Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Сатанистский перевёрнутый пентакл (значение символа)
Сатанистский перевёрнутый пентакл
КлиоДата: Суббота, 2007-05-05, 7:38 PM | Сообщение # 1
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Пентакл – это пятиконечная звезда, вписанная в знак круга. Дать определение значению этого символа – это всё равно, что дать определение значению какого – нибудь шедевра мирового искусства. Каждый ценитель искусства воспринимает любой шедевр по – своему. Например, нацистская свастика, ставшая символом смертоубийственной мировой бойни, в древних языческих культах означает всего – на всего символ солнца.

Много веков назад пентакл был языческим символом.

В современном мире, слово «язычник» прочно приросло к понятию «бесовский», «сатанинский». Значение этого слова восходит к латинскому слову pagan, что обозначает «живущего в сёлах». Язычники обитали в сельской местности, и исповедовали многобожие, иными словами, были политеистами. Главным образом, богами язычников являлись различные силы природы, что вызывало резко отрицательную реакцию, ставшего набирать свою силу, христианского духовенства.

Символ пентакла относится к дохристианской эпохе, и является символом обожествления и поклонения природе. Язычники делили мир на мужскую и женскую половину. Пантеон язычников включал в себя как мужских, так и женских богов и богинь.

Когда между мужскими и женскими началами существует баланс, = то в мире царит гармония. Пентакл олицетворяет собой женскую половину всего сущего на земле. Религиоведы называют этот символ «священным женским началом».

Религии древности основывали свои учения на божественном начале Природы. Планета Венера и богиня Венера – это одно и то же. Богиня - планета имеет много имён: Венера, Восточная звезда, Иштар, Астарта, - они все олицетворяли могущественное женское начало, связанное с Природой.

Символ звезды графически связан с планетой Венерой: каждые восемь лет планета Венера описывает абсолютно правильный пентакл по большому кругу небесной сферы. Наши предки заметили это явление, и сделали Венеру и её пентакл символами красоты и совершенства.

Христианская церковь, на раннем этапе своего развития, изменила значение символа пентакла. Это была часть действий церкви, направленных на искоренение языческих верований. Церковь боролась с языческими богами и богинями, обращая их в чертей и дьяволов, а их символы, делая символами Ада и Сатаны. Например, остроконечный колпак мудреца превратился в головной убор ведьмы, а трезубец Посейдона стал вилами Дьявола.

Часто во все пять лучей пентакла бывает вписана фигура человека - мужчины - три конечности вверх, два - вниз, символизируя духовную природу человека. (Например, на известной картине знаменитого художника Леонардо да Винчи «Витрувианский человек»)

В гербе Церкви Сатанаила так же задействован пентакл: два луча звезды, направленные вверх, представляют собой двойственную природу человека (бренное тело, и бессмертный дух) и бросают вызов Богу Иегове; другие три оконечности перевернуты, что являет собой презрение к св. Троице. Также в перевёрнутом пентакле Церкви Сатанаила находится меч, поднятый остриём вверх. Меч означает символ борьбы за свои убеждения, кроме того, меч так же напоминает собой перевёрнутый крест, что означает символ борьбы с христианством.



Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
ИнквизиторДата: Пятница, 2007-12-21, 8:33 PM | Сообщение # 2
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
это символ сатаны. в него легко вписывается голова дьявола. вообще неавижу сатанистов и все что связанное с ними. от сатанизма всего лишь шаг до преступления.

 
MortyДата: Вторник, 2008-01-22, 1:16 AM | Сообщение # 3
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
От христианства - ещё меньше.

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
MidnightДата: Вторник, 2008-01-22, 8:23 PM | Сообщение # 4
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Инквизитор,
Quote (Инквизитор)
это символ сатаны. в него легко вписывается голова дьявола. вообще неавижу сатанистов и все что связанное с ними. от сатанизма всего лишь шаг до преступления.
Я не согласна. Символ несет именно то значение, которое вложили в него создатели. А в обльшей степени - то, что мы ждем от него. Если ты видишь дьявола (интересно, каким только макаром туда вписываеться его голова, и какая она вообще на вид happy ???)значит он так расшифровываеться ИМЕННО и ТОЛЬКО для тебя. Я вот люблю Анкх - символ вечной жизни. (в современном понятии его тоже сильно исказили) . И я так же не согласна, что от сатанизма один шаг до преступления. это зависит не от религии, а от человека. Я вот вообще себя ни к чему не отношу, не относила и относить не буду. И тем более к христианству!


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-22, 8:52 PM | Сообщение # 5
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот так вписывается. Но поклоняться человеку умирающему в агонии... Как это мило.

Добавлено (2008-01-22, 8:51 Pm)
---------------------------------------------
Черт, не могу добавить картинку.

Добавлено (2008-01-22, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
Рога в верхние лучи, уши в среднии, борода в нижний.


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande


Сообщение отредактировал Morty - Вторник, 2008-01-22, 8:51 PM
 
Anna_RayДата: Среда, 2008-01-23, 9:11 PM | Сообщение # 6
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Клио, а разве перевернутый крест не является знаком протеста против церкви, а не против христианства?
Ты ведь знаешь, есть такое направление в христианстве как протестантизм, они ведь не против религии, а против церкви и всего, что диктует церковь. Разве это не к ним относится?

Quote (Инквизитор)
от сатанизма всего лишь шаг до преступления

Насколько я знаю, сатанисты обязаны приносить в определенный срок кровавые жертвы. А значит тут не шаг до преступления, а даже помыслы о вступлении к ним (осознавая все вытекающие последствия) является преступлением.

Кстати относительно пентаграмм, там важно, не только расположение лучей, но и как она начерчена, с какого луча начиная всмысле. В одном случае будет призывающей, в другом оберегающей.

 
ApokefalДата: Среда, 2008-01-23, 9:42 PM | Сообщение # 7
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Протестантизм и перевёрнутый крест ничгео общего не имеют - это раз
Пентаграммы делятся на 2 типа: белых магов и чёрных магов, именно так сначала и было - это два
Все кто кричат про крвоавые жертвы Сатане те бредят - это три


Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
Anna_RayДата: Среда, 2008-01-23, 9:53 PM | Сообщение # 8
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Apokefal, насчет первого пункта, спасибо, буду знать.
Существует по 2 пентаграммы каждой стороны силы. Как я уже сказала, защатная и призывющая. Поверь мне,. я с этим имела дело.
3) Насколько я знаю, все, кто причисляет себя к сатанистам, приносят кровавые жертвы (щенков, кровь сцеженную с куска мяса, купленного в ближайшем магазине (реальный случай, про щенков впрочем тоже), ну и конечно людей.
Хотя не знаю, кто хуже. Некоторые секты, вроде бы не имеющие отношение к сатанистам пострашнее могут быть.
 
ApokefalДата: Среда, 2008-01-23, 11:23 PM | Сообщение # 9
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Изначлаьно пентаграмы шли как белая(защитная, оберегающая, белая магия), а вторая чёрная(как раз возможно и призывающая, тут знаю только про мгаи), различались ни цветом а направлением лучей, использовались в чёрной и белой магии, а сатанизм как РЕАЛЬНАЯ религия сравнительно молод, да и 95 процнетов "сатанистов" делитанты и случайные люди. На многих сатанинских ресурсах, которые можно отнести к истинным скзано, что кровь и крвоавые жертвоприношения - это стереотип

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
VailormanДата: Среда, 2008-01-23, 11:35 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Apokefal)
да и 95 процнетов "сатанистов" делитанты и случайные люди.

Которые, ни разу не бывав на вышеупомянутых сайтах, наверняка уверены, что без жертвоприношений не обойтись.

В любом случае сатанизм подразумевает антисоциальные действия. Если человек интересуется проблематикой смерти, демонов и сатаны, и собирает знания, то он уже является чернокнижником, а не сатанистом. Сатанисты - чисто людское явление, людьми и придуманное, и созданное. Там много больных на голову людей, но под словом "сатанист" имеются в виду именно они. Сатанисты отрицают нормы морали и систематически должны нарушать заповеди. А как тут без выхода на преступление? Ты еще скажи, что можно быть истинным скином и никого не мочить.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ApokefalДата: Среда, 2008-01-23, 11:46 PM | Сообщение # 11
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
глупое сравнение, сатанизм не является запрещённым законодательство РФ, а всек то отрицают это "пиарщики" сатанизма, сатанисты н еотрицают нормы морали, они поклоняются другой стороне медали, или нормы морали - это истинная православная вера

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
VailormanДата: Среда, 2008-01-23, 11:55 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Apokefal)
сатанисты н еотрицают нормы морали, они поклоняются другой стороне медали,

Это все равно, что не отрицать милитаризм и быть хиппи. Как можно сочетать поклонение дьяволу и нормы морали? Только если ты повесишь у себя на стенке плакат с люцифером у себя в комнате и будешь от него переться, но это уже к сатанизму не имеет никакого отношения.

Quote (Apokefal)
или нормы морали - это истинная православная вера

Истинная православная вера подразумевает это. Чтобы попасть в рай, по крайней мере, чтобы стать святым, нужно выполнять 19 заповедей. 10 Моисеевских плюс заповеди блаженства. К тому же, как можно называть себя верующим и отвергать фундамент - те нормы, на которых строится религия.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ApokefalДата: Четверг, 2008-01-24, 0:08 AM | Сообщение # 13
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто сказал, чтоу всех должны быть нормы морали установленные церковью, у церкви было столько грехов, что не ей говорить об этом!! Я н езазищаю сатаниз, я лишь говорю, что не важно какая сторона медали лучше, если сама медаль сгнившая и пропитаная грехами.

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
VailormanДата: Четверг, 2008-01-24, 0:14 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Apokefal, в таком случае я предлагаю компромисс: церковь и сатанисты - человеческие организации, так или иначе извратившие и перевравшие изначальную идею, как христианства, так и добра и зла в принципе, подменяя ценности божественные ценностями человеческими.

В таком случае спор имеет смысл только на уровне церковь-сатанисты (как институты, созданные людьми) или на уровне Бог-Дьявол, понимания которого вряд ли кто еще достиг.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Четверг, 2008-01-24, 2:04 AM | Сообщение # 15
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Как здесь интересно!.. biggrin А я всего лишь интересовалась пентаграммками... Они такие... миленькие ))

Не знакома с сатанистами, ничего о них сказать не могу.

Quote (Morty)
Но поклоняться человеку умирающему в агонии... Как это мило.

Ухты, это ты о чём?..

Quote (Anna_Ray)
Клио, а разве перевернутый крест не является знаком протеста против церкви, а не против христианства?

не знаю. вопрос, думаю, исчерпан.

Quote (Anna_Ray)
помыслы о вступлении к ним (осознавая все вытекающие последствия) является преступлением.

В твоей интерпретации или в христианской?...

Quote (Apokefal)
Все кто кричат про крвоавые жертвы Сатане те бредят - это три

Ты имеешь в виду сатанистов или тех, кто их обсуждает?.. Просто я сомневаюсь, что и ты настолько хорошо знаком с сатанизмом, чтобы знать точно, приносят они жертвы или нет. К тому же, сатанисты сатанистам рознь. Есть "сатанисты" (ну, они себя так называли, не мне судить) очень миролюбивые и добрые.

Quote (Vailorman)
В любом случае сатанизм подразумевает антисоциальные действия.

Неформализм тоже антисоциален.

Quote (Vailorman)
Если человек интересуется проблематикой смерти, демонов и сатаны, и собирает знания, то он уже является чернокнижником, а не сатанистом.

Оу... Хмм... cool Ну, буду знать.

Quote (Apokefal)
глупое сравнение, сатанизм не является запрещённым законодательство РФ

Конечно, только пролитие человеческой крови запрещено.

Quote (Vailorman)
Как можно сочетать поклонение дьяволу и нормы морали?

А в чём проблема? Вероятно, точно так же, как и поклонение кому-либо ещё с нормами морали. Между прочим, меня даже очень порадовали принципы сатанистов, прописанные на одном из сатанистских сайтов. Респект к этим чувакам почувствовала. Ну, я просто не брала в расчёт их веру. Сама по себе она меня не смущает, смущают бредовые ритуалы.

Quote (Vailorman)
плюс заповеди блаженства

Ухты! Откуда узнал об этом? Для меня это новость. Можешь поведать?..


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MortyДата: Четверг, 2008-01-24, 9:49 AM | Сообщение # 16
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Стоп! Стоп! Вы путаете сатанизм, и дьяволопоклонничество:
Сатанизм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Дьяволопоклонничество
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

И вообще стоит смотреть в Вики прежде чем что то обсуждать, особенно если смутно представляешь проблематику.


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande


Сообщение отредактировал Morty - Четверг, 2008-01-24, 9:53 AM
 
ApokefalДата: Четверг, 2008-01-24, 6:32 PM | Сообщение # 17
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Википедия пишется не профессионалами, а дилетантами)))(не вся, ни в коем случае, но статьи проскакивают, а сатанизм и дьяволопоклоничество синонимы)
Клио, не пародируй моя подпись про пантаграммы.
Вайлорман, яне обеляю ни сатанизм, ни христианство, я рпотив всего этого.


Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
MortyДата: Понедельник, 2008-01-28, 9:37 AM | Сообщение # 18
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Apokefal, Ты прочитал статью?

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
ApokefalДата: Воскресенье, 2008-02-03, 2:15 AM | Сообщение # 19
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Да по-мойму читал

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
MortyДата: Пятница, 2008-04-04, 7:44 PM | Сообщение # 20
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Славно, а почему мы начали обсуждать википедию, а не эти конкретные статьи?

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Сатанистский перевёрнутый пентакл (значение символа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz