Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Отношения » Апатия
Апатия
VailormanДата: Вторник, 2007-11-06, 9:39 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Апатия - бич молодежи еще со времен Лермонтовского Печерина. Как думаете, что стоит у истоков апатии и депрессии? Переживали ли вы такие периоды в жизни, когда ничего не хочется, ничего больше не имеет смысла, возможно даже жизнь? Как вам удавалось выйти из этого состояния? Можно ли уберечься от апатии? Есть ли различия между апатией и банальной ленью?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SlonHortonДата: Пятница, 2007-11-09, 11:40 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





глупые вопросы....

Добавлено (2007-11-09, 11:40 Pm)
---------------------------------------------
глупые вопросы.......

 
КлиоДата: Воскресенье, 2007-11-11, 0:30 AM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
SlonHorton, при всём моём уважении, если так считаешь, тогда не лезь в раздел. Апатичный ты наш wink

Добавлено (2007-11-11, 0:30 Am)
---------------------------------------------
Бич молодёжи - дисгармония в душе, конфликтность и депрессы.

Ох, эти терпкие приятные депрессы!.. Как я их обожаю!.. Когда можно бесконечно балдеть и жалеть себя! Когда можно Весь Мир послать к чертям собачьим!.. Когда можно выбиться из колеи, философствовать, страдать и чувствовать себя самым умным - и самым несчастным... Какой кайф!.. А ещё можно потягивать вино и затягиваться сигаретами, выпуская клубы дыма, сидеть в темноте, слушая проникновенную музыку, любуясь пламенем свечей...
Это мои депрессы))

А вообще ещё можно никуда не выходить, ничего не делать, срывать на всех свою злость, показывать всем, какой ты умный и несчастный, какая ты злосчастная жертва и как плох, жесток и несправедлив мир!.. И пусть только попробует кто-то сказать, что это не так!!! Отрывки из мыслей хронического депрессирующего апатийца: «…Те придурки где-то там пусть себе летают, пусть себе с удовольствием ходят на работу и на учёбу, выполняют поручения с удовольствием, пусть себе сами живут в графике, занимаются спортом и ходят в кафе с друзьями, взаимно любят свою половинку, любят свою семью (и - подумать только! – даже родителей!), не пьют и не курят, не тратят и минуты зря, всё куда-то бегут, всё успевают, всё у них ладится, они счастливые... чёрт... тоже хочу... Да нет же! они ж придурки, они не видят ничего, не замечают! они живут так, как им навязало общество, а я - вольный анархист, сижу в своём депрессе и в своей грязи, испускаю желчь и разочарование, несчастен - но не уподоблюсь тем придуркам!.. Счастливым придуркам...»
Это всегда забавно наблюдать wink Ещё обрывок: «Хочу то-то, но для этого нужно сделать то, что я не хочу. Лучше у меня не будет того, что я хочу, чем я буду делать то, что я не хочу. А чтобы это объяснить, я заявлю, что делание того, что я не хочу, - это слабость, это игра на поводу. Тогда я буду умным и независимым. А чтобы не коробила мечта – обесценю. Скажу, что она-то, конечно, не плоха, но не в моей жизни, не для меня, да и вообще – мечтать – удел придурков, нужно жить с открытыми глазами и не лезть в запредельное.» А мечта-то всё равно коробит… wink И тем больше становится обесценивание. До того доходит, что вообще ничего не надо. Не хочется ничего, всё не в радость, всё раздражает. Неохота вставать, жууутко не хочется куда-либо идти, что-либо делать. Хочется запереться в себе и твердить: «Я сильный и умный, а все, кто к чему-то стремится и что-то делает, все, кто счастлив, - придурки! Я не такой! Не хочууу!!!...»

Естественно, я много пережила апатий и депрессий – не я то иначе б была! ;))) Сначала я просто поняла, что апатия и депрессы – непозволительная роскошь: стооолько времени зря уходит!.. Поэтому буквально складывала в шкатулочку все поводы подепрессировать, боролась с собой… А это тоже, естественно, не сработало..) Какое-то время я суперэффективно работала – а потом шкатулка переполнилась и я ушла надолго в тяжёлый депресс. Это незадолго до вступительных экзаменов было. Усталааа, не хотелось ни-че-го!.. (Правда, была абсолютная уверенность, что поступлю wink ) Надеюсь, только, что для друзей моих апатия не сильно заметно была.
То, что работает у меня сейчас, - это просто то, что я поняла, наконец, что я хочу, к чему стремлюсь, что мне в кайф, что мне нужно сделать, чтоб добиться Своего, и что это такое – цель моя…)) Ради этого я сейчас готова на всё, делать то, что раньше не могла, боялась, то, что неохота… Никакой апатии!.. Никакого загруза!.. Никаких проблем!.. Никаких несчастий!.. Никаких поводов для плохого настроения!.. Я просто реально прусь от всего в своей жизни!.. Всё моё время – свободное! Оно всё – моё! И никто, кроме меня, им не распоряжается. Это я так сама решила в Своё Свободное время посещать занятия в Универе, учиться часами, подрабатывать, помогать в МТЦ, выполнять особые поручения… То, что люди обычно называют проблемами, чтобы загрузиться и пожалеть себя, - это не проблемы! Это повод для радости! Для того, чтобы сделать что-то, что поможет жить ещё лучше! Это ориентиры, для того, чтобы знать, над чем работать, если выбираю, чтоб было лучше. Все промахи, ошибки, лажи, неудачи – это хорошие новости!.. Дают возможность опять быть выше реактивности, опять-таки, указывают, над чем нужно поработать, и фиксируют ещё одну неправильную стратегию.

Вот так 

Жизнь прекрасна, богата и ярка!.. Её нужно чмафкать, упиваться ею и получать удовольствие от каждого мига! Жить на все 100! Жить так, как хочется, несмотря на то, что говорят, так нельзя))) Это Им нельзя wink
Жизнь – чудесная штука. Когда Выбираешь, что она такова. То, какая для кого-то жизнь – это то, какой он в ней. То, какие для человека люди – это то, каков он по отношению к ним.
Я не помню, какой именно восточный мудрец говорил, что в мире ничего нет. Вообще ничего и никого. Только зеркала.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SlonHortonДата: Понедельник, 2007-11-12, 9:28 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





От апатичной слышу..Клио,но это правда,глупые вопросы.Человек сам себе выдумывает проблемы,например,это апатия,а потом сам борется с ней...и я не подвержен апатиии,есть здоровй гиперпофигизм это да,а апатии уже класса с 11 нет...
 
SirYogДата: Пятница, 2008-03-28, 5:53 PM | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек должен душить в себе опатию иначе ана задушет его!

Be Quick Or Be Dead

Сообщение отредактировал SirYog - Пятница, 2008-03-28, 5:54 PM
 
GostДата: Пятница, 2014-11-21, 3:31 PM | Сообщение # 6
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши мысли тут же воплощаются в реальность, как плохое так и хорошие ...ведь только начни думать о счастье, радости..как все в жизни становится лучше...это давно уже доказанный факт! И плохому место тогда не может быть, ведь появляется оно в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то http://predel.net/dch-nymerologiya/chislo_sydbu/primer_rasscheta/ ради интереса можно посмотреть.

Добавлено (2014-11-21, 3:31 PM)
---------------------------------------------
Проще сделать вид безразличие и ничего не делать, а вот намного сложней взять себя в руки и начать что-то делать со своей жизнью. Безволие к сожалению у большинства людей побеждает! И никто даже не хочет чуточку попытаться хотя бы ежедневно через силу настраивать себя на позитив, выкинув при этом нативные мысли из своей головы. Что бы не случилось...Конечно сначала это очень сложно, нужна выдержка, терпения, но результаты, которые последуют затем, если придерживаться правила смотреть на вещи позитивно, стоят того:) На http://predel.net/dch-form/ каждый сможет узнать про себя намного больше:) Правда интересно, конечно кто пожелает посмотрите:)

 
Форум » Героический раздел » Отношения » Апатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz