Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Точка невозвращения.
Точка невозвращения.
VailormanДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:21 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Точка невозвращения - это такое событие, после которого уже нельзя сказать: "Давайте все забудем".

Что должно произойти, чтобы вы целиком втянулись в какую-то авантюру? Что может коренным образом изменить нашу жизнь? Вы бы хотели сжигать все мосты назад? Как вы среагируете на подобную ситуацию?


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

Сообщение отредактировал Vailorman - Воскресенье, 2007-02-25, 6:21 PM
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:42 PM | Сообщение # 2
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, мое понятие точки невозвращения.
Есть точка в жизни, после прохода которой, возвращения к прошлому невозможно. Но, где она эта точка никто не знает.
Точка невозвращения пройдена, обратной дороги нет, и не может быть. Теперь только вперед.
Это цитата из книги, которая так и называется "Точка невозвращения".

Это такое событие, после которого прошлое уже не важно, есть только настоящее и мечты о будущем. Пройдя эту точку назад уже не вернуться в силу разных причин.
Должны произойти такие события, после которых жизнь координальным образом изменится. Возможно вы кого-нибудь не сможете простить или кто-то не сможет простить вас. Или это будет принятие решения, от которого зависит ветвь вашего развития.

Чтобы целиком втянуться в какую-то авантюру, в ней как минимум надо быть заинтересованным. А может быть вам нечего терять?

"...И я ухожу, сжигая мосты"
Я бы не хотела оставлять прошлое, оно так же много значит, как и настоящее и будущее. Что было, что есть и что будет - ничто не должно быть вычеркнуто.
Хотя это я писсимистичной ситуации, когда эта точка наступает вследствии чего-то плохого.
Но возможно и хорошее. Возможно произойдет встреча, которая изменит всю вашу жизнь. То, что вы так долго ждали. Тогда можно перечеркнуть все, что было.

С ответом на последний вопрос, впрочем как и на все остальные, затрудняюсь. Я не склонна отвечать, если от меня этого не требуют, честно на личные вопросы. Но все же отвечу частично.

Если кто-то из моих друзей столкнется с точкой невозвращения и будет обрывать все связи, то для меня это конечно же будет большим шоком, не уверена, что я смогу это понять. А буду ли я знать причину такого поведения? Люди не всегда действуют по собственной воли ( А хоть когда-нибудь они делают хоть что-то сами?), чаще всего их вынуждают обстоятельства.

 
VSDozДата: Понедельник, 2007-02-26, 6:46 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В определённом смысле точка не возвращения это каждый момент жизни, веть вернуть прошлое нельзя, или уйти в прошлое!!!
 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-02-26, 6:51 PM | Сообщение # 4
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
VSDoz, на самом деле можно.
 
КлиоДата: Понедельник, 2007-03-19, 8:22 PM | Сообщение # 5
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
понятие "точка невозвращения" ассоциируется у меня с господином Патриком и моей осенью 06-го года... gunsmilie

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-03-19, 10:34 PM | Сообщение # 6
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Клио, а ведь хорошая была осень?! Досталось всем! Столько новых знакомств, острых ощущений! Состояние невесомости и вобще tongue
Клио, возобновляй старые контакты!
 
КлиоДата: Вторник, 2007-03-20, 6:52 AM | Сообщение # 7
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
да сама тащусь!)) Класс! Контакты... кто остался в этом мире (ты понимаешь, КТО не остался) изменил свою позицию. В принципе, связь с ними поддерживаю. Но вот "туманных личностей" больше нет. Неприкольно даже...

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Воскресенье, 2007-04-15, 7:07 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, жизнь это непрерывный рост. Точка невозвращения часто состоит в том, что мы не можем забыть свой опыт. А этот опыт и формирует определенные взгляды на жизнь. Мы не можем вернуться назад и вновь смотреть на мир так, словно у нас не было этого опыта.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Вторник, 2007-04-17, 4:31 PM | Сообщение # 9
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Возможно. Я воспринимала точку невозвращения как какие-то изменения в жизни, которые уже нельзя исправить, т.е. вернуться назад, подкорректировать; теперь нужно распоряжаться тем, что случилось, и к чему это ведёт - тому, что из-за этих изменений сейчас должно случиться.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
Be$tiyaДата: Вторник, 2007-04-17, 7:48 PM | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Клио, согласна....я воспринимаю это так же...для меня точка невозвращения - любой мой поступок.Потому что их потом не исправишь....А у меня каждый поступок потом не подлежит корректировке....Это просто нереально.

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
INCVEZITORДата: Воскресенье, 2007-04-29, 0:40 AM | Сообщение # 11
Менеджер
Группа: Участники
Сообщений: 714
Репутация: 6
Статус: Offline
если честно то я уже давно перешел эту точку и даже непомню когда и для мне стерлись все границы в этой жизни!

Если бы горе всегда дымилось,как огонь,то дымом окутался бы весь мир.
 
Anna_RayДата: Воскресенье, 2007-04-29, 1:02 PM | Сообщение # 12
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
INCVEZITOR, не спеши обрывать все связи. ВСе границы стереться не могут, есть границы сознания. Если сотруться они, то ты уже не сможешь жить в этом мире.
 
GlenderДата: Среда, 2007-06-13, 10:50 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Точка невозвращения - это когда идешь по мосту через пропасть, а он шатается и вот-вот треснет доска или оборвется веревка... Это наша жизнь. Если не смотреть вниз, не делать резких движений и необдуманных поступков, можно преодолеть его и дойти до конца. Но как только ветер начинает раскачивать мост, а глаза невольно ищут острые уступы в пропасти, ты теряешь равновесие. С каждой падающей вниз доской, точек невозвращения становится все больше. Но мост есть. И можно идти вперед. Главное, чтобы не наступила последняя точка, когда уже ничего исправить нельзя...
 
VailormanДата: Суббота, 2007-12-08, 1:09 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Glender, слишком громкое высказывание, не отражающее суть. Точка невозвращения никого еще не убила, это как дверь, закрывшаяся у тебя за спиной. Ты еще жив, но отрезан от собственной жизни или от конкретной ее части.

Вернее, даже не так. Точка невозвращения, порой, не подразумевает потерю. Мне кажется, она просто дает понять, что если не начнешь активной деятельности, то можешь все потерять. А если сделаешь, что требуется, - будешь героем. Это момент принятия решения. "Жребий брошен". Мы переходим Рубикон.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Точка невозвращения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz