Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Неформализм?
Неформализм?
VailormanДата: Понедельник, 2008-09-29, 4:31 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я вот все больше задумываюсь о разных субкультурах и прихожу к мысли, что явно не косуха сделала из обезьяны человека. Последний год я узнаю неформалов только с плохой стороны. Единственное, что привлекало меня на сторону той или иной субкультуры, - это музыка. Однако сами неформалы не вызывают во мне бурного восторга.
Понимают ли эти люди смысл музыки и поэтики и стихов на должном уровне, или им просто нравится драйв, возможность выделиться и найти новых друзей? Почему, заходя на сайты неформалов, я не вижу там толковых литературных произведений, а только сплошное графоманство? Почему там глупость чередуется с отрывками мыслей умных людей, причем эти отрывки заезженны до такой степени, что мне уже тошно? Что это за контркультура, где есть контра, но нет культуры?

И самое главное, почему у большинства нефоров (в частности у металистов, почему-то) в опале традиционный русский рок, вроде Сплина, Б.Г. , Наутилуса, Крематория, Земфиры? Это так сложно?

Их не привлекают умные книги. Читают только фэнтези или псевдоинтеллектуальных авторов типа Анхела Де Куатье, или Вербера. Также уважается муть вроде Энн Райс.

Бесит. И эти люди считают, что они чем-то лучше R'n"B-шников, попсовиков или эмо? Только музыка изначально более серьезная, да шмотки поинтереснее, с моей точки зрения. Выходит, что 97% нефоров - позеры?

Или мне следует вернуться к теории о "неформалах среди неформалов"?

Прежде всего хочу сказать, что неформал - это не крендель, который слушает металл или панк, или рок. Неформализм - это прежде всего особый взгляд на мир.
Хотел бы я посмотреть, какими бы вы стали, если с вас стащить всю атрибутику, которая "делает" вас нефорами. Отсеется наверно около половины кандидатов, если не больше. Потеряв косуху или какой-нибудь готичный крестик такой человек вновь растворится в толпе. Почему? Потому что он пуст внутри. И нету в нем ни капли того, ради чего появились все эти субкультуры, тех идей, которые отстаивались в музыке, которую он слушал.

P.S. вы будете смеяться, но у эмо очень качественная музыка. Я не про Tokio hotel говорю, конечно ж.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Понедельник, 2008-09-29, 5:02 AM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
итак
Quote (Vailorman)
Последний год

честно говоря они такими были почти всегда, тоесть такие приобладали в общей тусовке всегда. Народ всегда имел (отвратительное слово спижженое из инета) позероф, без этого никак.
Quote (Vailorman)
Однако сами неформалы не вызывают во мне бурного восторга.

у мну тоже =)

Quote (Vailorman)
Понимают ли эти люди смысл музыки и поэтики и стихов на должном уровне, или им просто нравится драйв, возможность выделиться и найти новых друзей

конечно! не забуть в движении восновном малолетки, да подростки =) люофь к свободе анархии и ... в итоге глупости
есть правда и старые псы и просто люди понимающие культуру, но они умирают, потому что Rock'n'Roll уже умер, при всём желании рокеры потихому попсеют, правда есть и те кто нет.
Quote (Vailorman)
Почему, заходя на сайты неформалов, я не вижу там толковых литературных произведений, а только сплошное графоманство? Почему там глупость чередуется с отрывками мыслей умных людей, причем эти отрывки заезженны до такой степени, что мне уже тошно? Что это за контркультура, где есть контра, но нет культуры?

А чтот ты хотел чтобы ани гомера читали, для них что МОДНО, то и надо читать. Нельзя тупо сказать что вот это говно, а это нет. сколько людей столько и мнений, конечно того движа уже нет и не будет. Ибо время тоже поменялось.
Quote (Vailorman)
И самое главное, почему у большинства нефоров (в частности у металистов, почему-то) в опале традиционный русский рок, вроде Сплина, Б.Г. , Наутилуса, Крематория, Земфиры? Это так сложно?

Почему в опале, да потомучто, опятьже попсеют старые рокеры тоже, продаюцо за деньги. Я не говорю что все, но большинство, да инекому им "дать послушать" старые сд диски и касеты, и сказатиь в чём смысл музыки. Опятьже рнб сделол своё =) и поколения RAVE прогресирует очень даже нехреново. Нарожу хочеться погоречей да пожёще, душа просит.

Quote (Vailorman)
Их не привлекают умные книги. Читают только фэнтези или псевдоинтеллектуальных авторов

разве в фентази и фантастике с модными писателями нету умных книг, да это не от книг зависет, а от того как их воспринемать.

Quote (Vailorman)
Бесит. И эти люди считают, что они чем-то лучше R'n"B-шников, попсовиков или эмо? Только музыка изначально более серьезная, да шмотки поинтереснее, с моей точки зрения. Выходит, что 97% нефоров - позеры?

а эр эн бишнеки счетают что они лутше чем рокеры металисты и гопники, гопникам противны миталисты рокеры и мажоры и тд
О боже весь мир ПОЗЕРЫ =)
нет нет не луше не хуже просто есть... и неможет не быть
Quote (Vailorman)
Хотел бы я посмотреть, какими бы вы стали, если с вас стащить всю атрибутику, которая "делает" вас нефорами

это фетишь движа - это всё из одной урны значки, касухи, клепки, бонданы. цепи и кольца =) не один движ не проходет без Вымпелов , тех вещей которые несомненно "доказывают" что ты тру, только вообщем это и носять глупые, незаинтересовонные в движе люди =)
вроде всё


Be Quick Or Be Dead
 
Lad-SДата: Вторник, 2008-09-30, 8:47 PM | Сообщение # 3
Чернорабочий
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-первых, действительно, что понимать под словом неформалы?
Во-вторых, неформализм не является гарантией того, что человек гений или хотя бы просто неординарен. Среди неформалов, так же как и среди "формалов", гении, таланты или просто неординарные люди в явном меньшинстве. Как всегда преобладают люди, которым просто не дано творить. Просто не все это понимают. Вот мне не дано писать и играть музыку, так я и не лезу не в своё дело. А "непризнанные гении" (как они себя сами называют) были, есть и будут всегда.


И ВСЛЕД ЗА ДРАКОНОМ ДОСТАТЬ ДО НЕБА...
 
VailormanДата: Вторник, 2008-09-30, 8:52 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Моя проблема в том, что через сферу неформализма я пытался придти к новой русской интеллигенции. Но затея обламалась: это не универсальная категория гения.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Воскресенье, 2008-10-05, 11:46 AM | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты просто время не то выбрал, надо было раньше

Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Воскресенье, 2008-10-05, 12:43 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
SirYog, ты о каком периоде говоришь: 1997-2001 примерно, или 80-е в СССР? И в том, и в другом случае я просто не мог влиться в среду нефоров или хотя бы понять ее.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2008-10-05, 12:46 PM | Сообщение # 7
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
По моему мнению неформал, это человек, который отличается от других своим внутренним и внешним образом. А свой внутренний образ он передает через внешний имидж... Неформал - это не только неформализм в одежде, это и определенное мышление и интересы. Неформальный внтуренний мир, так сказать))) biggrin

 
VailormanДата: Воскресенье, 2008-10-05, 12:49 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Инквизитор, я полностью с тобой согласен, однако в данный момент, под словом "неформал" имеют в виду некую общность пиплов с определенной музыкой, стилем и антисоциальным образом жизни. Про богатый внутренний мир ничего не сказано.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2008-10-05, 12:52 PM | Сообщение # 9
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы верно понимать музыку, надо иметь очень чуткую душу и сердце... ТРУ неформалы - в чем угодно,(вопрос к какой категории интересов они относятся) чувствуют то к чему они близки, пропускают это через себя , разбираются в этом и не боятся это показать. От сюда и другой образ мысли, стиль поведения и одежеда. Мало, кто может по-настоящему чувстовать. Я к этому. В моем понятие - это ТРУ неформализм. Выделение из общей серой массы.

 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2008-10-05, 1:20 PM | Сообщение # 10
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Инквизитор, соглашусь с тобой.
Хотя все же неформализм предполагает объединение в группы и создание очередной массы.
А вот понятие
Quote (Инквизитор)
пропускают это через себя

многие понимают буквально. (я о пиве)
 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2008-10-05, 1:23 PM | Сообщение # 11
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anna_Ray)
Хотя все же неформализм предполагает объединение в группы и создание очередной массы.

Скорее всего общносьти, клуба, а не массы. Масса серая и ординарная...


 
SirYogДата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:21 PM | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Неформальный внтуренний мир

Во во
Сейчас такое время когда неформат превратилсо в полный олд скул. нефры сейчас и нефры раньше - две разные картины разным маслом.


Be Quick Or Be Dead
 
ИнквизиторДата: Понедельник, 2008-10-06, 2:41 PM | Сообщение # 13
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SirYog)
Сейчас такое время когда неформат превратилсо в полный олд скул. нефры сейчас и нефры раньше - две разные картины разным маслом.

Это точно... Я смотрела концерт Элиса Купера 90-ых годов. И когда показывали толпу там не было ни одного человека в косухе. А не скажи, что все они не нефоры раз пришли на рок концерт. Я считаю, что неформалом не обязательно надо быть снаружи. Им надо быть внутри. Тогда ты ТРУ!


 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Неформализм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz