Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Отношения » Дружба парня и девушки
Дружба парня и девушки
VailormanДата: Среда, 2007-06-20, 10:49 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Как вы относитесь к такому явлению, как дружба между парнем и девушкой, не перерастающая в нечто большее? Возможно ли это? Как долго могут длиться эти отношения? Есть ли отличие от дружбы между парнями или между девушками?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Среда, 2007-06-20, 11:56 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я считаю, что это абсолютно нормальная вещь. Конечно, если кем-то из этих людей движет чувство влюбленности, это сильно осложняет дело. Но если их просто объединяют общие интересы, им нравится общаться, они понимают друг друга, то их дружба может быть очень крепкой. Такие отношения важны, т.к. у девушек и парней абсолютно разные взгляды на жизнь и дружба позволяет им лучше понимать людей.
Quote (Vailorman)
Есть ли отличие от дружбы между парнями или между девушками?

Есть, конечно. Женская дружба зачастую заканчивается там, где начинаются проблемы в личной жизни. ЕМУ нравится ЕЕ подруга, начинается ревность, раздражение и т.п. Если девушка дружит с парнем, это обычно не приводит к подобным вещам.

Исходя из личного опыта, могу сказать, что не все парни в принципе могут дружить с девушками. Может, это зависит от характера. Или от восприятия жизни. По-моему, если человек интересен как личность, пол не имеет значения.

 
VailormanДата: Четверг, 2007-06-21, 8:38 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
По-моему, если человек интересен как личность, пол не имеет значения.

С этим согласен на все сто. Мне кажется, дружба парня и девушки, особенно когда ни у кого из них не возникает чувств к другому, гораздо крепче, чем любая из вышеперечисленных "дружб". Это происходит за счет отстутствия одинаковых целей, требующих борьбы. Скажем, если девушка найдет себе парня, то для ее друга, по сути, ничего не меняется. Отношения останутся такими же, какими и были.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
АнкаДата: Четверг, 2007-06-21, 6:03 PM | Сообщение # 4
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Дружба между парнем и девушкой однозначно может существовать, и, безусловно, очень даже крепкая. Иногда она может и перерастает в нечто....другое (вот из принципа не напишу БОЛЬШЕЕ!! Для меня дружба выше всяких там любовей. ну их, приходят и уходят, а ДРУЗЬЯ - это навсегда), и я знаю полно таких примеров, но ужасно больно и обидно обеим сторонам, когда влюблён только один из них.

Quote (Glender)
Женская дружба зачастую заканчивается там, где начинаются проблемы в личной жизни.

ПРОТЕСТУЮ!!! Это уже не дружба. Настоящие подруги всегда найдут компромисс. Дальнего родственника общей симпатии, или его красавца-друга...В общем масса вариантов. А девушки, ссорящиеся из-за парня....ну значит не подруги были, и всё тут.

На мой взгляд, существенных отличий между разновидностями дружбы нет. Везде свои плюсы и минусы. С подружкой можно часами гулять по Атриуму, выбирая босоножки, спать в обнимку после бурной вечеринки, не опасаясь...различных эксцессов, и обсуждать, какие же все парни....ммм....*нехорошие жЫвотные* за чашечкой чая, а другу-парню можно поплакаться в жилетку и получить пару дельных советов, разучивать с ним танцевальные па и приёмы каратэ, или бегать по городу, в поисках *той самой цветастой рубашки*, в тон его новым кедам....
В общем, друзья важные важны, нужны и любимы! biggrin


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
Be$tiyaДата: Четверг, 2007-06-21, 9:10 PM | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Анка, как всегда я с тобой согласна=)Мы с моей лучшей подругой никогда из-за парней не ссоримся....Для нас это что-то неестественное...а может всё дело просто в том,что нам с ней нравятся абсолютно разные типажи.А вот с парнями дружба есть!!!И еще какая!!!!Им можно спокойно рассказать про свою неудачную любовь и получить пару дельных советов.Но если парень,например,полюбит девушку,то дружбе конец...

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
АнкаДата: Пятница, 2007-06-22, 9:18 AM | Сообщение # 6
Секретарь
Группа: Участники
Сообщений: 247
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Be$tiya)
Мы с моей лучшей подругой никогда из-за парней не ссоримся....Для нас это что-то неестественное...а может всё дело просто в том,что нам с ней нравятся абсолютно разные типажи

Вот-вот, у меня с моей ненаглядной аналогично!!)) Нам вместе нра только один парень - Сид Вишес из Sex Pistols, но он не считется в силу того, что давно умер....


Я не стерва. Просто я живу, как умею.
 
Be$tiyaДата: Суббота, 2007-06-23, 0:09 AM | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Анка, ну у нас с ней вообще вкусы разные=))Даже в отношении известных личностей....=)

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
SirYogДата: Пятница, 2008-03-28, 5:56 PM | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Лягенды ходят что ана есть, но в эт дружбе усё равно кроеццо ПОЛЮБОМУ чёта не разу не дружественное!

Be Quick Or Be Dead
 
Ритка-МаргариткаДата: Вторник, 2008-10-28, 9:52 PM | Сообщение # 9
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такой вопрос,но он не очень относиться к теме......
меня волнует такое: у меня с парнем есть,вроде,отношения,но они,как он говориить нашей общей знакомой, свободные. мы занимаемся сексом,решаем все проблемы вместе и т.д. недавно я отдала ему колечко,которое на меня большое,а он начал его носить на безымяном пальце. чё это может означать???!!!!! wacko
 
Anna_RayДата: Вторник, 2008-10-28, 11:21 PM | Сообщение # 10
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Ритка-Маргаритка, люди, которые выбирают свободные отношения вместо штампа в паспорте, как правило доверяют друг другу больше (все зависит от склада характеров обоих).
Это может означать,
1)что чувства этого человека действительно серьезны и возможно так он пытается намекнуть тебе, что можно было бы перевести их из разряда свободных.
2)он дорожит этими отношениями и поэтому надел твое кольцо.
3)ему оно просто понравилось.
4)у него проблемы с восприятием себя, возможно его что-то неустраивает (это психология, люди с такими проблемами носят кольцо именно на безымянном пальце).
Тебе его лучше знать, я написала только возможные варианты.
 
Ритка-МаргариткаДата: Среда, 2008-10-29, 1:15 AM | Сообщение # 11
Чернорабочий
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Anna_Ray,спасибо большое за ответ! Ты очень мне помогла,просто ситуация реально не однозначна и я уже голову сломала думая над этим всем,потому что я очень дорожу этим человеком....
 
SirYogДата: Понедельник, 2009-04-27, 11:01 AM | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот нашёл мегодревний пост =)
Про дружбу между м и Ж
Дружба с мужчинами для меня не нечто эфемерное и нереальное. Я утверждала и буду утверждать: такая дружба имела, имеет и будет иметь место в жизни каждой нормальной тётки! Но вот перипетии связанные с прохождением этапа "доасексуальных" отношений требует выдержки и терпения от обоих! Ведь мужики в дружбу с нами не верят (мои друзья до встречи со мною тоже не верили)! Им кажется, что раз тётка привлекательная и не глупая, то переспать с ней - дело чести каждого нормального представителя мужской половины человечества. Но, получив отказ, второй, двадцатый и при этом, не прекращая общаться со мною, они приходят к умозаключению: "Солнце, а знаешь, я так сильно ценю наши отношения, что даже перестал видеть в тебе сексуальный объект!" (и верите, звучит это для меня, как райская музыка)

Вы спросите: "а стоит ли овчинка вычинки"? Мой ответ однозначен: да и еще раз да! Ибо я всегда знала: мужик - не проблема, а решение этой проблемы! Ведь в ситуации, когда подруга (не в силу нелюбви к вам, а в силу чисто женской противной психологии) не скажет вам про какой-то недостаток в вашей внешности, то мужик-друг не только заметит стрелку на колготках, но еще и быстренько смотается прикупить новые, чтобы я, такая хорошая-расхорошая, не шлялась по работе в рванье! А как интересно с такими друзьями выбирать кавалера на дэнсе, покупать для себя шмотки, ведь он оценит тебя с позиции мужика: да, юбка коротковата, но твои ноги стоят того, чтобы ими любовались!

Про помощь по дому я вообще не говорю! Вот один из примеров для сравнения: оставила в разное время подругу и друга у себя дома на длительное время без меня. Результаты были потрясающими: подруга оставила после себя погром, выпотрошенную косметичку, засоренную раковину и сломанный магнитофон. После ухода друга, квартира оказалась убранной (хотя смысла не было, уборку делала я на днях до этого!), магнитофон и розетка отремонтированными, а на тумбочке в прихожей меня преданно ждал плюшевый мишка с запиской в лапах, которая гласила о том, что ему (другу, конечно) ужасно жаль, что он меня не дождался, пирожное, которое он купил для меня (вернее его половинка, он таки сладкоежка) ждет в холодильнике.

Нет, что вы, что вы! Я не берусь утверждать, что все подруги – змеи подколодные, а друзья – ангелы во плоти. Но я, лично для себя, решила, что дружить с мужиками это приятно, надежно, интересно, в конце-концов это взаимовыгодно! Да, не обходится без разного рода курьезов, неприятия меня со стороны девушек моих друзей (и такая фигня случается). Но от этого наша дружба не заходит в тупик и даже крепнет. И при встрече, за бокалом пива, нам всегда есть что обсудить: его и мои успехи (неудачи) на работе, футбол-хоккей (я тоже люблю!), секс и все, что с ним связано (иногда «разруливаем» проблемы друг друга, ведь со стороны виднее).

И я иду по жизни, с высоко поднятой головой, смотрю с надеждой в каждое мужское лицо: и ты, друг? И мужчины ко мне тянуться. Ведь я для них – магнит. Таких девушек, как я, мало. Ведь я – люблю мужчин просто за то, что они есть! Ценю их за хорошие качества, а на недостатки забиваю, или, если достали, – ненавязчиво борюсь с ними. Мои друзья – это моя сила, а я – их прекрасная сторона! И не смотря на то, что я необязательна, забывчива и суетная, они меня любят и ценят.

Желаю всем тёткам быть достойными дружбы настоящих мужчин, потому что с другими дружить и не стоит!


Be Quick Or Be Dead
 
AlkotAДата: Воскресенье, 2009-08-16, 11:12 PM | Сообщение # 13
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Дружбы между парнем и девушкой не бывает, точнее бывает, но как правило не долгая)))

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
SirYogДата: Пятница, 2009-09-18, 12:43 PM | Сообщение # 14
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
бывает но ни значет что ни хочитсо ))))

Be Quick Or Be Dead
 
Форум » Героический раздел » Отношения » Дружба парня и девушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz