Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Локальный треп » Одноклассники VS вконтакте
Одноклассники VS вконтакте
VailormanДата: Понедельник, 2008-06-16, 10:51 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Какой из этих двух ресурсов вы предпочитаете? Каково ваше отношение к социальным сетям в принципе? Являются ли эти сайты базой данных ФСБ, как многие говорят? Какие плюсы и минусы существуют у вышеупомянутых ресурсов?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Суббота, 2008-06-21, 6:38 PM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть я вконтакте =) жыву не парюсь, тупо посматриваю видюхи! Что сайты ФСБ 100%, проверенно =) Плюсы это конечноже находишь людей, которых давно не видел =) + нормальный видео портал
Это очередные форумы, просто тупо распиаренный =)
А воще обычному юзеру сайты норм опщайсо и радуйсо шо жывёшь =)
Воще я зарегилсо шоб видео смотреть =)


Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Вторник, 2008-06-24, 2:40 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я лично зарегился вконтакте. В основном, я там ради всех серий симпсонов и Deathnot'а. Там много всего хорошего, а "одноклассники" кажутся мне сайтом для динозавров.

Да и как форум он неплохо смотрится. Единственный портал, где мы довели ролевуху до конца.

Quote (SirYog)
Что сайты ФСБ 100%, проверенно =)

Я думаю, гон все это. ФСБ делать больше не хрена, как наши интересы читать, да дебильные посты отслеживать. Я знаю, что одного военного сильно наказали, когда он там зарегился. Так он дурашка, все-таки капитан довольно секретного отдела, а выложил всю инфу на себя. Но это уже не ФСБ, а просто политики приватности.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
master13Дата: Вторник, 2008-06-24, 10:11 AM | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Контакт-зло и это не оспаривается. Сколько невинных и наивных душ втянул он на свои коварные просторы?
А вообще я там сижу, в одноклассниках даже регаться не хочется.
На счет их ФСМБэшности-не знаю. Может и не ФСБ, но дело тут явно нечисто, я в этом уверен.



 
SirYogДата: Вторник, 2008-06-24, 10:17 AM | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
делать больше не хрена
делать есть кому тама тожа народ не проста деняжку так получает (однокласники, вкантакте это ФСБ питера и Москвы что чьё точна непомню)
Я те в фильмах ссылку кинул =)
А кроме военных там и футбольныя хулиганы и скины, и афа, и нарики так сцуки палються!! ИМЯ ФАМИЛИЯ И ФОТО С КЛИЧКОЙ прилагаються. Есле надо тусу сполить тупа френдов чешишь и норм "а вдруг" лёгкий блакнотиг где отслежываеться твоё всё =) от первой до последжней даже удалённой(!) записи

Добавлено (2008-06-24, 10:17 Am)
---------------------------------------------

Quote (master13)
Сколько невинных и наивных душ втянул он на свои коварные просторы?А вообще я там сижу
гЫ кусаю сосмеху плинтус пот столом =)


Be Quick Or Be Dead
 
master13Дата: Вторник, 2008-06-24, 10:23 AM | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SirYog)
кусаю сосмеху плинтус пот столом

не кусай, а то мало ли, вдруг за ним тараканы обитают? О_о



 
SirYogДата: Среда, 2008-06-25, 6:13 PM | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Я до них догрызцо и хатю...

Be Quick Or Be Dead
 
master13Дата: Среда, 2008-06-25, 9:15 PM | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
SirYog, убить их хочешь? по ночам бегают и топают?


 
КлиоДата: Четверг, 2008-06-26, 1:26 AM | Сообщение # 9
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Из двух ресурсов, на мой взгляд, куда лучше в_контакте. Одноклассники как-то совсем не привлекает. начать хотя бы с названия wink

Разумеется, это прекрасная система для слежки за населением. И я уверена, что информация, выложенная на этих сайтах, просматривается и используется государственными структурами "безопсности страны".
Вообще же, разумеется, на каждого гражданина имеется досье в ФСБ, там хранились все данные и до открытия социальных сайтов, просто теперь фсб-шникам проще.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SirYogДата: Четверг, 2008-06-26, 10:03 AM | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (master13)
убить их хочешь? по ночам бегают и топают?
це есть спорт я их лавлю а потома адпускаю =)

чета зафлудили немного ......

Quote (Клио)
просто теперь фсб-шникам проще.

инет зло !!!


Be Quick Or Be Dead
 
VitaminДата: Пятница, 2008-08-22, 10:47 AM | Сообщение # 11
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
В Одноклассниках большей частью зависают наши родители, ну и все люди более зрелого возраста. А нашему поколению более удобен и интереснее контакт. Честно говоря я в одноклассниках до сих пор разобраться не могу...

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь в одной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность
Уильям Блейк
 
Lad-SДата: Суббота, 2008-08-30, 3:57 PM | Сообщение # 12
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
А я ни в Одноклассниках, ни ВКонтакте не регистрировался. Смысла не вижу. С кем мне надо я и так общаюсь, а если не надо, так зачем мне с ними контактировать? Так что к социальным сетям не отношусь никак. Есть они, и ладно, мне не мешают, завтра не станет, плакать не буду.
Что касается ФСБ, ну работают они там наверное. Как же можно упустить такой удобный источник информации? biggrin Да и не только ФСБ. Небось и частные детективы, и судебные приставы с ментами подтянулись. Вот только есть ли у них возможности всех и всё контролировать? Не уверен. Зато хорошо представляю, как какой-нибудь чекист или мент, по быстрому нарыв инфу в какой-нибудь социальной сети, отправляется к своему начальнику и...начинает живописать, какие трудности и опасности пришлось преодолеть, пока добывал такую ценную информацию. Как говорится: "Пули свистели над нашими головами..."
Кстати, на Радио "Эхо Москвы" Александр Плющев, ведущий передач про Интернет на радио и ТВ, и Антон Носик, известный блогер и представитель компании «СУП» - ЖЖ, 17 августа обсуждали тему "Война и интернет. Дезинформация в блогах". Говорили они и о ФСБ, точнее её деятельности в сети. Кому интересно, можете кликнуть по ссылке, можно почитать текстовую версию, можно послушать или скачать МР3.
Надеюсь, разместив на форуме ссылку, я никаких правил не нарушил? wink


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
SirYogДата: Суббота, 2008-08-30, 11:52 PM | Сообщение # 13
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lad-S)
разместив на форуме ссылку, я никаких правил не нарушил?
есля тока там вирей не нацеплял то норм


Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Среда, 2008-09-17, 2:46 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Lad-S, Зато можно создать анкету, со своим именем, фоткой, а остальное сделать тотальной дезой.

Нет, правил вы не нарушили. Это даже хорошо. Люблю всесторонний подход к проблеме.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Lad-SДата: Вторник, 2008-09-30, 6:34 PM | Сообщение # 15
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Зато можно создать анкету, со своим именем, фоткой, а остальное сделать тотальной дезой

А зачем? Да и потом, создавать анкету со своим именем и фоткой, а потом врать...просто глупо. Ладно, есть у меня одноклассник, который сейчас живёт в Канаде. Могу я ему в тех же Одноклассниках про себя наврать. Но в той же сети есть и другие мои одноклассники, в том числе и те, которые никуда не уехали. Они то всё равно про меня правду знают и другим расскажут. Тогда уж надо с самого начала взять чужую фамилию и чужую фотку. Или региться в какой-нибудь малопопулярной сети, к примеру в Одноклассниках.КМ.ру. Да и не люблю я врать. Скрыть от других часть инфы про себя, это да. Например, фамилию, город проживания, ещё что-нибудь, фотки не выкладывать, а так всё что я про себя пишу это правда.
Что же касается социальных сетей, так их сейчас развелось как собак нерезанных wacko Мода теперь такая biggrin . Например, блоговые сервисы, такие как LiveJournal или LiveInternet, тоже имеют признаки социальных сетей: можно искать людей со схожими интересами, а потом общаться с ними, оставляя комментарии и отправляя приватные сообщения, объединяться в сообщества по интересам и т.д. Такие же возможности дают фото- и видеохостинги, вроде Flickr.com, МоиФото или YouTube. В принципе к соцсетям можно отнести и интернет-службы знакомств, наподобие Мамбы или ЛайвПланет. Да и на многих форумах можно указывать в профиле чем интересуешься и при желании поболтать в личке. Другое дело, что на все эти сайты люди идут всё таки немного с другими целями.
Есть соцсети для профессионалов, Мой Круг или Хабрахабр. С их помощью можно найти нужных людей для сотрудничества: партнёров по бизнесу, будущих работников или работодателей, заказчиков или исполнителей заказа. А можно обсудить профессиональные проблемы, поделиться новостями.
Есть соцсети объединяющие людей по географическому принципу, то есть по месту жительства, вплоть до улицы, квартала или дома или по увлечениям: так, есть соцсеть для любителей рыбалки.
Создаются соцсети, задача которых координировать людей. Например, Сatchup.ru, идея которого заключается в том, чтобы дать знать определенному кругу людей, когда и где пользователь будет находиться и как с ним можно связаться. Или соцсеть для москвичей В подземке, с помощью которой можно попытаться узнать, кто ездит в метро тем же маршрутом и в тоже время.
Сейчас в Россию начали приходить западные гиганты, такие как Facebook (говорят, что именно с него скопировали ВКонтакте) и MySpace. Постоянно появляются всё новые и новые соцсети или сайты с т.н. социальной составляющей. Часть из них быстро закрываются, однако тут же создаются новые.
Но самое интересное. Недавно была создана антисоциальная сеть - SocialWatch.ru. Это инструмент для слежения за активностью пользователей социальных сетей. Он может показать, в какое время те или иные пользователи появлялись на сайтах.
Данный сервис поможет контролировать подчиненных. Добавляешь ссылки на профили работников в социальных сетях, и ежедневно получаешь отчёт, кто и когда заходил на сайты. Утверждают, что даже если человек посещал сайт не со своего компьютера, использовал анонимайзер, или сговорился с сисадмино, всё равно, скрыть факт своего пребывания на сайт не удастся.
В настоящее время отслеживаются: Одноклассники.ру, ВКонтакте, Знакомства Мамба, Знакомства loveplanet.ru, Знакомства@Mail.Ru, Rambler-знакомства, Знакомства 24open.ru. Скоро обещают ещё и Я.ру, Москва.ру, FaceBook, и другие.
Вот так-то, дамы и господа biggrin , общайтесь на здоровье и самое главное, побольше, побольше tongue


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
Форум » Героический раздел » Локальный треп » Одноклассники VS вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz