Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Отношения » Доверие
Доверие
SlonHortonДата: Вторник, 2007-07-31, 2:37 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Доверие.Его так трудно завоевать,а теряется оно в доли секунды...Надо ли доверять людям?Кому?Насколько?Как часто?
А что вы можете сказать по этому поводу.....
 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-31, 9:47 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, доверять нужно. Нельзя все время думать о том, что человек может предать. На то они и люди. Каждый ошибается. Другое дело - степень доверия.

Разочарование - это, конечно, неприятно. Но жизнь есть жизнь.

 
КлиоДата: Вторник, 2007-07-31, 11:05 PM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Glender, точно. Если не доверять, незачем вообще с кем-то поддерживать контакт. А доверие - это очень важно. Мы - люди, мы живём в социуме, и мы устроены так, что мы способны гораздо на большее, если мы действуем сообща, а не в одиночку. А для того, чтобы действовать сообща, нужно чувствовать себя частью команды. Я не говорю о том, что все должны верить всем. Это тоже неоправданно. Но у каждого человека есть его референтная группа, которая подбирается в течение его жизни, и членам этой группы нет смысла, мне кажется, не верить. Иначе - зачем они?.. Необходимо расстаться, ибо это не приносит пользы. А в обратном случае необходимо верить друг другу и быть готовыми защитить тыл друг друга. Это очень важно. Только действуя вместе и по принципу "выиграю, только когда выиграют остальные" можно добиться душевной гармонии, спокойствия, доверия к окружающим и - успеха.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-31, 11:15 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Клио, дело даже не в том, что
Quote (Клио)
мы способны гораздо на большее, если мы действуем сообща, а не в одиночку

Просто так тоскливо слушать, когда кто-нибудь начинает рассказывать, какие все люди ужасные, как на каждом шагу могут подставить и т.п. Нужно жить и радоваться!)
 
КлиоДата: Вторник, 2007-07-31, 11:20 PM | Сообщение # 5
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Glender, да. Очень многое зависит от человеческого восприятия. Если человек настроен видеть перед собой лжеца и обманщика, предателя, изменника - он его и увидит. И, что самое удивительное, он окажется прав в своём предубеждении: его действительно подведут.

Знаете, есть, допустим, глупый стереотип у женщин, что все мужики - козлы и изменники.
Психологи провели интересный опыт.
Они подобрали для него 99 хороших парней и одного козла, запросто способного изменить, а также одну женщину, убеждённую в том, что все мужики козлы. Всех их собрали в одну большую комнату. Женщине было предложено познакомиться с парнями - со сколькими пожелает - и в итоге подобрать себе хотя бы на вечер одного. Как вы думаете, кого она выбрала?... happy


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов


Сообщение отредактировал Клио - Вторник, 2007-07-31, 11:21 PM
 
GlenderДата: Вторник, 2007-07-31, 11:32 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Клио, безошибочная тупость))) эта женщина, наверно, о будущем думала. Ей этот чел в качестве наглядного экспоната пригодится))) bash

Добавлено (2007-07-31, 11:32 Pm)
---------------------------------------------
А, знаю!...)) там, наверно, одни ботаники были, вот ее контраст и сбил с пути истинного!)))

 
VailormanДата: Среда, 2007-08-01, 1:23 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
МОй литературный прототип любил заявлять: "Относись ко всем людям, как к друзьям, а ко всем друзьям, как к потенциальным предателям". Но такая установка только для тех, кто не входит в группу святых для меня людей. Обычно между мной и малознакомыми людьми есть некий водораздел: я почти ничего о себе не рассказываю (зато умудряюсь узнать все о них), не надеюсь на их помощь. Я не думаю, что эти люди желают мне зла - просто им на меня плевать, как и мне на них. А вот с группой самых близких друзей отношения строятся по-иному.
Quote
Только действуя вместе и по принципу "выиграю, только когда выиграют остальные" можно добиться душевной гармонии, спокойствия, доверия к окружающим и - успеха.
Это люди, которым я безоговорочно верю во всем и чувствую за них некую ответственность.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SlonHortonДата: Среда, 2007-08-01, 5:22 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Клио)
кого она выбрала?...
она выбрала другую женщину чоб вместе перемыть нам кости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
КлиоДата: Понедельник, 2007-08-06, 10:54 PM | Сообщение # 9
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Продолжаю.
Ну, в общем, вы поняли, что эта женщина выбрала именно козла. Только дело в том, что для неё уже все в зале были козлами. Она их так воспринимала, и они себя соответственно вели по отношению к ней.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SirYogДата: Пятница, 2008-03-28, 6:03 PM | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SlonHorton)
Доверие.Его так трудно завоевать
а его не надо завоёвывать пуст оно придёт само!


Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Героический раздел » Отношения » Доверие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz