Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Нетрадиционное прочтение библии
Нетрадиционное прочтение библии
VailormanДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:43 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Как вы относитесь к вариациям на тему библейских текстов? Является ли это кощунством с точки зрения истинной веры? Ваш собственный взгляд на таких персонажей, как Иисус, Мария Магдалена, Понтий Пилат, Иуда. И вообще апостолов в целом..

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
LumenДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:20 PM | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Как вы относитесь к вариациям на тему библейских текстов?

А как я должен к ним относиться? smile


Ну вас нах...я ушел!
 
VailormanДата: Вторник, 2007-01-23, 7:32 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Lumen, Насколько я тебя знаю, ты должен относится к ним так же, как и к вариациям на тему оберточной бумаги.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ApokefalДата: Четверг, 2007-02-15, 10:31 PM | Сообщение # 4
ЗамКомПоМорДе
Группа: Посетители
Сообщений: 785
Репутация: 7
Статус: Offline
Могу порекомендовать Сатанинскую Библию от Ла Вея

Настоящий пихатинец найдёт кому напихать и с кем перепихнуться

Львица рока – дочь стальной Луны.
Львица рока – жрица Сатаны.
Львица рока – пьет живую кровь.
Львица рока – в ночь уходит вновь!

 
ИнквизиторДата: Суббота, 2007-12-22, 7:45 PM | Сообщение # 5
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Только без сатанизма, пожалуйста. Ты читал ее? Помоему это ужасно. мне самого начала хватило...

 
VailormanДата: Воскресенье, 2008-01-13, 1:31 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Библия в исконном виде уже не отвечает нормам современного общества. Там реально очень много проколов. Я понимаю, что в рай попадет человек верующий, а не думающий, но ничего не могу с собой поделать. Новые прочтения нужны не только для того, чтобы развенчать христианство, без свежего видения религия вот-вот изживет сама себя.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Воскресенье, 2008-01-13, 1:47 AM | Сообщение # 7
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Религия мешает жить,она не дает тебе сделать свой выбор,недает думать,действовать...Религи-это препятствие на пути человечества и пока оно не поймет это,оно так и будет медленно погибать,как погибает щас.

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
VailormanДата: Воскресенье, 2008-01-13, 1:58 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
В осевое время (момент становления человечества как цивилизации) религияч была необходима, чтобы принести нормы морали и удержать людей от вечной резни. Задача была более-менее выполнена. В современном обществе этика потеряла смысл. Нормы морали заменены нормой юридической. И то, и то - правила, жесткие догмы. Только оказывается, что на религиозные догмы можно класть и быть успешным человеком, а на правовые - нет. По крайней мере, в теории за такое сажают, штрафуют или казнят. Поэтому начиная с начала 20 века идет так называемая эстетизация этики. Человек должен понимать, что жить нужно не правильно (по законам), а красиво (по морали).

INCVEZITOR, мне в свое время задали этот вопрос, теперь задам тебе. Я лично в ту секунду затруднился с ответом.

Quote
Религия мешает жить,она не дает тебе сделать свой выбор,недает думать,действовать

А что ты предлагаешь? Анархию? Я сам хотел бы погрузить мир в анархию, но моя идея зыбка даже в моем сознании, не говоря уже об уровне реализации.

Мы пару дней назад с другом изучали молитвослов. Там есть одна большая ЛОЖЬ. Ты человек, ты равен Богу. Следовательно, все люди равны, равны Богу. Да, человек кончено тварь, но не творец, но создан "по образу и подобию". В том же молитвослове через пару страни говорится, что человек должен жить во смирении, самоуничижении. Он должен считать, что он хуже всех, мол, это поможет ему с уважением относиться к другим людям, которые априори лучше него самого. Получается взаимоисключение. По идее, мы все равны, но вести себя следует так, словно ты последняя клякса в списке человечества. БРЕД.

А как же мотивация "Кто если не я"? По сути, эта мысль сдвинула человечество с мертвой точки и дала прогресс. А при такой философии человек просто не дерзнет попробовать что-то сделать, считая что он не достоин. Проблема не в морали, а в подмене ее псевдоморалью. Вроде того молитвослова и конституции.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Воскресенье, 2008-01-13, 2:30 AM | Сообщение # 9
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Я непредлагаю погрузить мир в анархию...анархия это ничто,это низко,но религия исповедует всеобщую лож,ведь если мы раны как боги(это уж очевидная лож),то человечество со своими амбициями было бы уничтоженно еще до нашего с тобой времени...религия-это маневр природы,Ючтобы увести человека от его способности мыслить,действовать,идти к прогрессу....итд и тп

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2008-01-13, 6:42 PM | Сообщение # 10
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Религия дает опору жизни. Правила. Она воспитывает дух. И дает понять, что хорошо, а что плохо.
А мыслить.... Почему мешает? У любого есть выбор следовать этим правилам или нет. Каким следовать, а какие отклонить.


 
VailormanДата: Понедельник, 2008-01-14, 0:40 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Инквизитор, я немного в сомнениях. Сложно сказать, какие правила идут от Бога, а какие созданы, чтобы обуздать дух людей. Ведь в средние века церковь была реальной силой, обладавшей почти неограниченной властью. Например, посты. Я смутно догоняю, что Бог не является моим личным диетологом. Да, смирение плоти и все такое. Но к чему? К чему ограничивать себя, когда достаточно просто не опускаться в разврат.

Quote (Инквизитор)
У любого есть выбор следовать этим правилам или нет. Каким следовать, а какие отклонить.

ДА. Религия должна быть одним из возможных путей. Для кого-то правильным, для кого-то нет. Нельзя ни отказываться от веры, ни навязывать ее.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Вторник, 2009-10-06, 1:18 PM | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Таксиль Лео
Забавное евангелие
http://www.atheism.ru/library/Taksil_2.phtml?part=62
Книга про ляпы в евангелие вобщем пустая книга но почитать стоит один раз, хотя многие не узнают для себя ничего нового.


Be Quick Or Be Dead

Сообщение отредактировал SirYog - Вторник, 2009-10-06, 1:20 PM
 
Форум » Паранормальный раздел » Религия » Нетрадиционное прочтение библии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz