Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Локальный треп » Критика
Критика
VailormanДата: Понедельник, 2007-07-09, 10:26 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Как вы относитесь к критике? Часто ли вы критикуете кого-то и за что? Становились ли вы жертвами травли? Есть ли польза от критики? КТо имеет право критиковать, и что есть справедливая критика?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
GlenderДата: Понедельник, 2007-07-09, 11:20 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Критика... Если она не конструктивна, то это просто треп. Критика должна помогать, а не отбивать всякое желание что-либо делать. Лично я отношусь к критике адекватно, стараюсь сделать выводы и исправить допущенные ошибки. В любом случае, всегда найдутся люди, готовые раскритиковать все на свете, при этом не всегда хорошо понимая суть вопроса. Кричать на них и пытаться что-то доказать бесполезно. Такую критику проще пропустить мимо ушей. wink
 
КлиоДата: Среда, 2007-07-11, 0:02 AM | Сообщение # 3
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Glender, абсолютно солидарна. Мне необходима критика близких людей, на мнение посторонних в моей жизни мне плевать. Ну, может быть просто интересно иногда, чё думают, но это не может изменить мою позицию. Мнение близких мою позицию не меняет, просто помогает правильней себя оценивать, делать выводы...

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Вторник, 2007-11-06, 9:33 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, что критичное отношение к жизни очень плохо сказывается на человеке, придерживающимся такого взгляда. Это мешает существовать. Если ты видишь погрехи во всем, даже в чем-то, что другие считают идеальным и чистым, ты никогда не сможешь быть счастлив.

Мне вспоминается притча М. Задорнова. Журналист Бодягин жил в России и обливал грязью, коррупцию, цензуру, бюрократию. Ему удалось переехать в америку. Там журналисту тоже не понравилось: бездуховность, безграмотность, меркантилизм. Он попросил, чтобы Бог забрал его в рай. В раю тоже было плохо: апостол Петр напивался и терял ключи от врат, было скучно, в раю оказались те, кого он клеймил при жизни. Бодягин нажаловался Богу и так достал его, что ему пришлось сослать журналиста в самый удаленный уголок галактики. И вот, на пустынной планете, Бодягин видит, что из-за кривой линии горизонта встает противное фиолетовое солнце. И тут он понимает, что это лишь его отношение к миру, критичное. А мир не так уж и плох.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Воскресенье, 2007-11-11, 0:43 AM | Сообщение # 5
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Vailorman, бедный Бодягин... Но зато как здорово Бога уломал в рай себя засунуть!.. biggrin Жаль только, что ему везде ад.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-11-11, 12:28 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, иногда это сильно мешает. Постоянные придирки никому никогда не помогали. Критика будет принята лишь в том случае, если она направлена на помощь, а не на уничтожение. Когда человек своими замечаниями хочет подколоть или опустить оппонента, то весьма вероятно, что он сам не сможет так сделать. А если критика конструктивна, то принять ее намного легче, видно же, что человек хочет помочь, указать на ошибки, а не отругать.

С другой стороны многие люди непереносят критику. Это тоже проблема.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Воскресенье, 2007-11-11, 12:33 PM | Сообщение # 7
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне все равно на мнение других насчет меня!!!!!!!!Пусть говорят что хотят,я их по жизни выйграю!!!

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-11-11, 12:37 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
ПРидерживаюсь той же позиции. Из критики полезно извлекать уроки, но по большей части я просто пропускаю ее мимо ушей. Лишь несколько человек имеют право вносить коррективы в мою деятельность. В остальных случаях я тупо гну свою линию.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Суббота, 2007-12-22, 7:27 PM | Сообщение # 9
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Я обычно слушаю критику, но поступаю по-своему. ВОТЬ

 
VailormanДата: Среда, 2008-01-16, 9:40 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо, а что может заставить отпустить критические замечания в адрес другого человека? И как вы обычно критикуете?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Среда, 2008-01-16, 1:29 PM | Сообщение # 11
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Обычно я пытаюсь определить, нужна ли человеку моя критика. Если мне кажется, что человек бы ею воспользовался и она бы ему помогла - спокойно объясню своё мнение. И объясню обязательно ещё и то, что я не собираюсь брать на себя ответственность за истинность этого мнения.
Если человек особо на критику не реагирует, и несостыковка его действий с моими понятиями разумности огромна - я просто стебусь, подкалываю, подсмеиваюсь. По-доброму и так, чтобы не обидеть человека, а тоже заставить его посмеяться. С такими людьми мне забавно общаться. Так, обычно общение с одной моей однокурсницей приводит к тому, что я пассивно выслушиваю её и хохочу почти после каждой фразы tongue
Но смех и стёб - это критика крайней степени. Как клеймо. И я люблю посмеяться в том числе и над собой, и это означает, что я вешаю ярлыки и на себя.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
ИнквизиторДата: Четверг, 2008-01-17, 3:00 PM | Сообщение # 12
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой минус - это вечная критика других. Но если я критикую вслух то делаю эжто предельно аккуратно. чтобы не огбидеть. и конечно высказываю свое мнение, если только попросят... (особенно если оно негативное)

 
VailormanДата: Четверг, 2008-01-17, 3:52 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Моя критика сводится к выстебыванию. Стоит заметить, что стебу я только близких знакомых, а с "чужими" людьми стараюсь не контактировать в этом плане вовсе. При этом стеб даже не критика, а мое своеобразное выражение расположения, я делаю это, чтобы повеселить человека, а не опустить. Плюс я всегда могу обстебать сам себя. Вспоминается великий "пожуй номерок"...

А если что-то дествительно кажется мне плохим и требует критики, то я поступаю, как г-дин Сорокин. Он говорил: "Ты художник? А мне кажется ты говно". Очень резко и негативно, но до критики я почти никогда не дохожу.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
INCVEZITORДата: Четверг, 2008-01-17, 4:09 PM | Сообщение # 14
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне иногда становиться смешно над собой ,когда я сижу в лицее в иследовательской комнате в час ночи и изучаю математику в образах ,вот тогда мне над собой очень смешно...

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
VailormanДата: Четверг, 2008-01-17, 11:35 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (INCVEZITOR)
математику в образах
мне это навеяло ассоциации с любимой фразой нашей училки по математике: "Преобразим преподобные треугольники", после которой мне хотелось перекреститься и воскликнуть: "Аминь!"

Критика вещь сложная. Есть люди, которые не переносят ее ни в каком виде, начиная дрожжеобразно возбухать. На большинстве графоманских сайтах, на которых я по долгу службы выискивал разные литературные маразмы, если кто-нибудь посмеет немножечко критикнуть откровенно бездарную нетленку, ее автор начинает нещадно обороняться, кричать, что это травля, или что ему завидуют. Брррр. Потом он подтаскивает в ту же тему своих друзей, которые всем скопом наваливаются на обидчика и начинают его чмырить. Был даже какой-то сайт, "термитник" что-ль, где критика в принципе была запрещена (!) администрацией. Мне такое счастье, когда все друг друга хвалят, слаще карамели, нах не упало.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

Сообщение отредактировал Vailorman - Четверг, 2008-01-17, 11:36 PM
 
SirYogДата: Пятница, 2008-03-28, 7:33 PM | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы относитесь к критике? - Ваще бкеззс пора и критики , дебат Дюди делают свои выводы, меняют его и просто получают знания! Я за критику
Часто ли вы критикуете кого-то и за что? - критикую по возможнасти зависе от ситуации и положения миня любимого.
Становились ли вы жертвами травли? - бывало но давно! щас попытки сводяться к нету
Есть ли польза от критики? - умнай человек из всегоможат вытянуть пользу!
КТо имеет право критиковать, и что есть справедливая критика? Критиковать имеют право все! это их дело =) Тлько вот нада учицо(тем кто не умеет) уметь встовлять критику в нужное время в нужном месте
Спроведливоя(если по делу) критика это харошая, а главная нужная критика!


Be Quick Or Be Dead
 
Lad-SДата: Суббота, 2008-08-30, 5:30 PM | Сообщение # 17
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vailorman)
Как вы относитесь к критике?

Если это критика, т.е. конструктивная, обоснованная и корректная, то нормально. Если я действительно сделал ошибку, то обижаться глупо.
Quote (Vailorman)
Часто ли вы критикуете кого-то и за что?

Нет, редко. Очень не люблю конфликтов и стараюсь их избегать. К тому же, мне легче самому сделать дело, чем другого заставлять. Да, не быть мне начальником smile
Quote (Vailorman)
Становились ли вы жертвами травли?

Слава Богу, нет. У меня получается ладить с людьми.
Quote (Vailorman)
Есть ли польза от критики?

Вынужден повториться. Если критика конструктивная, обоснованная и корректная, то да, польза будет. Правда нельзя забывать, что кроме критикующего, есть ещё и критикуемый. Он тоже должен быть конструктивным и справедливым. А не делать вид, что все кругом в дерьме, а он д`Артаньян в белом. К сожалению, так бывает не всегда.
Quote (Vailorman)
КТо имеет право критиковать?

Формально - начальник (как вариант, родители или жена), а вообще-то, право критиковать должен иметь человек знающий и умеющий. Если сам не можешь сделать лучше, то не делай предъяв другим.
Quote (Vailorman)
что есть справедливая критика?

Если человека критикуют за реальную ошибку, причём его ошибку, и именно критикуют, а не мешают с грязью, то это справедливо.


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
Форум » Героический раздел » Локальный треп » Критика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz