Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Ваше восприятие жизни
Ваше восприятие жизни
Как вы можете охарактеризовать свое отношение к миру?
1. Пессимизм [ 0 ] [0.00%]
2. Оптимизм [ 3 ] [27.27%]
3. Реализм [ 4 ] [36.36%]
4. Пофигизм [ 4 ] [36.36%]
Всего ответов: 11
VailormanДата: Вторник, 2007-06-12, 4:44 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Относитесь ли вы ко всем событиям предвзято? Вы склонны впадать в депрессию по пустякам, или закрывать глаза на любые траблы, веря, что все уладится? Чего вы ждете от жизни?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Вторник, 2007-06-12, 12:02 PM | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль что нельзя выбрать сразу несколько вариантов sad

Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
GlenderДата: Среда, 2007-06-13, 0:39 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





[size=15] А я оптимистка smile надо верить в лучшее и надеяться, что все обязательно будет ХОРОШО! оно ведь хочет, чтоб в него верили, только того и ждет!

Габриэль Гарсиа Маркес сказал: "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."

Я ему верю, он жизнь знает biggrin

 
VailormanДата: Вторник, 2007-11-13, 5:20 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Была интересная ситуация. Я как-то раз проходил один очень суровый и большой психологический тест на все аспекты личности. Так получилось, что я набрал максимальный балл по графе "оптимизм" и по графе "пессимизм". Еще я страшный параноик, но это к делу не относится. Как такое может быть? Я думаю так: пессимизм - я прикидываю, что меня ожидает в будущем, и светлым оно не выглядит, а потом включается оптимизм - и я забиваю на все и радуюсь жизни. Надеюсь на авось и 80% случаев это себя оправдывает.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Вторник, 2007-11-13, 6:51 PM | Сообщение # 5
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Я отношу себя скорее к оптимистам. Так как моим главным дивизом является "Жизнь прекрасна"! Причем в независимости от того, действительно оно так или нет.
На мой взгляд это работает и даже когда в одной сфере жизнь все плачевно, в другой все замечательно и они себя взаимно компенсируют.
И в конце концов! Мысль обладает огромной силой, нужно ее только правильно использовать. И если все время, даже когда плохо, говорить, что у тебя все хорошо, то так оно и будет.
 
VailormanДата: Четверг, 2007-11-22, 5:18 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
На самом деле, я наверняка пофигист. Причем явный. Я заметил, что многих из моего окружения бесит такая ситуация, когда я, ни хрена не делающий, оказываюсь наравне с ними, добросовестно работающими. Меня слабо волнует, что будет завтра, послезавтра. Больше всего меня волнует долгосрочная перспектива. У меня есть план на жизнь, а с учетом веры в Фатум я полагаю, что любое событие, будь то неприятность или крупная удача, поэтому не могу быть оптимистом или пессимистом. Все равно на события это не влияет.

Еще вспоминается высказывание: "Для чувствующего жизнь - трагедия, для думающего - комедия". Я, как правило, думаю.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Пятница, 2007-11-23, 10:53 PM | Сообщение # 7
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Vailorman, забавно. И забавная фраза. Для меня жизнь - очень красивая трагедия, мелодрама, исторический роман.

У меня есть долгосрочный план на жизнь, но явовсе не отношу себя к пофигистам. И фатализм мой другого характера, о нём чуть ниже. Я считаю, что если чему-то быть, это зависит от меня и только от меня, и на судьбу ни в чём не полагаюсь. Поэтому меня заботит исполнение моего плана. И заботит сегодня, из принципа: каким мне нужно сделвать моё сегодня, чтобы через 15 лет получить определённый результат? какой мне нужно быть, чтобы получилось то-то? как мне нужно проявляться, чтобы успешно сделать то-то? каким мне нужно сделать моё сегодня, чтобы завтра оказалось таким, чтобы послезавтра оказалось таким, чтобы.... чтобы моё завтра через 15 лет оказалось таким, каким я его вижк сейчас ?

Насчёт фатализма. Он проявляется у меня так, что я считаю, что всё, что у меня есть, мне необходимо. А не в том, что я уверена, что что-то в будущем будет непременно так, как я мечтаю, благодаря року. Я поддерживаю теорию о том, что жизнь - это подарок для души. Я думаю, там, за пределами реальной для нас сегодняшних жизни, есть сгустки энергии - души, сгустки чувств, ощущений, понятий. И они жаждут своего воплощения в физической оболочке, потому что только так могут развиваться. И некоторые (всего лишь 6 миллиардов) души удостаиваются великой чести ПО СВОЕЙ ВОЛЕ - жить. Они получают физическое обличие, так или иначе связанное с их сутью. Если оно такое-то - значит, за пределом физической реальности моя душа ВЫБРАЛА моё тело. Она знала, что делало, значит, по каким-то причинам оно должно быть именно таким. Там, за пределом физической Вселенной, моя душа ВЫБРАЛА быть с теми, кого сейчас я называю "навязанными" мне: моих родителей, всех родственников, всех, казалось бы, случайных людей в моей жизни, моих однокурсников, одноклассников, ректоров и учителей, моих соседей, начальников и подчинённых (будущих) и, уж конечно, моих друзей и моего Брата. Всё, что есть, имеет определённый смысл, и если я, в своей физической жизни своим серым веществом не догоняю, что к чему, не понимаю, кто и ЗАЧЕМ, то это вовсе не значит, что что-либо не имеет смысл.


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
ИнквизиторДата: Суббота, 2007-12-22, 7:09 PM | Сообщение # 8
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Я живу как живется. И иду туда куда приведет дорога жизни....

 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:29 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Они плыли по течению,
Оно их принесло
Нагими на холодный стол.

Так пел Наутилус. Если ты не борешься за свою жизнь, за какую-либо жизнь или идею, то ты не живешь, а существуешь. Ешь, спишь, ходишь в театр, воссоздаешь свой генетический код. Нужно, чтобы было за что умирать. И за что жить. Пока чувствуешь, что можешь сделать что-то еще, привнести в мир некую новизну: ты будешь жить. СМирившись же с судьбой, заранее обрекаешь себя на гибель.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:41 AM | Сообщение # 10
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты меня не так понял. плыть по течению и идти по дороге - разные вещи. дорога она идет себе и идет... Иногда разветвляется... А там уж выбирай куда пойдешь. по дороге тяжело идти, но легче повернуть назад. но еще зависит все от того как ты пройдешь этот свой жизненный путь. так что у дороги есть альтернативы, а вот у течения - нет. оно только подталкивает.
сам посуди кому легче человеку с веслом, который плывет на лодке по реке, или страннику, который идет по дороге?


 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-12-23, 1:53 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Знаешь, единственное что я толкового выудил из Толкиена, пропустив через себя тонны его макулатуры (да не убьют меня фаны "Властелина кольца"), это одна фраза.

"Путь ведет к пути".

Странник, да, это хороший образ. Так мне нравится больше.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
ИнквизиторДата: Воскресенье, 2007-12-23, 2:02 AM | Сообщение # 12
Менеджер
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 509
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, что каждая дорога ведет к концу.для человека конец этого пути - смерть.
"Я иду по земным дорогам в надежде на то, что они приведут меня к Богу.Мое странствие окончиться, когда Господь оборвет мою жизнь. Я упаду на пыльную дорогу и отйду на суд Божий.У каждого из нас свой путь наверх и оканчивается он одним - смертью.И для каждого это путь одиночества.только каждый идет и проходит дорогу жизни по-разному"


 
MortyДата: Понедельник, 2008-01-14, 9:56 PM | Сообщение # 13
Прораб
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
ЗА бессмысленность жизнь без смысла респект и уважуха, НО Професора не трожь! angry

Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Aribeth de Tylmarande
 
SirYogДата: Суббота, 2008-04-19, 3:57 PM | Сообщение # 14
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Я Оптимист , хотя и проголосовал за реализм

Be Quick Or Be Dead
 
master13Дата: Четверг, 2008-06-26, 2:17 PM | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Пессимист видит туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет в его конце и видит поезд, идущий по рельсам.
А поезд видит трех придурков, сидящих на рельсах.

Извините, не удержался.



 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Ваше восприятие жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz