Приветствую Вас Никто | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna_Ray, Клио  
Форум » Героический раздел » Философские думы » Армия
Армия
VailormanДата: Вторник, 2007-02-20, 2:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Раскажите, что вы думаете о сегодняшней армии? Как вы относитесь к службе по призыву? Почему бы вы стали\не стали там служить? Что вы думаете об уровне дедовщины? Хотели бы записаться туда по контракту или поступить в военное училище?

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Be$tiyaДата: Вторник, 2007-02-20, 2:52 PM | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне,конечно,не светит служить,слава Богу,но все равно выскажусь.Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!Причем категорически!!!!Уровень дедовщины просто невообразимый!!!!!Уже ничего не осталось от нормальной армии.Я столько уже видела видео, где над солдатами ТАК издеваются..Я просто в шоке.И говорят,что если не служишь,то ты нечеловек.А теперь,если служишь,то человеком точно не будешь.Травма на всю жизнь.

To err is human; to forgive - devine.

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту.

 
springsoulДата: Вторник, 2007-02-20, 5:59 PM | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 3
Статус: Offline
Vailorman, спасибо за тему!! specool

Я поддерживаю Be$tiya, и тоже "голосую" против!!!!!!!! вот несколько причин:

1) Парня выбивает из "мирской" жизни в среднем на 2 года!.. На самом деле это не так уж и мало. Не факт,что его дождётся любимая девушка,не предадут друзья,не случится чего-нибудь с родными и близкими и проч.Да и вообще,это же огромное испытание-разлучиться с близкими и любимыми на такой срок!

2) Армия сильно меняет человека.Наслышана.И не всегда в лучшую сторону.

3)Порой калечит и морально и физически.


По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.Тогда принадлежишь избранному безраздельно.Но лишь на миг-и это свобода...
 
VailormanДата: Суббота, 2007-02-24, 10:14 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я прожил двенадцать лет в расположении воинской части, а это здорово влияет на психики. Многие мои тамошние знакомые добровольно пошли в армию. F. вообще пошел в военное училище. На выходе он получает образование связиста и звание лейтенанта. Он говорит, что после этого бросит армию, но я сомневаюсь.

Получить увечья в результате издевательств старослужащих не слишком большая вероятность. Почти, как и разбиться на самолете: частей по России куда больше, чем вы думаете. Не везде такие отношения. Частенько солдаты сами провоцируют сержантов своей борзотой и нежеланием подчиняться.

Хотя бывают там и завернутые му##ки с садистскими наклонностями. Мне кажется, прежде всего это зависит от отношения к дедовщине командирского состава. Если офицеры люди адекватные, то такого бардака там не будет.


Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
Anna_RayДата: Понедельник, 2007-03-05, 7:00 PM | Сообщение # 5
Вице-президент
Группа: Контролеры
Сообщений: 1401
Репутация: 7
Статус: Offline
Короче армия, это такое место, где лучше не бывать. В любом случае дома на диване лучше. Не надо вставать в 6 утра, куда то топать безцельно, учения...... Да нафига оно надо?
Лучше так: встал часиков в 11, щелкнул пальцами, получил свой завтрак, потом часок подумал, решил что неплохобы и поработать ( работа естественно надомная), поработал пару часик, только непереутруждаться, пообедал и тд. Основную мысль все поняли?
 
VailormanДата: Пятница, 2007-04-06, 10:33 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я, кажется, да. Лучше быть общепризнанным писателем, чем неизвестным солдатом в одноименной могиле. Но это не всегда себя оправдывает.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
AlkotAДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:16 PM | Сообщение # 7
Прораб
Группа: Участники
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Армия - очень не плохая школа жизни (правда жестокая). Деды везде разные, все зависит от человека, а так же от твоего собственного поведения. Некоторых армия калечит (в маральном и эмоциональном плане) попробую обьяснить: пришел в армию обычный парнишка, и попал в руки к больному на всю голову "дедушке"........ И к тому моменту когда сам перешел в этот разряд,становится таким же зверем и не хочет ничего кроме как отомстить не виноватому ни вчем "саложенку" за обиды нанесенные ему(((
Но если попадеш в нормальную часть с адекватными людьми, тогда в армии нет ничего страшного

З.Ы. заранее прошу прощения за грамматические и синтаксические ошибки, сказывается отсутствие практики smile


Наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье ............

Я, как не обученный маг - превратился в дерьмо.....а как обратно не знаю......

 
VailormanДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:29 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
AlkotA, скорее всего так. Армия сама по себе не страшна, страшно напороться на неадекватных людей там. Впрочем, своеобразная дедовщина и моральное насилие существует на всех социальных пластах: и в армии, и в школе, и на работе. Сильные подчиняют слабых. Просто армейская дедовщина, наверно, самая опасная в этом плане. Однако я не отрицаю, что армия также и учит многим вещам, которые могут пригодиться в жизни. Но так везде. Любой опыт полезен человеку, пусть и отрицательный.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
VSDozДата: Среда, 2007-06-06, 1:30 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote
Армия сама по себе не страшна, страшно напороться на неадекватных людей там. Впрочем, своеобразная дедовщина и моральное насилие существует на всех социальных пластах: и в армии, и в школе, и на работе. Сильные подчиняют слабых. Просто армейская дедовщина, наверно, самая опасная в этом плане. Однако я не отрицаю, что армия также и учит многим вещам, которые могут пригодиться в жизни. Но так везде. Любой опыт полезен человеку, пусть и отрицательный.

И это говорит человек, который никогда не попадёт в армию...
 
VailormanДата: Среда, 2007-06-06, 6:39 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
VSDoz, именно поэтому он так и говорит. Впрочем, свое детство я считаю достаточным знакомством с армией.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
amigo13Дата: Среда, 2007-06-06, 11:11 PM | Сообщение # 11
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
если что-то происходит, то это всегда кому-нибудь выгодно.
если невидимой пеленой наше общество окутала всевозможная информация о том, как похо в армии (посему туда никто и не идет, и армия слаба), то от этого определенно кому-то хорошо... хоть тем же американцам
 
КлиоДата: Пятница, 2007-06-08, 8:54 PM | Сообщение # 12
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
amigo13, аминь. Делаем выводы?..

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
VailormanДата: Пятница, 2007-06-08, 9:08 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Шеф
Сообщений: 2529
Репутация: 13
Статус: Offline
Я не знаю, у нас в верхушке власти тогда либо полные дебилы, либо полностью продажные твари. А Путина по телевизору показывают, как эталон всего доброго и светлого, хотя до реальной власти не пускают. Просто харизматическая фигура.

Жизнь идет - йог спокоен,
Как всегда и даже больше.
Сплин.

"Наши войска всего-навсего практически уничтожены, а вы верещите из-за этого, как девушки, которых лишают девственности"
Майор Криг

 
КлиоДата: Пятница, 2007-06-08, 9:12 PM | Сообщение # 14
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть такая тема... wink
Итак, "что делать?"...


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
amigo13Дата: Пятница, 2007-06-08, 10:01 PM | Сообщение # 15
Хаолог
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Клио, самый простой выход - революция, хотя это дорого, сложно и болезненно (не нравятся мне перспективы просто так людей убивать) второй выод - агитация в пользу армии. в интернете быстро распространяется информация, вчерашние авторские насмешки становятся достоянием народа и постоянно находятся у всех на слуху даже за пределами сети ("Превед Медвед" и т.д.). наверно, нечто аналогично е можно использовать и в просветительских целях...
 
КлиоДата: Пятница, 2007-06-08, 11:54 PM | Сообщение # 16
Мастер Халогии
Группа: Контролеры
Сообщений: 1625
Репутация: 11
Статус: Offline
Что ж мысли интересные. А как насчёт практической реализации в будущем недалёком?..

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
В.К.Тарасов
 
SlonHortonДата: Четверг, 2007-09-13, 6:38 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





... армия..нет,у нас армии с момента развала союза!То что есть это не армия.Мы доживаем наследство союза.Кто сейчас идет в армию?Те кто не смог открутиться плюс те на кого шьют дело.Дедовщина была всю жизнь.Просто нынешняя её форма - это утрированое состояние нашего общества.
В нынешней армии делать нечего.Нужна срочнейшая ее реорганизация.иначе скоро наш родной язык будет китайским или английским,что вряд ли.
В армии не служил и пока не собираюсь.Некоторые друзья служили.Большинство сходятся в одном - это 2 года выкинутых из жизни...
Агитация не нужна.Нужна нормальная армия,чтоб служить в ней было престижно и попасть в эти ряды элиты было бы сложно.Тогда от желающих отбоя не будет.Ну,и немаловажное значение имеют деньги.Которых там нет.
Многие говорят,что я не патриот,что вот прийдут враги и что я буду делать?Отвечу и таким.Ничего.Я просто возьму автомат и уйду на передовую..
А по поводу армейской системы... мне очень нравится армия швейцарии и если бы у нас было так же это было бы супер.Но не судьба...
 
Форум » Героический раздел » Философские думы » Армия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Скоро
будет
солнечно
  Главная страница   Регистрация   Вход  

 

Форма входа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright Vailorman © 2006 Сайт создан в системе uCoz