Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Прощение
Прощение
VailormanДата: Воскресенье, 2007-04-01, 10:03 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Имеет ли человек возможность прощать? Как скажется прощение на судьбе человека после смерти? Если кто-то согрешил, но этот грех простил тот, кто пострадал, считается ли это искуплением греха?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

Сообщение отредактировал Vailorman - Воскресенье, 2007-04-01, 10:05 PM
 
GlenderДата: Понедельник, 2007-06-18, 6:25 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не знаю, как это отразится на условиях загробной жизни, но прощать нужно. Слишком больно носить в себе груз обид, лучше - отпустить все, что было. Просто извлечь определенный урок, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.
 
VailormanДата: Среда, 2007-06-20, 10:42 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Прощение нужно больше для того, кому навредили. Нельзя всю жизнь нести в себе груз обиды. Нельзя строить жизнь вокруг того, чтобы как-то отмстить или что-нибудь в таком духе. На вражду уходит очень много нервных клеток, так что само состояние войны наносит больший ущерб, чем предательство, ссора или драка.

"Не слишком раздувайте печь для своих врагов - вы рискуете попасть в нее сами" - Шекспир.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Среда, 2007-06-20, 3:15 PM | Сообщение # 4
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
к врагам у меня нет прощения,к близким есть!

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
AlkotAДата: Среда, 2007-06-20, 4:16 PM | Сообщение # 5
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
INCVEZITOR, а кто для тебя враги? Прощать необходимо иначе весь негатив перерастет в ненависть и в ней захлебнешься уже ты сам!

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
INCVEZITORДата: Среда, 2007-06-20, 6:12 PM | Сообщение # 6
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
я умею себя контролировать!

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
ИнквизиторДата: Пятница, 2007-12-21, 8:28 PM | Сообщение # 7
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Умение человека прощать очень важно. жить в постоянной злобе тяжело. она просто разъедает изнутри. все мы склонны ошибаться и мы должны прощать друг другу наши ошибки



Сообщение отредактировал Инквизитор - Суббота, 2007-12-22, 4:36 AM
 
MortyДата: Вторник, 2008-01-22, 1:19 AM | Сообщение # 8
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Иегова прощает только кающихся, но своим последователям (созданым по образу и подобию его) приказывает прощать всех.

Политика двойных стандартов однако.

Прощать можно только мелочи. Серьёзные обиды требуют возмездия.


Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
КлиоДата: Вторник, 2008-01-22, 5:44 PM | Сообщение # 9
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Morty)
Иегова прощает только кающихся, но своим последователям (созданым по образу и подобию его) приказывает прощать всех.
Политика двойных стандартов однако.

Да, кстати cool Забавно ))

Quote (Morty)
Серьёзные обиды требуют возмездия.

Зачем?

Добавлено (2008-01-22, 5:44 Pm)
---------------------------------------------
Я прощаю и извлекаю уроки. Проблем с этим до сих пор не было. В этом отношении мне нравится суждение о том, что врагов нет, есть тренера.
Сложнее у меня обстоит дело с прощением себя. Учитывая то, что живу я по своим стандартам, мне не так важно, простил ли меня человек, которому я сделала в моём понимании плохо, сколько то, прощаю ли я себя за это. А имея в виду то, что ради прощения близкого мне человека я готова на очень и очень многое, можно представить себе, насколько сложно мне добиться прощения от самой себя... Часто бывает так, что я уже делаю вид, что обида перед собою забыта, но... стоит тронуть проблему вновь - оказыается, что не забыта... ( И умом я очень хорошо понимаю, как меня это тормозит, но, но, но и снова но... Каждая моя обида на себя обесценивает меня всю, и я уже не имею понятия о том, кто я, куда я и зачем я - такая, какая я есть.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
MidnightДата: Среда, 2008-01-23, 5:49 PM | Сообщение # 10
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Прщать или нет...Сложный вопрос. Иногда действительно требуеться возмездие, для собственного успокоения. biggrin
НО. Нужно попытаться поставить себя на место другого человека, и попробовать разобраться в ситуации с его стороны. Проанализировать все с позиции "врага". (А вдруг, я бы поступил так же???? Вдруг его на этот поступок побудили какие-то МОИ действия, а я даже этого не заметил?) И что-то в этом духе. Часто, именно таким способом монимаешь обидчика и прощаешь его. Ибо - пощать великое искусство.
У мну это получаеться крайне сложно. Да, я могу простить человека после сложной ситауции, НО МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ. И еще: каждый случай индивидуален, каждая ситуация нередсказуема и никогда не знаешь наверняка как бы точно ПОСТУПИЛ БЫ. Как известно: человек предполагает, а судьба располагает. happy


mekachima.ru.gg - моя Галерея в инете=)
_________________
Кажется, у вас принято пожимать руки?
 
INCVEZITORДата: Четверг, 2008-01-24, 2:17 PM | Сообщение # 11
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Я никогда непрощаю после какой нибудь ситуации сложной для меня,на других наплевать,что с ними будет без прощения..

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Прощение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz