нет. Мозговая деятельность определяет сознание. А когда приходит смерть - просто выключается свет и ничего больше.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:39 PM | Сообщение # 49
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Мозговая деятельность определяет сознание, реальность есть восприятие окружающего сознанием, но не факт, что всё воспринимается всеми одинаково и так, как это действительно есть. таким образом, мы не знаем, действительно ли то, что мы видим жёлтым, точно так же видит другой человек, мы просто запомнили, что вот эта определённая комбинация света, которая встречается нами, есть жёлтый цвет.
каковы возможности сознания, людям до сих пор ещё неизвестно. но остаётся голым фактом то, что человеческие организмы (вернее, человек в целом: организм + деятельность мозга + подсознательная деятельность) способны на так называемые чудеса. чудеса - то, что выходит за рамки примерно установленой опытным путём нормы. ещё известно, что человеческий мозг способен конструировать реальные объекты. реальные для восприятия именно этого мозга, то бишь, для его обладателя, но далеко не всегда для других. это называется воспалением психического фона человека.
но если всё это возможно, то почему же Бог не есть создание человеческого сознания? Бог и всё, касающееся мистики... Всё необъяснимо с логической и научной точки зрения - точно также, как ещё не объяснена деятельность сознания.
И люди - прошедшие эволюцию существа, обладающие таким вот могучим сознанием. И если сила созидания настолько велика, то вполне возможно, что и рай действительно есть - для тех, кто в него верит... И вполне возможно, что всё, во что мы верим, материализуется, а дальше оказывает давление на нас.
И, кстати, если мы не знаем, что у тараканов есть особая деятельность сознания, это не значит, что они также не ДУМАЮТ о нас и не ждут пришествия своего тараканьего миссиии и попадания в свой тараканий рай happy


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-22, 1:24 AM | Сообщение # 50
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Бога нет. Души нет. Человек - сложный биоробот. Посмертия и реинкарнации нет. Всё это сказки для слабых. ИМХО

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
КлиоДата: Вторник, 2008-01-22, 5:31 PM | Сообщение # 51
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Morty, ок, всё может быть. Тебе важно в ЭТО _верить_ ?... happy

Quote (Morty)
Всё это сказки для слабых

а это оправдание такой атеистической веры? happy

А ты знаешь, кто такие "сильные" и "слабые"? Если думаешь, что да, то от чего отталкивается это знание?...


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-22, 8:22 PM | Сообщение # 52
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю что надо исходить в жизни из проверенных фактов, так меньше шансов ошибиться. Люди верят в такое количество всякой ерунды, что просто диву даёшься. И причины возникновения такого суеверия как душа тоже прослеживаются достаточно чётко: страх смерти. Душа, бог, грех - это такие же суеверия как и боязнь разбитых зеркал, чёрных кошек и пр.
Воздаяние, посмертие и пр. - всё это необходимо что бы держать в повиновении тех кто боится сказать что смерть это конец всего, и не сорваться после этого прожигать жизнь.

Все религии требуют веры. А сама идея этого понятия мне отвратительна.
Мысли ведут к ереси, ересь ведёт к наказанию. Сократи логический ряд и ты увидешь суть любой религии.

Нет вере. Да знанию.


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
MidnightДата: Вторник, 2008-01-22, 8:26 PM | Сообщение # 53
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Morty, Как сказал Тесла "Люди, по глупости своей, все что не знают или не понимают, склонны не принимать и не считать за действительность" dry

Добавлено (2008-01-22, 8:26 Pm)
---------------------------------------------
Что там, за хрупкой занавеской тьмы?
В гаданьях спутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидем все, как ошибались мы.
Омар Хайам.

Я думаю это стихотовроение в полной мере отражает обсуждаемую тут тему. happy


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-22, 8:46 PM | Сообщение # 54
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Не надо отвечать цитатами, это не информативно.
И вообще, когда рухнет, тогда и посмотрим.

Помните как в одной из серий южного парка выяснилось, что в рай попадают только мормоны. Вот это в полной мере отражает обсуждаемую тут тему. А Н. Тесла я бы ответил, что зачем нам дан мозг, если мы хоть что то воспринимаем на веру.


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
КлиоДата: Четверг, 2008-01-24, 1:34 AM | Сообщение # 55
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Morty, дан? кем же это?
зачем нам дан дух, если мы сомнваемся в Вере?.. happy

В целом мы все говорим одно и то же, во всяком случае, я согласна с тем, что ты сказал, Morty, кроме, наверное, того, что ты пытался доказать. Отсутствию Тонкого мира в той же мере нет подтверждений, как и его существованию.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
INCVEZITORДата: Четверг, 2008-01-24, 2:59 PM | Сообщение # 56
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ...у нас на форуме других тем нет,вы что на тот свет собрались???А то как ни зайдешь на форум,то тут,то там :"Прощение,спасение,жизнь не жизнь,смерть" вам самим не надоело??? Мне лично надоело это ,у нас и так завелся один праповедник в лицее,все о смерти да о спасение,.....его слова:"поцелуте диття и господь вас неоставит,живите правильно и господь даст вам царствие небесное после смерти......итд и тп......уже тошнит от этой тематики....

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.

Сообщение отредактировал INCVEZITOR - Четверг, 2008-01-24, 3:41 PM
 
MidnightДата: Четверг, 2008-01-24, 8:09 PM | Сообщение # 57
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
INCVEZITOR,
Quote (INCVEZITOR)
вы что на тот свет собрались???

Все рано или поздно там будем biggrin


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
VailormanДата: Пятница, 2008-01-25, 12:42 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (INCVEZITOR)
А то как ни зайдешь на форум,то тут,то там :"Прощение,спасение,жизнь не жизнь,смерть" вам самим не надоело

Да ладно, у нас еще есть великолепный раздел "юмор".

Quote (INCVEZITOR)
его слова:"поцелуте диття и господь вас неоставит,живите правильно и господь даст вам царствие небесное после смерти......итд и тп......

Все это напоминает мне незабвенного F который таким макаром стебался над одноклассниками, предлагая им продать свою душу. А проповедники не оказывают на меня должного идеологического влияния, равно как и кто-то еще.

Quote (Morty)
Бога нет. Души нет. Человек - сложный биоробот. Посмертия и реинкарнации нет. Всё это сказки для слабых. ИМХО

В таком случае мне интересен сам механизм смерти. Вот ты умер, и что? Темнота? Труп ее не ощущает, впрочем, он вообще ничего не ощущает. Каково просто раствориться в мире? Это, если честно, за пределами моего понимания. Я вам даже про буддистский рай больше наговорю, чем про такую вот ПОЛНУЮ смерть.

Quote (Morty)
Воздаяние, посмертие и пр. - всё это необходимо что бы держать в повиновении тех кто боится сказать что смерть это конец всего, и не сорваться после этого прожигать жизнь.

Не скажи. Есть у Канта мысль о том, что человек должен стремиться пронести идею через года. Кантовский человек осознает, что на временном отрезке длиной в его жизнь он вряд ли сможет что-то изменить в системе. Однако имеет смысл стараться для тех, кто останется жить после тебя. Люди гибнут - идеи вечны. И ради того факта, что ты хоть на миллиметр приблизил то, за что ты боролся, стоит жить. Задается эта формула тремя вопросами. Что я могу знать? Что я должен делать? На что я могу надеяться? И в данном случае у Канта Бог выступает гарантом не того, что ты попадешь в рай за свои дела, а того, что твои начинания не умрут вместе с тобой.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Пятница, 2008-01-25, 6:37 PM | Сообщение # 59
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Я этому пробоведнику сеня сломал правы палец на руке,сломал крест,сжег его "библию"(хотя я хз что это было)и выбил 3 зуба.....в общем жить будет,а проповедовать врятли..

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
MidnightДата: Пятница, 2008-01-25, 7:59 PM | Сообщение # 60
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
INCVEZITOR, Жестко, однако)))))) biggrin
Но так им и надо - нечего нормальный народ во всякую фигню втягивать! happy


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Жизнь после жизни (что нас ждет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz