Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Месть
Месть
VailormanДата: Среда, 2007-03-28, 8:46 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Оправдана ли месть в любых ее проявлениях? Стали бы вы мстить за мелкую бытовую обиду? Можно ли мстить и при этом сохранить себя? Какова будет ваша месть в разных случаях жизни? Вы становились жертвой мести?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Be$tiyaДата: Среда, 2007-03-28, 11:50 AM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, месть - приоритет слабых людей.К великому сожалению,месть очень популярна среди людей.Все вечно кому-то за что-то мстят...Но было бы гораздо лучше просто простить и продолжать радоваться жизни.Но иногда даже я поступаюсь своими принципами и прихожу к мести, но зачастую она безобидна.А вот мне многие мстят за многое (простите за тавтологию). Я для многих просто воплощение зла))))Иногда даже смешно становится...А мстить и сохранить себя....По-моему,это тоже самое,что сменить пол с М на Ж,но все равно хотеть оставаться мужчиной.То есть так же нереально!

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-04-01, 9:13 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я никогда не любил мстить. Никогда этим не занимался и вряд ли буду. Что сделано - то сделано, не стоит из одной схватки делать целую войну на десять лет. Мне кажется, месть уничтожает личность человека. Мстить могут только те, кто уже все потерял, в том числе и себя. Эдакий завершающий аккорд перед гибелью, когда за свои ошибки расплачиваются обе стороны конфликта.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
SirYogДата: Суббота, 2008-04-19, 11:04 AM | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Лейтенанты
Сообщений: 467
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек привык к тому что слово месть это черное мерзкое отвратительное слово. Но это далеко не так. МСТИТЬ МОЖНО только по делу! а иначе месть и становиться мезким поступком. Всё в жизне надо делать с умом!!!! Да слабые духом люди любять оторваться и отомстить, только не вените Месть во всех грехах (= Месть Была Есть И Будет
Quote (Be$tiya)
Но было бы гораздо лучше просто простить
всех не напрощаешся себя в добре утопишЬ и станет хреного только тебе Добро и Зло должно существовать в болансе а когда есть тока добро...... Кароче я ЗА здоровую месть!!!!


Be Quick Or Be Dead
 
VailormanДата: Понедельник, 2008-06-02, 9:51 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Месть может быть оправдана только в том случае, если она восстанавливает гармонию в мире. То есть, она должна быть адекватна поступку, за который вы собираетесь мстить. Если наступили на ногу в автобусе, не пускайте жизнь человека под откос. И не должен страдать никто связанный с этим человеком, чтобы доставить объекту мести мучения. Это личное дело между двумя людьми. И что бы ни было, никого примешивать в это не стоит.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Месть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz